Отзыв об отеле Town In Town (отель был переименован 01.07.19)
январе 2012
27.12.11 - 06.01.12

Отдыхали в этом отеле в начале января! Прочитал, наверное...

Отдыхали в этом отеле в начале января! Прочитал, наверное все отзывы про этот отель и отвечу сразу на несколько претензий к этому отелю:

1. Китайцы действительно есть, как и русские, но то ли в это время их было немного, но мы их практически не видели!!!

2. В отеле 3 лифта и ВСЕ рабочие, так что долго ждать не придется

3. За 10 дней отдыха были замечены: муравьи 1 раз, лезли из раковины, и были устранены нами довольно быстро и после смены номера 1 таракан, делайте выводы, насчет других отзывов, я ожидал кузнечиков, полчище тараканов и муравьев!

4. Слышимость в номерах действительно есть, особенно если это смежный номер с дверью, у нас был номер 1216 без смежной двери очень приличный, светлый и чистый номер, слышимость была нулевая, только с утра когда заезд дверьми хлопают и орут, такое 1 раз было за 10 дней, но никто не мешает Вам выйти и напомнить, что китайцы или русские, которых тоже много, не одни в этом отеле!

5. Завтрак действительно не очень сосиски, омлет, рис, арбуз, очень скудный

6. Да пирса, Wolking street довольно далеко, пешком не ходили, но по ощущения минут 25-30, на тук-туке минут 10, мы за 100-150 бат договаривались, и он вез нас как такси!

7. Расположение ОЧЕНЬ удобное - рядом foodland mrket, с хорошим завтраком, и Big C Extra(обязательно если туда едите не забывайте говорить EXTRA, там есть еще одна Big C),до

пирса Bally Hai, Wolking street минут 10-15 на тук-туке

8. Отель находится в переулке с местными лавочками, место безопасное, возвращались в любое время и все было в порядке. То есть никакого тайского или китайского, как некоторые пишут, гетто там нет и переулок этот чистят и убирают!

9. Про мечеть через дорогу с которой каждое утро часов в 5 читают намаз)))Это еще нужно было придумать)) Так вот, мечеть видно из окна, с балкона, находится на перпендикулярной central road улице, никакой дороги между отелем и мечетью, разумеется нет,опять же по ощущения мечеть находится не менее чем в километре, кто дотошный, в Google)) Короче никаких намазов не слышно!

10. Персонал отеля довольно расторопный и приветливый - номер поменяли как только появился свободный БЕЗ доплат и 20 $ как в Египте! Залили соком кровать, позвонили, через 5 минут нам уже меняли белье

11. Уборка номера была каждый день и без нареканий, оставляли каждый день 20-40 бат

12. На острова за 30 бат. Ну как бы там сказать помягче))

Если вы там на месяц, то можно и так, за 30 бат на пароме минут 40-50 до Ко-Лана, потом на тук-туке минут 15 до пляжа...

Мы за 150 туда-обратно съездили, и пожалели! 40-50 минут на корыте по типу Булгарии где не хило качает и места на палубе заняты уже, сидеть в трюме с потолком в полтора метра...Потом еще на лодке местной...А обратно целый цирк, будете эту лодке ждать, так потом еще и малыши тайские будут вам с нее кричать "помой тапки!" Короче очень муторно и время тратится очень много впустую!Если времени много вперед...У нас было 10 дней, поэтому мы не особо разорились на speed boat за 300 бат туда-обратно плыть минут 20-25 максимум и обратно забирает вовремя и без приколов!Если сидеть на носу лодки, то бывает об воду бьет сильно, так что лучше девушкам назад!Хотя с нами и мальчик сел лет 7,без мамаши, даже не испугался!

Отель изначально строился как 5* так что впринципе представьте довольно достойная трешка, на большее не тянет.

Плюсы, помимо вышеперечисленных:

а)ОГРОМНЫЙ плюс это хороший и БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi, а если нет с собой техники, то можно воспользоваться бесплатным интернетом в холе 3 компьютера, при нас они были всегда свободны!!!Интернет является большим плюсом, в Бангкоке например 30 минут стоило 50 бат, в других отелях бывает и дороже!

б)Химчистка - у Вас в номере будет пакет и квитанция, отмечаете на ней, что нужно сделать с вещью в химчистке, кладете в пакет и оставляете на кровате, на следующий день вещь уже у вас!Мне за 100 бат почистили и погладили брюки очень хорошо!

Минусы:

У бассейна было всего 3 лежака, это конечно жесть, сам по себе он вроде номальный, но такой прикол нас расстроил!!

Ну и конечно завтрак!

В Тайланде, в Паттайе были первый раз, абсолютно не жалеем, нас было 6 человек, всем очень понравилось)) Никакой помойки, проституции НА КАЖДОМ шагу там нет(на walking street и прилегающих улочках да), как мне рассказывали все, улицы убирают и моют, запахи есть, но не на каждом шагу и перенести их можно))

Пляж местный действительно грязный,

Насчет тайского бокса, там афишы везде висят:

Мы платили 1200 за обычный билет, афиша обещала каких-то крутых бойцов из разных стран...Полный развод!!!!Сначало выступали малыши лет по 8, потом по 12-14 потом увидели боя 3 взрослых тайцев, потом снова малыши, это жесть сидели с 20 до 23, ушли, не дождавшись нормальных бойцов, их наверное и не было...Там можно делать ставки, развод полнейший, при нас русский парень ставил на явно ведущего бойца и повышал ставки к концу 3 раунда, в последнем раунде явно лидирующий боец стал мешком , и боец, провалявшийся 4 раунда на полу в итоге выиграл...ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВОД! Если все таки захотите сделать ставку, там подходит таец и спрашиват на кого ставите вы, вы например на красного, он на синего, ставка например 200 бат, он отдает ее вам, пожимаете руки, если выигрывает ваш боец, бабки остаются у вас, если его, то отдаете ему в 2 раза больше)) Тайский сектор с болельщиками, постоянно орущими и делающими ставки, такое впечатление, что вообще массовка, если бы такая толпа увидела откровенный подлог конца боя, то представьте какой хай бы там стоял, но откровенный мухлеж, безпордонный, проходит как будто бы так и надо))

Слоновья ферма - берите билет за 700 бат и не парьтесь,поверьте, полчаса катания Вам хватит! Мы хотели с купанием слонов и взяли за 1400, час на слоне муторно и надоедает, купание - это тупо он заходит в лужу глубокую и обратно....

Крокодиловая ферма - лучше сразу договаривайтесь с тукером туда-обратно, а то обратно или дорого поедите , или долго ждать будете, туда-обратно где-то 500 бат, может вам повезет и дешевле сторгуетесь)) Очень все круто, с тиграми ,крокодилами пофоткались, крокодилов покормили раза по 3, реально впечатлений много!!

Короче отель нормальный, если будет туда выгодное предложение не парьтесь)) Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 08.01.12 09:21 (6 213 символов в тексте)