Задать вопрос Добавить отзыв
  • 4 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Попали в этот отель в принципе случайно, т.к. бронь делали...

Попали в этот отель в принципе случайно, т.к. бронь делали на его собрата Тосса Бич. Прилетели в Барселону вечерним рейсом и пока ездили по отелям (Тосса последний пункт назначения) подустали и около часа ночи решили уже ни с кем не спорить ведь в Испанию летели не для отеля. Несмотря на недоразумение с заселением персонал отеля оставил только положительные впечатления, во-первых несмотря на поздний час и закрытый ресторан нас покормили, а во-вторых во время всего отдыха были очень вежливы и всё о чём мы просили всегда выполнялось. Персонал в отеле не только из Испании, есть ребята из Индии, Восточной Азии и русскоговорящие.

Номера в отеле самые простые: ТВ, кровать, сейф, душ, ванна, балкон, шкаф, кондиционер. Действительно больше тянет на наш санаторий, чем на европейский отель 4*. Бассейн и ресторан находятся в Тоссе Бич и номера там кстати на вид выглядят более прилично нежели в Тосса Центр.

Питание в отеле достаточно разнообразно, подаются около 15 различных блюд конечно с гарнирами меньше выбора, чем с салатами и горячим, достаточно фруктов, мороженого. Мы ехали ради морепродуктов и поели их в избытке. На омаров и лобстеров в отеле конечно можно не надеяться, зато мидии, малюски, креветки, кальмары и прочие вкусности были всегда. Для разнообразия мы ходили в местный ресторанчик, кухня нам понравилась, но больше понравился персонал, который подсказал и рассказал о меню всё что мог.

Сама Тосса лучше подходит для тех кто ищет спокойного отдыха. Прекрасный город для вечерних прогулок по узким улочкам и великолепной средневековой крепости. Правда не стоит думать, что шумных туристов в Тоссе нет)

Наш выбор пал на Тоссу из-за хорошего расположения. До Барселоны на автобусе чуть больше часа езды, до музея Дали в Фигейросе добираться сложнее,но тоже не слишком долго. А если наскучит тишина, то за 10-15 минут всегда можно доехать до Йорет-де-Мар где ночных клубов и других развлекательных заведений наверное больше, чем отелей.

Мы как любители животных нашли себе развлечение. минутах в 20 ходьбы(идти нужно через городской парк) расположен питомник для собак. Мы приходили туда и говорили: Нам 2 больших собаки, получали собак и шли с ними гулять.

И ещё небольшое замечание: выучить несколько фраз на испанском не будет лишним если вы собираетесь много передвигаться своим ходом. Мы ездили везде сами без туроператора, так просто и дешевле получалось и времени больше на осмотр достопримечательностей. И знание испанского на уровне "пробки" всё равно помогало))

Подводя итоги скажу, если вы ищете шикарные отели, развлечений и танцев до утра то Тосса вам вряд ли подойдет, а вот если вы устали от суеты то вам сюда)

Всего медиа - 6 Фотографий - 6 Видео - 0
Добавлено 07.01.2012 15:41 2 659 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Полезный отзыв
Подскажите, пожалуйста, вы брали напрокат машину? Нет проблем с передвижением, не зная языка? Сколько стоит прокат за сутки?
Все отзывы по отелю (7) Следующий отзыв Все отзывы автора (3)
Константин
Россия