Отдыхал в
июне 2007
01.06.07 - 15.06.07

Отдыхали в этом отеле в период с 19.06 по 01.07. 007 года...

Отдыхали в этом отеле в период с 19.06 по 01.07. 007 года. Компания собралась из 13 человек 5 из которых были дети.

ТУРОПЕРАТОР.

Как и всегда обратились в агентство «СТБС», т.к. пользуюсь их услугами не первый год и полностью доверяю компетенции сотрудников. Сначала забронировали, отель в Сиде , но т.к. в этом году было очень много негативных отзывов , то без всяких проблем , вопросов и доплат перебронировал наши заявки на Justiniano Club.

Нашим туроператором был «ПОЛАР». Документы забрали накануне вечером, летели Боингом с компанией Трансаэро. Полеты прошли хорошо. В аэропорту встретили сотрудники ПОЛАРа, разместили по автобусам и через 1.5 часа мы подъехали к отелю.

РЕСЕПШЕН

На ресепшен работает девушка по имени Ольга и несколько сотрудников, которые типа не говорят по русски, хотя сама слышала , как хорошо они проговаривают все русские слова, общаясь с некоторыми туристами. Нам предложили пообедать, а потом подойти за ключами от номеров. Снова подошли на ресепшен и встретили гида ПОЛАРа Заура. попросили помочь с заселением, ведь мы все таки прилетели от агентства, представителем которого он и является. Сказав несколько слов на турецком языке сотруднику отеля на наших карточках сделали пометки с названием турфирмы и очень быстро выдали ключи от номеров. Т.к. отель полностью заполнен, а нас приехало 12 человек и конечно нам хотелось жить поближе друг к другу, но желаемое не получилось. Номера были в разных концах территории, но расстраиваться мы не стали. Созвониться и встретиться это не проблема, звонки на территории отеля бесплатные.

На встрече гид сразу уточнил интересуют ли нас экскурсии. Мы согласились поехать в Кекова-Миры, заплатили по 50 долларов со взрослого и по 30 за детей. Про экскурсии расскажу чуть ниже. Хочу только сказать, что никакого навязчивого сервиса, а все было очень хорошо организовано.

НОМЕРА

Номера были чистые , большие, кондиционер, электричество работало без карточек. Сразу хочу сказать, что номера, которые около дороги, намного меньше, в них нет дополнительной кровати, скорее всего они рассчитаны на проживание одного человека. Всем очень понравились виды из окон, т.к. было видно море и красивая территория. Несколько раз было отключение света на 2-3- минуты, но это из-за того, что была очень сильная жара и поэтому система немного не справлялась.

Убирали каждый день, украшали кровати цветами. Воровства не было. Сейф бесплатный. Белье меняли 2 раза в неделю.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория очень красивая и большая, все просто утопает в зелени и цветах. Есть разные беседки, столики под деревьями за которыми можно посидеть, а также гамаки и огромные подушки.

Хочется фотографироваться везде , куда бы ты не повернулся. Рядом стоят пятизвездочные отели и как мне показалось, территория у них намного меньше и не такая уютная.

Есть небольшой бассейн в котором плавают 2 белых и одна серая утки, так же можно увидеть черепах.

На территории находится один большой бассейн и один маленький для детишек, 2 водные горки, конечно они не высокие, но кататься все равно и взрослым и детям очень прикольно.

Есть несколько кафешек в которых можно попить кофе, чай, взять спиртные напитки, перекусить гамбургерами, картофелем фри, разнообразной выпечкой.

Для детишек там вообще раздолье, аниматоры занимаются или по полной программе, то они в гольф играют, то вигвамы строят, то рисуют, то еще что-нибудь придумывают. По вечером детская дискотека и награждение детишек грамотами.

Территория охраняется.

ПИТАНИЕ

Т.К. отель переполнен, то конечно было не просто найти столик на такую араву , как наша. Иногда приходили прямо к открытию ресторана, иногда чуть позже и места всегда были. Питание хорошее, конечно не особо разнообразное, но всегда можно найти что-то по душе. Только один раз в неделю бывали дни , когда было не особенно много мясных блюд. А так всегда на обед 2 блюда с мясом и овощами и 1 рыбное были. По вечерам на улице на гриле готовят 2 мясных и также одно рыбное блюдо. Несколько раз бывали морские коктейли из каракатиц, кальмаров, мидий. Очередь конечно собирается, но это только из-за того, что готовится все в одном месте, а отдыхающих более 750 человек. Когда приходили чуть позже, то очередей не было вообще, а ассортимент был такой же. Не могу понять тех кто пишет, что не наедался. В нашей компании были мужчины, которые имели очень хороший аппетит, и от этой пищи голодными себя не чувствовали. Всего было достаточно для того, чтобы сытненько поесть. А кому мало, то пусть берут на 2-3 куска мяса больше, может тогда полегче станет. У нас голодными никто не оставался, а наоборот, все немного вес набрали не смотря на то, что все время находились в движении, а не только на лежаках загорали.

В обед и на ужин готовят пасту, пекут разные лепешки. В Турецкую ночь готовят очень много разных блюд из турецкой кухни, которую тоже очень советую попробовать.

Из фруктов арбузы, абрикосы, апельсины.

По утрам , через день можно выжимать апельсиновый сок.

Пиво и вино разбавлено как и везде, но на вкус очень не плохое, в барчике около бассейна делают разные коктейли.

РЫБНЫЙ РЕСТОРАН

1 раз в неделю можно записаться в рыбный ресторан. Там готовят рыбный супчик, слоеный пирог из сыра и колбасы, салат, разнообразную закуску и жарят 3 виды рыбы: средиземноморскую, окуня и форель , но только одну из них можно выбрать. 2 раза я выбирала окуня, очень вкусная рыбка, без костей. Средиземноморская мне показалась жирноватой, а форель, можно и здесь поесть, этим особенно не удивишь.

ПЛЯЖ

Пляж собственный, песочек с мелкой галькой. Сначала, если идти ближе к морю, метров 4-5 было усыпано более крупной галькой, по ней даже не особенно приятно было в море заходить, но в последний день море немного штормило и всю эту гальку смыло, весь пляжик стал просто замечательный.

Море отличное, чистое, теплое, правда метров через 8 от берега становится очень глубоко.

ЭКСКУРСИИ

Мы ездили с ПОЛАРОМ в Кекова-Миры. Можно было купить экскурсию на выходе из отеля в местном агентстве, там она стоила 40 долларов со взрослого и 20 с ребенка, НО те микроавтобусы, которые они предлагают оснащены очень слабым кондиционером, и эту поездку, дорога которой занимает почти 5 часов выдержать будет просто невозможно. На таком автобусе мы ездили в аквапарк, ехать 5 минут, а пот лился в 3 ручья.

И так экскурсия. Выехали в 5.20, взяли из отеля ланч, но зато заранее вечером в барчике на море прихватили несколько гамбургеров, чтобы покормить нормально детей. Дорога не была особенно утомительной, т.к. полпути мы спали. Дорогу все перенесли нормально за исключением серпантинов, которые нас поджидали в конце пути. Вот здесь то людей помутило немного.

Экскурсия красивая, посмотрели захоронения в горах, побывали в Храме Святителя Николая, подошли к его мощам. В магазинчике купили иконки, приложили их к мощам, чтобы освятить. Кто соберется ехать на эту экскурсию рекомендую взять разные иконки крестики с собой, чтобы не покупать. Стоимость самой просто иконки 5 долларов.

Потом был обед, выбор блюд не большой, курицы кладут мало, взяли по 2 тарелки, потом всю перекинули в одну, получилось нормально.

Потом на яхте шли к затонувшему городу Кекова. Очень красивое море, очень красивые островочки, природа конечно вокруг просто потрясающая. Видели на острове фундамент домов, лестницы, а в окна, которые сделаны в дне яхты видели разные развалины. Читала в отзывах, что когда корабль идет, то ничего не видно под водой, поэтому сказала экскурсоводу, чтобы как можно замедлили ход. Все прекрасно было видно. Пыталась сфотографировать, но не получилось. Потом плавали в море.

Вообщем экскурсия очень понравилась, не смотря на то, что дорога была длительной, впечатлений было очень много.

ТУРЕЦКАЯ БАНЯ

Так же от ПОЛАР мы ездили в турецкую баню. Ощущения конечно отличные, как будто ты заново родился. Ездили в Аланию, там целый центр, сначала парились в парной, потом видели в парилке с сильной влажностью, потом делении пиллинг такой перчаткой, затем пенный массаж. При входе все дают перчатки, а еще гид обещает, что потом вам подарят по новой. Не фига, вам просто скажут А НЕТУ! Потом был массаж с маслом, маска из зеленой глины на лицо и через 20 минут душ. Массажисты очень вежливо напоминают, что им надо дать чаевые.

На самом деле после бани очень хорошо стал прилипать загар.

АКВАПАРК

В аквапарк ездили от уличного агентства. Стоил 20 долларов со взрослого, 9 с детей. Это мы так сторговались. В самом аквапарке билеты стоят дороже. Уехали утром в 10, ехать 5 минут. Обратно возвращались пешком. Подождали пока наш гид приобретет билеты. Сдали ценные вещи в камеру хранения, вещи в раздевалку и пошли кататься с горок.

Конечно впечатления просто незабываемые. Классно! Дети тоже были в восторге, катаись на всех горках кроме Камикадзе.

Хочу дать небольшой совет.

Во-первых проще взять на прокат эти круги или лодочки, чем стоять в очереди и ждать, когда же появится лодочка коричневого цвета( они бесплатные) и за ними везде стоят небольшие очереди. Система такая, взял – съехал – отдал следующему.А еще некоторые иностранцы могут съехать с горки, а потом эту лодочку спокойно забрать и пойти дальше кататься.

К обеду вернулись в отель, шли ровно 12 минут.

НЕГАТИВ

Негативное впечатление оставил пляжный торговец экскурсией в Аланию. Ходит постоянно в серой футболке, черных очках, грязных белых шортах в черными буквами.

Очень навязчиво предлагает экскурсии на яхте в Аланию.

Мы согласились поехать 29 июня, о чем заранее сказали. С этого и началось, при каждой встрече он подходил и требовал собрать деньги и оплатить, сам выписал нам чек но не на 29, как просили мы, на неделю ранее. Хотя мы ему говорили неоднократно, что не поедем раньше, он просто нас не слушал. Ему просто было интересно собрать побольше денег, тем более, что тут такая компания большая.

На само деле цены вроде как и смешные у него, НО

Для русских это стоит 20 долларов со взрослого, а для Прибалтов 25-30 и выше только в евро.

Для иностранцев цены вообще другие.

Да некоторые, кто ездил говорили. Что видели обещанных дельфинов и черепах, но большинство их не видели вообще и говорили. Что экскурсия была скучная.

Потом он нас обвинил в том. Что мы доверяем тем гидам которые из агентств в которых приобрели путевки, а ему нет и мы его отправили по назначению. Потом он нас обходил за несколько метров.

РЫНОК

На пляже есть небольшой рыночек. Когда приехали были одни цены, мало кто торговался, перед отъездом стали другие, выше, но зато стали торговаться и снижать цену до той, которая была изначально по приезду. Бывало так, что ты сегодня купил сувенир за 1 доллар, а завтра тебе его за 2-2.5 продают. Тогда просто это дело принципа.

Ездили в Авсалар, товар такой же, но цены выше значительно.

МАГАЗИНЫ

Покупали фрукты в магазинчике не рядом с отелем, там такой вредный турецкий мальчик продавец, а чуть дальше. Надо пройти тот торговый ряд и повернуть направо. Метров через 30 будет вывеска магазина, спускаетесь вниз по ступенькам и выбирай что хочешь. Цены низкие, если товар не понравился принесут другой.

Черешня, клубника, персики, нектарины – 2 доллара.

Даня, сливы- 1.5.

А там торгуйтесь.

Вообщем, всем нам отдых очень понравился. Грустно было уезжать.

Отель оправдывает себя полностью.

Думаю, что те кто поедут найдут для себя все, что им необходимо для хорошего отдыха, а на минусы, если таковые будут просто закроют глаза. Ведь нас, отдыхающих, с разными требованиями, разными вкусами так много, их, которые стараются сделать наш отдых незабываемым так мало и под каждого подстроиться просто невозможно. Будьте немного снисходительнее. Езжайте отдыхать, загорать, веселиться, а не искать недостатки. Их и здесь полно.

Огромная благодарность Татьяне из «СТБС», огромное спасибо ПОЛАРу.

Отличная работа!

Всем удачного отдыха.

Если будут вопросы, то пишите, обязательно отвечу.

klide@inbox.ru

Наталья

Добавлено 12.07.07 11:26 (11 842 символов в тексте)

22:14 11.11.15

Добрый день.

Все отзывы доводятся до сведения руководства.

Желаем Вам всего самого хорошего!

С уважением, служба по работе с гостями!