Регистрация: 10.01.12
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2011
28.11.11 - 11.12.11

Мы (3 взрослых и ребёнок 2,5 года) отдыхали с 28 ноября...

Мы (3 взрослых и ребёнок 2,5 года) отдыхали с 28 ноября по 11 декабря. Впечатление осталось хорошее. Туда можно ехать однозначно.

Есть различные ньюансы. Но это мелочь, т.к. Вы должны помнить, что едете в страну бедную экономически и отель Club Koggala Village - это всего лишь 3*. Если Вам надо "жрать от пуза" и "бухать", а потом, чтобы Вас ослуживающий персонал после всего этого облизывал, то добро пожаловать в Турцию или в Египет. В Шри Ланке совсем другой отдых. Более спокойный и природный.

Club Koggala Village 3* достаточно чистый, скромный, но с изюминкой отель. Главный корпус и бунгало включают в себя всё что необходимо - кроме телевизора, фена и чайника например. Кровати удобные, бельё всегда чистое, приветливый персонал (иногда тупят и медленно шевелятся, но это в силу их менталитета). Чайвые в номере мы не оставляли. Сейф бесплатно на ресепшене имеется. На ресепшене ещё дают бесплатно переходники для розеток.

Еда там ОСТРАЯ, но есть для нас европейцев и нормальная. Так что мой маленький сыночек голодным не остался. Понравились супы, что не скажешь про супы в европейских отелях (Европа). Спиртное там пть можно. Но вина нет (т.е. за доп.плату и оень дорого). ам вообще вино дорогое. Но вкусное пиво, коньяк (Арэк) и ром. Соки свежевыжатые за доп. плату, соки на основе концентрата (это не Юпи и не порошки, это как наши сиропы без консерватнов, проверено на ребёнке ))) Никакой аллергии и расстройства желудка. Значит пить можно ).

Пляж великолепный, чистый. Леишь под пальмаи и болдееш. Песок золотисно-белый и местами чёрный (вулканическй). Много бурундуков, варанов и крабов. Ребно у меня от радости визжал. Слился с природой и больше ничего не надо. Ни анимации, ни дискотек. Без этого прекрасно отдыхается. Океан всегда волнуется. Волны большие и могут вас утощить в отрытый океан. Были случаи когда спасали туристов. Даже не заметите как песок из под ног уходит и выплыть очень тяжело. Так что прягайте на волнах только около берега. Вещи оставляйте под пальмами, иначе с песка волной тоже может унести всё что угодно.

ViFi есть бесплатный в отеле, но надо пройти почти всё террирорию до конца и ловит только в одном месте. Как поёдёте мимо ресепшена отеля Koggala beach (расположенный рядышком) и по коридру корусов жилых до конца. На стене почти у потолка увидите роутеры, вот там только и ловит. Но и то хорошо. Я захадила только 1 раз, т.к. у меня времени не было на инернет. Не для этого мы поехали отдыхть )

Ещё одну ркомендацию Вам напишу. Про экскурсии. От туроператоров экскурсии дорогие.

Запишите имя местного гида Джаминго и его телефон *удалено модератором как реклама* (местную симку можно купить сразу после прилёта в аэропорту), либо на пляже у местных можете про него спросить, он Вас сам потом найдёт. Они друг друга там знают. Молодой человек очень приятный и надёжный. Свозит куда угодно. У него хорошая программа и ценники. Мой сынуля от него в восторге был. Дети чувсвуют хороших людей. Мы про него по отзывам тоже прочитали и сразу обратились к нему. Ни капельки не пожалели и всем все РЕКОМЕНДУЕМ именно Джаминго. Мы с ним ездили на несольо дне по острову (Слоновий питомник 3 разных места - Сигирия - Золотой храм Будды - Сады специй - Храм Зуба Будды - Королевский Ботаннический сад - Чайные плантации и магазин чая - Водопады. в том числе самый большой водопад Фата невесты. На катере катались по реке Коггала , выходили на острова монастыря и видели остров чёрных обезьян и ещё сады специй и от куда королевские креветки появляются. И как большие 3хметровые вараны плавают в этой реке. И ездили в лагуну (где нет волн и можно спокойно купаться), по пути заезжали на черепашью ферму. Джаминго нас возил в Галле (крепость партугальская) + магазны одежды (не дорого), драгоценных камней. Та что путешествуйте с Джаминго - не пожалеете.

И совет родителям у кого есть маленькие дети: Не бойтесь брать с собой детей так далеко. У меня сынуля 2.5 года перенёс перелёт СПб-Москва-Дубай-Коломбо и обратно таким же ходом + объехал пол острова. И ему было настолько интересно. И большая радсть когда ты и твой малыш вместе познаёте такую древну историю и природу.

Хорошего Вам отдыха. Не забывайте беречь себя от солнца, т.к. это почти экватор. можно сгореть причём очень сильно. Детей лучше одевать поначалу (чтобы голова и плечи были закрыты) Солнце очень активное с 9 утра до 15.00. Дожди однозначно будут, поэтому будт готовы к этому и возьмите с собой зонты.

Удачи!!!

Добавлено 10.01.12 12:16 (4 445 символов в тексте)

16:23 05.08.12

Добрый день,летим тоже с ребенком,плиз, телефон на электронку Джаминго,Заранее блогодарен.

16:24 05.08.12

Электрнка morkun@ukr,net

11:19 01.11.12

Здравствуйте! Скиньте пожалуйста, телефончик Джаминго, почта Julija82-07@mail.ru Заранее спасибо!

Все отзывы Татьяна (8)