Регистрация: 05.04.11
январе 2012
29.12.11 - 06.01.12

Всем привет! отдыхали с подругой...

Всем привет!

отдыхали с подругой с 29.12.11 по 06.01.12.

Отель конечно не фонтан.., когда мы в первый день прошлись по отелю, народу было по мимо нас еще три калеки, пусто и тихо.., к 31.12 народ подтянулся. С виду пионерский лагерь Зорька, переделанный в дом пенсионеров.

О номере. Жили мы в 3м корпусе номер 3205. Номер нам понравился, убирали у нас каждый день, не зависимо от чаевых делали то лебедей, то змей, то еще-что то, ставили букетики цветов и т д и т п. Мебель не новая конечно, но ни чего у нас не развалилось.

О еде и напитках. Кормили хорошо, да и мы не привередливы. Мясо, курица, печень или рыба были каждый день, гарниры: картошка, то жареная, то пареная, то варенная, рис, тушеные овощи, макароны, салатики ну и сладкое.

Из напитков: чай, кофе, фанта, кола, спрайт, швепс, пиво (из бутылок, кст. пить можно), ром, виски, джин (из всего тока джин более менее-остальное просто отрава, ну это уж кому как). Пили мы там только пиво, остальное накупили в дьюти фри. Постоянно тусили в диско баре, народу не много, но мы заводили толпу.

Пляж. Оч классный, нам понравился, кораллов нет, рыбок, к сожалению, тоже, но песочек и заход отличный! Мы из песочка слепили снеговика, все были в восторге!

Территория не маленькая..., анимации нет, так что если Вы приехал развлекаться-ищите себе там компанию, или берите ее с собой, если спать и купаться-отель Вам подходит идеально. Мы нашли себе компанию сами, по этому отдыхом остались мего довольны)) Всем передаю привет, кто с нами поставил отель на уши)))

В общем то приехали мы в Египет отметить новый год. Заплатили в тур агентстве доп. 50 долларов за ужин. В 8 было начало, сначала все минут 30 фоткали стол (фигурки там стояли устрашающие)) аля папье ) потом образовалась не реальная очередь, т.к все были голодные и холодные)) Еда мне не понравилась, хотя ужины и обеды там всегда были вкусные, а тут все жирное было..., в общем не айс. Что еще не понравилось- закрыли "все включено" в 22, даже минералочки не взять было. Что бы зарезервировать хороший столик предлагали шампанское, одно за 50$, другое за 100. Мы просто дали 20 долларов мужчине,(не помню как зовут, он вечно бутылки на голове носит), от чего он от счастья чуть с ума не сошел и принесли алкоголь свой. Из шоу было: кобры, танец живота, танец с юбкой и т. п. точно не знаю, т.к. мы уехали к друзьям в другой отель отмечать НГ (Мерлин Инн, кст. советую для любителей потусоваться, там оочч много молодежи все шумные и веселые).

О погоде. Говорят, эта зима в Египте аномально холодная. Мы постоянно мерзли, вечером около +10, днем +25 наверное, море 22-23, купаться можно конечно, но прохладно, но мы не унывали, даже немного загорели =)

Куда сходить. Были 3 раза в Хард рок кафе, цены такие же как в Москве. Частенько ходили в рыбный ресторан (как выйдите из отеля-налево) Фиш энд Фиш. Не дорого, вкусно и нормальное обслуживание. Были так же в центре в ресторане Фиш хаус. Мы на 6 чел. посидели на 130$ для Москвы это в принципе не дорого, для Египта дорого. Но тоже советую-угорь и креветки супер.

Экскурсии. А ВОТ ТЕПЕРЬ ЛЕДИ ВНИМАНИЕ!!! Мы с подругой взяли на пляже экскурсию у Наталии. ДЕВОЧКИ! НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БРАТЬ У НЕЕ САФАРИ НА КВАДРИКАХ!!! В общем мы с подругой взяли экскурсию и поехали, так вышло, что мы в пустыни оказались втроем: я, моя подруга, и инструктор-араб извращенец. Если Вы с мужчиной, то бояться Вам нечего, а если Вы две девушки, то я думаю, Вам плакать захочется. В общем инструктор наш повез нас отдельно от группы туристов, при чем так все сделал изыскано, что мы и не заметили как оказались одни, пытался приставать, слава Богу, все обошлось (история длинная), после чего его забрали в полицию и мы остались живы, невредимы, только напуганы немного.

В общем я довольна отдыхом, персонал замечательный, добрый, отзывчивый, ненавязчивый, отельчик старенький, но хороший! Всем-всем привет! Если есть вопросы-пишите! Хорошего отдыха!

Наш снеговик из песка "Песковик"

Добавлено 10.01.12 11:39 (3 930 символов в тексте)

16:24 10.01.12

Полностью согласна с Екатериной. Отдыхала в этом отеле в сентябре. Перед вылетом начиталась негатива , расстроилась, ну да ладно думаю - лучше один раз увидеть...В начале был - ужас, прилетели ночью, кругом потемки, все наши с самолета бегают - ищут столовку))) Вот так все и перезнакомились))) Отдохнула я замечательно, отель понравился. Расположение и море отличное. Жила в третьем корпусе, сначала поселили во второй, но я попросила поменять номер. В третьем лучше гораздо.Была в нескольких номерах 3 и 2 корпуса у знакомых - все работает, все нормально. Убирались каждый день, безумные фигуры из полотенец тоже каждый день ваялись, причем все время разные, но обязательно посыпанные цветочками. Полотенца менялись каждый день. Мыло, туалетная бумага всего хватало.Отсутствие анимации не напрягало, очень даже наоборот - только радовало, никто над ухом не орет, кому не хватало этой радости делали набеги на соседние отели по пляжной полосе))). Отравлений не было. Питание нормальное. В отеле были в основном русские, арабские семьи, французы и немцы (оч. мало). Вся малышня международная тусилась в бассейне, так интересно наблюдать было, каждый на своем языке говорит, но друг-друга понимают однозначно))) Все развлечения для взрослых рядом, только выйди за ворота отеля - и магазины (как выйдешь налево супермаркет - все дешево и базар Клеопатра с фиксированными ценами), погулять можно сходить направо по променаду - там тоже и ресторанчики с музыкой и восточными танцами.В общем я довольна

12:01 18.01.12

ну а при погоде в +20 вы хоть загорели?

14:19 18.01.12

Да, загорели, но не до черна конечно же) Погодка была потеплее 20и градусов днем) думаю, 25-27

07:01 19.01.12

спасибо за ответ! а то как то не камильфо лететь когда холодно ((((

12:48 24.01.12

Так вот кто попался на эту экскурсию, а мы все гадали. Мы параллельно с вами отдыхали. с 31 по 7. Не знаю.. Кораллов хватает у буйков. Там и рыба есть сам мурену видел. Додумались конечно поехать на экскурсию хотели съэкономить поплатились. пожалели 300 рэ. Кстати жили мы через комнату от вас 3207. Номер конечно не люкс. Но все работало. Но мечтали о батареях ночью!!!

10:27 25.01.12

по мимо нас, поверь мне, таких туристов еще вагон, но это мой последний раз был, когда я не от туроператора поехала. Мда, теперь есть тема для хохмы, правда тогда не смешно было.
3207.. не помню Вас. а Вы с кем отдыхали?

10:44 25.01.12

да, и еще, мы не в целях экономии купили у Наталии экскурсию, вроде не из бедных. Просто соглашусь с Вами что это глупость и т.д. Все не так было в красках, как Вы подумали))) Тему о нашей экскурсии давайте закроем. И попрошу ни кого не комментировать более наше прекрасное сафари). Всем остальным, с радостью, поделюсь =)-

14:08 25.01.12

в 3206 жила пара из питера они вроде 1го прилетели и мы пара были 3207. Молодые люди так сказать)) он и она. Кстати тоже есть фотки с этим Грязевиком)) в первый день когда прилетели фоткались)

17:11 25.01.12

В упор Вас не помню..))3206 помню)))

17:15 25.01.12

мы Песковика днем 31го лепили)))

17:25 25.01.12

viaEidos, очень интересует вопрос: а откуда вы узнали что кто-то попался на эту экскурсию? =)

18:21 25.01.12

Классный позитивный отзыв))
Мужчина с бутылкой на голове - Аталла. Менеджер)

10:02 26.01.12

chilli21 спасибо =))

09:23 31.01.12

Марине... Ну плохие вести быстро расходятся мы там познакомились еще с ребятами из нашего городка вот они рассказали
Чумовой... Да мы 31 и прилетели мы часа 3 дня фоткались или в 4. Когда на пляже уже никого не было.
вот мы вместе с ребятами с нашего города http://cs10268.vk.com/u163125/150216463/z_dc3d6571.jpg

09:39 31.01.12

Марине.. как узнали.. да просто)) Отель то не большой все равно информация просочится тем более если общаешься с кем-нибудь)) Нам знакомые сказали)
Чумовой.. Да мы 31 и фоткались часов в 5 вечера.. кстати вот мы и наши знакомые. http://cs10268.vk.com/u163125/150216463/z_dc3d6571.jpg

09:42 31.01.12

что то я совсем не повторяюсь))))

18:44 05.02.15

Его зовут Отелло.Очень прикольный мужик.И хороший.Мы к нему в гости домой на 2 дня ездили.Было весело и классно.