Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
январе 2012
25.12.11 - 05.01.12

Отмечали 2012 год в этом отеле. Отель хороший, уютный...

Отмечали 2012 год в этом отеле. Отель хороший, уютный, красивая территория, большие номера, в номерах есть все необходимое, фен, чайник, минибар. Отель выше, чем 3 звезды. Завтраки хорошие, голодными не будете, много фруктов. На ресепшене 2 компьютера с доступом в интернет. Отель расположен далеко от центра деревни, пешком не дойдешь, на такси 4-5 долларов. такси по счетчику. В первый день в номере не работал ТВ, дверца шкафа, позвонили на ресепшен быстро все поправили, там персонал сам не сделает, но если попросишь - сразу реагируют. Начиталась отзывов про то, что воруют в отеле деньги с сейфов, как оказалось это во многих отелях так, мы были на экскурсии и там слышали от ребят с нашего автобуса, что в других отелях тоже самое, воруют из сейфов. Мы хранили деньги в чемодане под замком и вечером когда уходили из номера оставляли свет включенным в номере. Также читала отзывы других туристов что при выписке из отеля просят оплатить за минибар за то что не было вами съедено/выпито. Тоже самое произошло с нами, ночью при выписке из отеля попросили заплатить за недостающие сигареты в минибаре и какой-то напиток, при том что мы мини баром вообще не пользовались и вообще не курим)))) У них это видимо национальный вид спорта, прокатит/ не прокатит, чтобы с туристов дополнительно денег заработать. При заезде забирают паспорта, и при выписке когда все оплатишь, сдашь комнату, их отдают. Так вот, на ресепшене не хотели отдавать паспорта, просили оплатить минибар, я стала возмущаться, в итоге только через 15 минут паспорта отдали. Я сказала об этом представителю Ланта-Тур Светлане, которая представляет этот отель от имени Ланта тур и постоянно находится в этом отеле, так она назвала меня жадной, что я не оплатила минибар. Вообще оборзевшая девица (так же она скучно провела новогоднее представление), видимо с ними в доле, я и так кучу денег оставила в стране, не скупилась на чаевых, давала деньги бедным просто так, делали большинство покупок только чтобы дать возможность заработать местному населению и не хочу чтобы из меня делали дуру ночью при выписке когда тебя уже ждет автобус для трансфера. Ланта тур и так нас забрало с отеля за 11 часов до вылета самолета, на мое возмущение - почему так рано, ответили что для подстраховки, чтобы на самолет не опоздать. Но не за 11 часов же!!! Минусы курорта Фантьет, Миу Не, в том что находится в 5 часах езды до аэропорта и до всех экскурсий 4-5 часов в одну строну минимкм. да и в деревне этой особо делать нечего, гулять особо негде. Только свой отель - и рестораны в центре. Да и море грязное там. Мне Вьетнам понравился, я скорее всего еще раз вернусь, но только на другой курорт.

Еда. Очень понравился простой ресторан Аreca от отеля направо через мостик минут 5 пешком. Очень вкусно, дешево и порции огромные. Например мой ужин: салат из авокадо и тунца, суп Фо (просто объедение), жареная громадная рыба , свежевыжатый сок из авокадо с мороженным стоило 200 рублей. В центре рестораны более пафасные, цена в них раза в 2-2.5 дороже и никак не вкуснее. На пляже отеля продавали королевские креветки , прямо при тебе вярят 5 минут - вкуснота!!!.

На пляже отеля местные жители продают изделия из жемчуга. Не знаю насколько он настоящий, но при тебе проверяют - скоблят ножиком и жгут зажигалкой. Изделия красивые - сережки 2 доллара, бусы 8 долларов. В центре стоит дороже чем на пляже. Также на пляже перед отелем (за кирпичной стенкой) предлагают массаж местные девушки, делают хорошо, от головы до пяток. цена 5 долларов. Делают маслом кокоса, а потом маску и намазывают тело свежесорванным листом алое вера. Я всегда делала у девушки Сони - релакс полный под шум моря и пальмовых веток!

Экскурсии. Все экскурсии брали в турагенствах на улице. На первую у турагенство Areca ( у них общая стена с рестораном). Гид Вьетнамка - учительница русского языка, очень хорошо говорит по русски, много интересного рассказывала про страну. Через них ездили в Далат- очень насыщенная экскурсия, супер понравилось. На вторую экскурсию ездили через агенство Белый медведь напротив отеля слева через дорогу. Ездили в Нячанг на остров развлечений! жуть как понравился остров развлечений, уезжать не хотелось, времени не хватило на всех аттракционах покататься. Цены в турагенствах на улице намного дешевле чем покупать у гидов в отеле, (типа Ланта Тур, Пегас и тд) да и они перевозят в громадных автобусах на 35-40 человек, пока всех соберешь, развезешь, всех дождешься на остановках. Так что советую покупать в местных агенствах на улице, качество хорошее, гиды говорят по -русски, цены ниже, комфортабельные кондиционированные микроавтобусы на 10-14 человек. Еще в турагенстве Белый медведь можно намного дешевле купить чай, кофе, мази кобры, тигра чем в магазинах куда вас будут привозить во время экскурсий. Купили у них же Звездочку- мазь ))))) первые познания о Вьетнаме еще с детства))).

Страна очень понравилась, солнце, море, климат очень мягкий, куча морепродуктов и фруктов, горы, озера, дюны. Люди вообще милашки добряшки все., искренние. дружелюбные, ни разу не обнамули, даже с учетом того что у них много нулей в валюте. 1 доллар = 20 000 донгов, т е когда меняешь 100 доларов тебе дают 2 млн донгов. При виде ценника не сразу соображаешь сколько что стоит, вьетнамцы молодцы, подсказывают, помогают, сдачи всегда правильно давали, ни разу не пересчитали, не обманули. Практически никто не говорит на английском, поэтому когда у них спрашиваешь сколько стоит они или показывают на калькуляторе, либо на бумажке пишут цифры, или просто достают купюру из кармана и тем самым показывают сколько стоит. Вьетманцы любят русских, так как СССР помогал во время войны с Америкой. Так что езжайте во Вьетман, отдыхайте, наслаждайтесь морем, песком, солнцем, продуктами и поднимайте сельское хозяйство страны путем поедания вкуснейних фруктов!!!

Добавлено 06.01.12 21:50 (5 910 символов в тексте)