Регистрация: 05.01.12
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
январе 2012
26.12.11 - 04.01.12

Решила написать отзыв,может кому пригодится, так как меня...

Решила написать отзыв,может кому пригодится, так как меня отзывы и рейтинг отеля ввели в заблуждение и новогодний не дешевый тур разочаровал. Отель расположен на 2 линии,вернее сказать на 22 линии.Друзья,кому тяжело ходить,а таких людей, к сожалению все больше становится, -вам сюда не надо. До моря очень далеко. Сначала вам придется проити до входа отеля Гарден и как раз напротив через дорогу будет вход в Альбатрос ,по территории которого надо провигаться дальше к морю. Автобус ходит нерегулярно, иногда очень долго ждать и это неприятно на ветру, в мокром купальнике особенно,надо переодеваться.И, вообще, проводить время в ожидании автобусов на отдыхе для меня лично оказалось неприемлемо,они мне и в Москве надоели.Автобус - это громко сказано, велком в далекие 60-е, и перед вами грязный(хотя в РФ таких грязных автобусов я не видела) раздолбанный пазик, а если битком, то и держаться не за что стоя, а высокие мжчины вынуждены согнуться, поскольку макушки упираются в потолок.Для меня лично залезть и вылезти из него проблема,ступеньки высокие, а ноги у меня подкачали. Для здоровых и сильных это не имеет занчения,конечно. Но минус огромный- считаю неуважением пустить такой отвратительный транспорт до пляжа.Остановка для Аква блю находится у самой дороги, так что если вы в дальних корпусах вам еще пилить до остановки, хотя в Гарден и Аква Висте автобус останавливается прямо у рецепшена. У Аква блю это невозможно из за еще одного косяка отеля - рецепшен находится на уровне 3 этажа, и до него надо подниматься по помпезной лестнице,которую наши туристы окрестили эпитетом,сами понимаете какого "сленга" на букву е. Лифта нет, поэтому при отьезде неподьемные чемоданы вам тоже придется тащить по лестнице ,я такой глупости, при своей полной кочевья и отелей жизни не видела.Считаю,что на своем сайте данный факт отелю надо обязательно отражать, помню на Майорке,при подходе к бассейну в отеле было каких то 5 ступенек,но там рядом был подьемничек - мало ли люди с коляской или ходить трудно.Здесь же отель строил фанат ступенек, их преодолевать надо везде и всегда.Рядом все остальные Альбатросы в этом плане абсолютно адекватные.

Номер. При заселение дали коробку конфет.Номер дали на 1 этаже(мы просили) выходит прямо на гигантские шахматы,пользующиеся огромной популярностью у туристов всех возрастов вплоть до 4 утра.Там же расположен и детский бассейн - крики и визг звонких детских голосов прекрасен,но мне уже его слушать не хочется, хочется как то тишины и покоя , хотябы во время отдыха. Поэтому номер поменяли, опять неудачно,но сил не было носится высматривать номера,поэтому согласились на 2 этаж с кучей ступенек,что для меня смерть,и ни одного солнечного лучика в течении дня, ну и ночи само собой.Вид на стену соседнего корпуса, круто.

Еда. Нормальная, не отравитесь. Невкусная, конечно же. Хотя готовить умеют, что подтвердил новогодний совершенно шикарный ужин. На новогоднем ужине даже самый простецкий салат из редиски был необыкновенно вкусен. То есть могут когда хотят, а в остальное время видно - не хотят. Ну да ладно, мы не фанаты еды, тем более есть пицца-корнер,где во второй половине дня очень вкусную пиццу специально для вас( если вы правильно поговорите с поваром или на худой конец при незнании англицкого дадите чаевые).Но и не специальная тоже вкусная, а дядька отличный.Неподалеку тоже вкусненько готовят мясо с овощами,в холодильнике фрукты,помидоры огурцы.На пляжу - пицца так себе, картошка фри, сендвич с котлетой или сосиской или курицой.Тоже фрукты, пироженные , напитки - в общем, неплохо.

Обслуживание. На 5.Персонал отличный,убирают кажд.день. Пришлось вешать табличну "не беспокоить",просто мне жалко парня, пусть отдохнет.

Анимация. Ее просто нет.Ни разу не видели ни одного анниматора и искать их в свои 50 я не собираюсь по 3 отелям.Первый раз за 4 поездки в Египет я не занималась аквааэробикой,может где то она был, но я не телепат ,что бы угадывать, а никаких анонсов с указанием места и времени не раздавалось и некому было раздавать.

Новый Год .Просто ужас.Отели даже не были никак украшены.Соседние -Титаник и еще что то,утопали в иллюминациях.В Аква блю кроме занюханой кривой елочки - ничего. Мы прямо обалдели,и за что спрашивается такие деньжищи отвалили?Программы никакой на Нов Год, слабенькое фаер шоу ,ну дак оно кажд понедельник и так идет. Даже не пригласили живую музыку,мы удивлены,так как в захудаленьких отелях эта живая музыка вообще каждый день.Еда на нов. ужин была на высоте - но сколько можно сьесть?Мы много не можем,хотя хотелось,конечно.Люди же ели по-моему все 5 часов подряд, я даже им позавидывала,потомучто вкуснятины было много.

Отдыхающие. Много немцев.Перед немцами стелются, это правда.Немцы русских недолюблювают -это тоже правда. К русским отношение не то чт о плохое, а не такое как к немцам. Может ,потомучто чаевые не дают? Один раз мы ,еще как то не в курсе были остановились не на своем пляже, а на том, что рангом повыше.Нас пришли прогонять, я говорила на английском хорошем и меня спросили вы кто - немка или англичанка, я сказала кто я)) ( у меня западное гражданство) - и мне сказали что нет мол проблем, всегда велком прямо вот на этот пляж.Мне такая дифференциация не понравилась. Одна сеть отелей так одна, а еще на пляжу загородки ставить и не пущать ,это как то не ком иль фо, прямо Ку какое-то.

Пляж. На любителя. Плита бетона,засыпанного песочком и кое где обнажившего свою бетонную , а совсем не пляжнопесочную сущность.Туда ,где надо купаться сначала еще необходимо дойти с отгороженного куска бетона для аква блю,аква-виста, и гарденовцев.Три же отеля второй линии поместились на маленьком закутке,приграничном с туалетами и столовкой , а также подсобными помещениями, через которые в осносном все и выходят к автобусуНе эстетично.Мест естественно не хватает,наши люди идут на соседний пляж и ложаться там на песок,напоминает Сочи. Когда пляжному мальчику я пыталась обьяснисть, что мол тоже хочу загородку от ветра и соломенную крышу над головой, он сказал,что не понимает. Они никогда не понимают, когда у них просишь то что тебе положенно,потомучто ты заплатил за это.Ну я спросила на каком он языке понимает.Говорит,что вроде английский понимает. Я обьяснила - что все, кто находится напляже заплатили одинаковые деньги и он,как пляжный представитель отеля, обязан предоставить мне равный сервис.Бесмысленные глаза я получила в ответ, а всего остального ,конечно,нет. Что и ожидалось.Можно еще пойти на пирс. Пирс для 4 звезд сети Альбатрос это не то что пирс для 5 звезд Альбатрос.Это бетонка, с обвалившимися ступеньками ,но не в море,а на причал яхточек,лодочек,весьма мазутных.В конце него есть железная раздолбанная лестница ,зависающая в полуметре от каких то жутких нагромождений камней искуственного происхождения. Наши соотечественники, обитающие на этом пирсе уверяли меня, что это и есть спуск в море к вожделенным кораллам. Но я усомнилась,и правильно. Потомучто настоящий спуск в море с пирса я нашла, и это с пирса,рсаположенного по правую руку, если стоять лицом к морю. Вот там правильная широкая мраморная лестница, уходящая под кристальную и очень теплую водичку.Кораллы мертвые и живые розовые.Плавать только с маской,потомучто встать в рост нельзя, кругом мертвые кораллы,под ними огромные ежи.Сооблюдая технику безопасности вы получите положительные эмоции и прогретую вожичку, бе зо всякого мазута.Ради справедливости замечу,что на левом четырехзвездочном пляже моральная обстановка комфортная- пьют и закусывают, "тагилрулит". Кстати на Аква Блю пляж еобратите внимание на черные подтеки на песочке - такого на Красном море быть на должно,местные сказали этот пляж грязный. Чистый есть еще за пирсом,дикий,по левую сторону. Но там всегда ветер, волны,я не рискнула,одна вообще боюсь,лучше если рядом хоть еще парочка любителей подводного мира.

Интернет. Его нет. Надо покупать в интернет кафе карточку за 9 долларов на час.Очень слабенький. Вроде как в Мак Доналдсе бесплатно, что в Сензо молле. Сензо молл рядом -рекомендую,для любителей шопинга. Много американских магазинов.Автобус ходит туда по дороге мимо отеля. Такси 2 долл.Клеопатра тоже рядом.

Я не разглядываю под микроскопом неудачи отелей, просто,надеюсь,что кому то поможет в выборе.Конечно отдых удался, потомучто мы нашли хорошую компанию, хорошие экскурсии и сами мы тоже хорошие.А Красное море оно и в Африке Красное море)) -шутка.

Добавлено 05.01.12 19:25 (8 363 символов в тексте)

02:52 06.01.12

Скажите пожалуйста,а вы были в Луксоре???Или,может быть кто-то ездил(из соседей).Спокойно ли там???Просто экскурсии не советуют((

00:57 07.01.12

Да мы были в Луксоре, от Тез, поездка переносится комфортно.Все очень спокойно.

01:47 08.01.12

Полностью согласна с описанием. Я когда оставляла свой отзыв ранее, тоже особое внимание уделила автобусу до пляжа -)) странно если у них еще не было несчастных случаев и никто не вываливался на дорогу из этого автобуса -))

14:52 09.02.12

Информация о всех проводимых анимационной группой мероприятиях размещалась на стене амфитеатра на разноцветных листочках и по часам. каждый день информация менялась.
По поводу отношения к немцам лучше чем к нам скажите спасибо предшественникам которые своим поведением сформировали мнение о нас у персонала. А если быть чуточку добрее к людям и чаще улыбаться жизнь вообще лучше покажется.
По поводу 22 линии вы видимо на ней не были. Если взгляните на карту Хургады с отелями то заметите что есть отели и 5* которые находятся чуть ли не в 5 км от моря.
Не воспринимайте всё выше сказанное близко к сердцу и чаще улыбайтесь

11:34 02.04.12

Для Алины 69.Не надо переходить на личности и догадки где мы были или не были и часто ли мы улыбаемся. Это отзыв по отелю для людей,я тоже ориентируюсь на отзывы и если кто то бы предупредил о том что пляжа как такового нет, автобус ходит как попало с отвратительным отношением 2 водителе(молодой хороший),что весь отель состоит из сплошных лесенок и ни одного лифта - я бы не портила себе очень дорогостоящий новогодний отдых.Да я хожу с палочкой, еле-еле-ну бросте за это в меня камнями и в миллионы других таких-же.Что касается где я была не была- я 6 лет прожила на берегу Атлантического и 5 на берегу Тихого,а ездить по морям начала с 1993г. Все линии,типы пляжей знакомы не по наслышке.Разрешите мне выразить свое мнение об отеле,что касается персонала,то у меня там появились друзья и подруга ,которую я обязательно навещу в следующий приезд в Хургаду, в апреле,но только на первую линию и с отличным пляжем.Еда меня, кстати не интересует.

Все отзывы Ольга (6)