Регистрация: 04.05.13
августе 2011
03.08.11 - 14.08.11

Как многие выбирали место для отдыха очень тщательно, т...

Как многие выбирали место для отдыха очень тщательно, т.к. первый раз ехали на отдых в Европу. Остановились в Фаросе, не пожалели. Выбрали "все включено". Отдыхали 12 дней. Первые 5 дней расслаблялись и грелись на солнышке. Затем решили посмотреть остров. Пропустили только 3 обеда, зато добрые бармены снабжали нас ледяной питьевой водой в дорогу )))

Вообще-то оценить отель можно было бы на все пятерки, но чуть-чуть, на наш с мужем взгляд, не дотягивает.

Размещение. В целом, как писали ниже, расположен удачно: начало центральной улицы (небольшое движение), рядом никаких отелей, только магазины, кафешки на любой кошелек, мороженое разное, а до пляжа (до его середины, где песок) 5 минут черепашьим шагом. Рядом прокаты квадриков, авто (но лучше погулять по городу, можно найти дешевле). Отель в хорошем состоянии, но в номерах немешало бы им сделать ремонт. Ну еще занавески бы постирать ))). Но это так, просто комментарии. Жить можно. Санузлы нормальные. В качестве подарка нам, как молодоженам, подарили номер чуть выше классом (он был простой, но рассчитан на 3-их с доп. кроватью, семейный). Окна выходили на улицу, угол, верхний этаж. Очень обрадовались, вид был хороший: как на ладони вся улица (непроезжая), порт, море, слева, кстати, рядом луна-парк. НО!!!! В первую же ночь узнали, что прямо напротив нас находиться бар, там до 2-х (не до 1:30 как писали ниже) ночи лупила музыка, окна дребезжали. Пришлось учиться спать под "тыц-тыц", выучили наизусть все хиты этого лета ))) Так что просите номер с видом во двор. Особенно если планируете поездку с детьми. А лучше всего сьюиты с выходом к бассейну. Кстати, бассейн хороший, чистят каждое утро.

Сервис. Ресепшионисты все замечательные отзывчивые. Официанты и бармены тоже хорошие. Но! Выяснилось, что для русских в этом отеле "все включено" в баре заканчивается раньше, чем для всех прочих наций. При въезде в отель на ресепшн нам дали информацию, что для нас бар работает до 23:30, на стенде там же на русском висело объявление что до 23:30, а на английском (!!!) до 24:00. На деле же оказалось, что для русских до 23:00. Хотя немцы, которых там отдыхало около 60% от числа постоятельцев по той же системе "Все включено", там пьют наааамного больше всех русских.

Уборка была хорошая, одна и та же тетенька убиралась каждый день, даже когда висела табличка, что не надо. Только постельное не меняли, пока мы все не сняли и не скинули на пол (может, так и надо было, но нас не предупредили об этом). Русский, кстати, там знают все, кроме барменов и ночного администратора - ресепшиониста. Но по-английски говорят отлично )

Питание. Вкусное. Правда разнообразным оно кажется первую неделю. Завтрак: кофе (кофе-машина, вкусный), соки (порошковые из автомата), бекон, сосиски, ветчина, яйца по-разному приготовленные, овощи, спелые фрукты (арбузы, виноград, апельсины, грейпфруты, иногда не спелые нектарины), тортики и пироги, тосты, злаки, мюсли. Завтраки хорошие, каждый найдет то, что любит. Завтраки накрывали на терассе. Обеды честно говоря, скудные - то, что осталось от ужина и завтрака. Ужины тематические. Каждый вечер блюда разной тематики. Когда мы отдыхали первую неделю, и в отеле было не очень много постояльцев, качество пищи было в разы лучше, чем когда был наплыв туристов. Сначала на ужин было много мяса (отбивные, гуляш, азу, барбекю), а потом были дни, когда были одни не очень вкусные котлеты и сосиски (видимо то, что дешевле по себестоимости).

Отдельный отзыв про анимацию. Ее нет. Есть девушка-аниматор, которая за 2 недели провела один раз аквааэробику (хотя по расписанию должна была ее проводить раза 2 в неделю), а вечером у нее были одни "квиззы": вопросы-ответы. Скучно неимоверно. Понравились пятничные вечера, когда выступали девушка и мужчина и исполняли самые знаменитые хиты на разных языках. Мы даже старались в отель вернуться к их выступлению.

Интернет. Есть бесплатный wi-fi, но работал пару дней только.

Тренажерный зал: беговая дорожка и еще пара тренажеров. Так, позаниматься по минимуму.

PS Кстати, очень советуем взять напрокат квадрик и объезить все пляжи города и съезить на мыс Греко. 2 дней достаточно.И, конечно, взять авто и объехать остров. В Протарасе рекомендуем съезить на шоу фонтанов, в Напе - в аквапарк. Автобус стоит 1 евро в одну сторону. Кстати остановка прямо около отеля.

Вид из окна номера

Вид из окна ночью

Бассейн при отеле (до 2,75 м глубиной)

Терасса ресторана

Ванная в номере

Ванная комната (фрагмент)

Ресторан

Добавлено 08.01.12 01:30 (4 335 символов в тексте)
Все отзывы lady_olga2013 (5)