Регистрация: 24.07.16
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
январе 2012
28.12.11 - 05.01.12

3.7

Добрый день. Ездил с подругой на новый год в этот отель...

Добрый день.

Ездил с подругой на новый год в этот отель, с 28.12 по 05.01.

Итого - это Египет 4*, многого я и не ожидал. По пунктам:

1. Завтрак порадовал (чтоб потом не отвлекаться - сразу про всю кормежку) - все что надо есть. Хлопья с молоком, каши, яичница, тосты, салатики, блинчики, сладкое, сок (пакетикивый, но пить можно). Короче - подойдет. После завтрака почти сразу на пляже начинают давать вкусные гамбургеры (только вынимайте сами из них деревянный штифт) и вкусную картошку-фри и салатики. Обед происходит в большом помещении на берегу - тоже претензий нет, или мясо, или рыба, к ней несколько гарниров, салатики и прочее. Ужин - тоже самое, но побогаче и побольше.

В общем и целом - кормежка достойная, не больше и не меньше. Если же вы привыкли каждый день ужинать в шикарном ресторане - вам не понравится.

2. Бухло - пробовал один раз местный виски, чуть не стошнило. Пиво - нормальное дешевое пиво, не Гиннес, но пить можно. Наливают везде, без проблем и быстро. Если дать доллар - еще и с радостью.

3. Номер. На вселении мы завернули 20 баксов в паспорт - и нам дали номер-бунгало около центральной площади отеля. Наших друзей попытались сначала поселить в номер на 2-м этаже без балкончика и окном на пищеблок, после скандала и бакшиша вопрос решился, дали на 2м этаже с балкончиком. Внутри номера - большая кровать, телевизор, холодильник сейф и шкаф. Сортир за стеклянной дверью, весь процесс разносится на весь номер и звуком и запахом-)) да, это действительно для близких людей. Мебель древняя и полусломанная, сантехника еле дышит (кран в раковине починил сам, на унитаз молился чтобы не сломался) Итого - жить можно, но после Эмиратовского Паруса - не понравится совсем. Номер убирается каждый день, воду приносят регулярно, претензий не было.

Одно плохо - постоянно орет муэдзин. В 5 утра над всей бухтой льются заунывные звуки, под которые хочется умереть. И стафф с самого утра начинает по рифленым дорожкам катать железные телеги с какимто хабаром. Грохот невероятный, а я сплю очень чутко. Да и самолеты заходят точно над отелем.

PS номера на рекламных фотках - это премиум, за отдельную плату.

4. Море. Шикарно... это то, ради чего я туда ехал. ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПИТЕ МАСКУ И ТРУБКУ!!! рыбки, кальмары, осьмоноги, мне было очень интересно. Поплавайте вдоль берега - и все увидите. Я как то просидел в воде час и словил переохлаждение. Так что если любите долго плавать с маской - купите гидрокостюм. С лежаками проблемы были только на 1-й линии, на 2-й 3-й найти лежак было не проблема. Заход в море нормальный, по песку. Есть понтон. С морем все отлично.

5. Персонал. Вот думаю - что б написать. И не помню. Вообще вопросов нет. Немного крикливые, как дети. Но всегда рады помочь и все вежливые.

6. Новый год. Это полный провал. При покупке путевки тетка-продавец делала страшные глаза и клялась мамой, что за "новогодний ужин" отель берет по 80Б с лица и отказаться от этого нельзя. Ладно думаю, хрен сим. И вот 31 декабря всех согнали в огромный шатер, где мы с трудом втиснулись за столы ввиду невероятной тесноты. В центре была сцена где какойто турок вопил "тям длья мину гарит зокаааааат...." и прочий новогодний шансон, а вдоль правой стены были столы с едой и огромная толпа к ним. После толкучки в вышеупомянутой толпе, я заимел риса, колец кальмаров ужаренных до хруста, баклажаны, кусочек индейки и помидор (вкусный зараза, как и все овощи). Подруге досталось два кусочка индейки, какой то салат и булочка. Было без 10ти двенадцать, я ожидал что для сплошь русского отеля хотябы включат куранты по радио. Хрен - в 00-00 тетка танцевала танец живота, и приход НГ мы отметили сами, ориентируясь по айфоночасам. Сразу после НГ мы выбрались из шатра (я ожидал эсэсовцев на выходе с пулеметами "куда пошел, русишшвайн, сидеть!!!" но обошлось) и взяв бутылку виски из дьютика отпраздновали сами за столиком у бассейна голодные. ИТОГО - Новогодний ужин за 80Б - полный, полнейший провал, оценка минус два.

7. тусовка. После 16ти часов холодает, и плавать и загорать не получается. Вечером начинается ужин, можно пойти поесть а потом поехать в Наами Бей за 5ть баксов на такси, или до ужина поехать и поесть гадов в рыбном ресторане (вкусно шо писец, 20 долл на человека суп и креветки) уже там, прорываясь туда через кордоны арабов "дрюк, дешево, скидка, гашиш, эй, масква, тагил (да-да, именно тагил) и прочее". Причем люди не злые - вряд ли кто то обидит туриста, просто так принято. А по Наами Бей можно погулять, покурить кальян, любуясь на луну в зените и заходящие по глиссаде борты над головой.Короче - тусовки в отеле не видел. Гдето она была, но очень ненавязчиво. А мне и не надо.

8. Пегас На ресепшене сидят три человека от Пегаса. Что они там делают - я не знаю. В автобусе по дороге в отель мне сообщили что я обязан (!) прибыть на встречу к представителем пегаса утром в 09-30. Учитывая что я на отдыхе и в договоре между мной и пегасом ни слова об этом нет, я благополучно проспал. Однако затем меня вызвали повесткой в номер и я пришел. Стиль разговора этих представителей заставил вспомнить молодость - так и хотелось ответить "Через плеЧО" и "Пацанчег, ты с какова ваще раёна,а?". После вопроса - собираюсь ли я куданибудь на экскурсии я ответил "нет", после чего от меня отстали. Что делали люди полчаса на встрече с этими представителями - загадка.

9. Коты. Они везде. Бегают где хотят и орут под окнами. Я хоть их и люблю, но какое то хвостатое умудрилось обоссать полотенце, которое висело на сушилке на террасе бунгало. Чтоб тебе паразиту пусто было... Насекомых в номере не видел.

10. Нетслов Я - мужик здоровый. 2м и 105 кг. Однако на Руси-Матушке и поздоровее видали. Так какого ж шайтана люки на дорожках сделаны из пласика?? Я шел с пляжа, по дорожке, трезвый, обнимая подругу. Через секунду оказался на земле, оглашая окрестности матюгами. Что произошло? Всего лишь наступил на люк и он подо мной развалился и я сильно разодрал и ушиб ногу о край люка. Попрыгав до стульчика и сев на него я призвал какогото араба и указал ему на такой пердимонокль, а сам похромал в сторону ресепшена (я к тому моменту понял что кости целы и настроение мое резко улучшилось). На ресепшене мне сказали что фельдшера нихт, зато есть аптека за углом. В аптеке дежурный араб обработал спиртом раны и продал Амикасин, дай Аллах ему здоровьичка.

Затем я нашел "гида по отелю" - то ли Дину, то ли Диану, не запомнил. (Если Вы читаете это - прошу извинений, действительно не запомнил). Предъявил ей ногу и попросил объяснений и как можно скорее починить люк - ибо там дети бегают. В качестве объяснений мне было предложено прокатиться в госпиталь бесплатно, по страховке и чтото там сделать. Я отказался - хрен сим. На следующий день Диана попросила меня показать ей этот люк, ибо у нее есть подозрение что этот люк на газоне, а не на дорожке. Я продемонстрировал требуемое, и даже извлек из люка кусок пластика, который выломался под моей ногой. Реакция Дианы повергла меня в состояние шока: "А вы знаете, что на люки нельзя наступать, даже если они на тротуаре??" ну да. это она меня, связиста, который строит телефонные колодцы в городе, будет учить? да и шайтан с ней.

ИТОГО: отель - хороший за свои деньги. С едой проблем нет если не жрать в три горла. Море великолепное. Тусовщикам лучше ездить в Наам Бей. Номера нормальные за свои деньги. За новый год надо расстреливать. Выпивку берите в дьютике.

Не наступайте на люки - фотки прилагаю ))

Счастливого отдыха!!!

Добавлено 09.01.12 18:18 (7 459 символов в тексте)

14:36 21.01.12

прикольно ))

21:45 21.07.12

Атас! Клёвый коммент!!!

11:40 31.03.13

Пить меньше надо, чтоб не побирало везде

Все отзывы Magellan (2)