Регистрация: 08.10.11
Читательский охват: 2042
октябре 2011
16.10.11 - 28.10.11

Я останавливалась в этом отеле в октябре'11. В Египет ездила...

Я останавливалась в этом отеле в октябре'11. В Египет ездила с друзьями, впервые. До этого похожий отдых по системе олл инклюзив был только в Турции (где я была в пятерке).

Для тройки этот отель очень даже, особенно питание. Но расскажу попорядку.

Мы приехали в 8 утра и номер дали только моим друзьям, т.к они были с ребенком. Это был огромный номер 512 с мебелью олдстайл, напоминающий колониальный стиль, покрашенной голубой краской. В номере как и обещано был санузел, душ с поддоном и шторкой, без фена. Мне же предоставили номер по правилам в 14.00 и поселили в корпус напротив "главного" (так я называла здание, где располагается ресепшен). Там меня ожидала совсем другая картина: во-первых, как выяснилось, синглов в этом отеле нет совсем, во-вторых, не все номера такие просторные, как на фото, в-третьих, этот корпус очень-очень тихий и с уникальным лифтом (когда в нем едешь, то видно бетонные перекрытия, это забавно). Сначала мне предложили номер на втором(а по сути на первом этаже), он оказался очень темным и я от него отказалась, потом меня заселили на 5 этаж с видом на Хургаду, т.е на сплошную стройку. Под утро единственной ночи, которую я провела в этом корпусе меня разбудил мулла своей громкой молитвой. Днем я переехала в главный корпус, в номер 514 (ресепшионист нехотя дал мне ключи от номера и сказал, чтобы я смотрела его быстро). Мне все понравилось (и простор, и та самая необычная крашеная мебель, и большой шкаф, и старинный кондёр) и я стала жить оставшиеся 11 дней в большом номере с двумя кроватями. По сути, номер действительно нужен только для сна и душа, но мне, честно говоря, было страшновато в том глухом и безлюдном корпусе, особенно встречаться один на один с арабами.

Путь на пляж лежал через 2 дороги ( на которых нарисована "зебра", но местные водители этот факт игнорируют, поэтому дорогу переходить осторожней) и отель Triton Empire Beach нашей же отельной группы. Идти до пляжа где-то минут 5. На пляже был следующий сервис\правило (по-моему, установленное персоналом): пляжное полотенце брать 1 раз в день, после обеда у персонала был крайне недовольный вид, если я приходила брать полотенце 2-й раз. Места на пляже не очень много, но его всем хватало. Как обычно, если прийти позже, то все лежаки заняты, но можно спокойно организовать себе лежак и матрас, если попросить парней принести в нужное место. Море прекрасное, красивое, с огромным количеством рыб, ежи все были на глубине, поэтому мне спец.тапочки не понадобились. Имеется пирс, с которого можно нырять, ловить волны или кормить рыб булочками из ресторана.

Кстати о питании. Оно, по-моему, достаточно разнообразное. Ужины каждый день проходят в традициях разных стран (но это довольно условно). Обед в ресторане Triton Empire Beach. Нам предлагали рис, картофель, нут в соусе, лаваш с печенкой, тушенные овощи, супы-пюре (грибной и овощной), говядину, курицу. Большой выбор салатов, оливки, маслины, помидоры, огурцы. Из фруктов мне запомнились зеленые дыни и зеленые, но сладкие апельсины. Помимо этого поесть можно в баре на пляже с 12 до 14.30, там сэндвичи, фри, бургеры напитки и в кафе "Dolce Vita" в отеле с 14 до 17. Голодным трудно остаться.

Из анимационной программы - боча, аквааэробика, дартс, восточные танцы, гимнастика, детская дискотека, танцевальная и конкурсная программа по вечерам. Аниматоры приветливые,общительные и веселые.

Территории у Triton Empire Hotel как таковой нет, только бассейн, в котором редко кто плавает,народ собирался там только вечерами на музыкальную программу. Всю прелесть прилегающей площади можно было оценить только в Beach: это небольшие зеленые газоны, большая площадка с плетеной мебелью, где можно сидеть, читать, общаться, пить лимонад (или кому что нравится) и пользоваться wi-fi (кажется, за 5 фунтов час), 3 бассейна, душ, переодевалка (которую некоторые отдыхающие использовали в качестве туалета, при наличии оных в нескольких метрах, что было крайне неприятно, особенно вечером, поэтому я перестала пользоваться ею через 2 дня), волейбольная площадка, детский клуб в здании ресторана.

Уютная атмосфера одним словом.

Отель населен преимущественно иностранцами, русских было процентов 20 или 30. Поэтому можно попрактиковать свой английский, а особенно немецкий, т.к немцев в этом отеле действительно много. Отель очень разношертный по контингенту, там были молодые пары, семьи с детьми, люди среднего и пенсионного возрастов, парочка геев.

Постоянно мы видели менеджеров по экономике и питанию, они важно ходили и за всем следили, но восточная кровь давала о себе знать и у "топ-менеджеров": один из начальников ухаживал и приглашал на свидание одну нашу знакомую.

Уборка в номере и смена белья\полотенец была ежедневно. Отель опрятный, только выглядит немного несовременно, напоминал отечественный санаторий, но меня лично это не смущало. Такой своеобразный колорит.

Магазинов и кафешек в округе полно, мы ходили в Cacao за напитками с 50% скидкой и вай фаем. Продовольственный, который нам полюбился это Абу Ашара в мин 10-ти от отеля, там фиксированные цены и местные покупатели. Проезд в маршрутке 1 фунт, такси до Шератона 10 - не больше. 1 фунт=6 рублям. Обменник в отеле имеется.

Из экскурсионной программы предлагаются исторические поездки (как от тур.операторов, так и от частных фирм на улице), разнообразные морские прогулки, субмарины, сафари (также можно купить в отеле и за углом). Я выбрала две исторические (собственно за этим и ехала в Египет) - Каир и пирамиды Гизы, Луксор и морскую прогулку 4 острова. Очень рекомендую Луксор, было интересно и насыщенно.

Я поехала на экскурсии от тур.оператора, т.к не рискнула покупать туры у местных агенств.

В целом, на мой взгляд, отель очень хороший. Впечатления от отдыха, моря и экскурсий прекрасное.

Добавлено 08.01.12 00:35 (5 782 символов в тексте)
Все отзывы Noch_Nejna (2)