Регистрация: 03.10.11
Отзыв об отеле Armas Luxury Resort & Villas (отель был переименован 01.06.19)
январе 2012
24.12.11 - 08.01.12

Вчера вернулся из этого отеля в хмурую Москву...

Вчера вернулся из этого отеля в хмурую Москву и снова захотелось в солнечную Турцию. Меня удивляют резко отрицательные отзывы, складывается впечатление, что это какая-то кампания, преследующая непонятные для меня цели. Итак, по порядку.

Справедливости ради следует отметить, что хозяин отеля выбрал сложно реализуемую концепцию позиционирования. С одной стороны, пафосное название,претенциозный интерьер, великолепные номера и т.д., что действительно ставит его в ряд с такими отелями как Риксос в Белеке или Адам и Ева, только VOGUE более камерный и уютный. Отель мог бы стать местом для спокойной самодостаточной публики, которая приезжает не считать количество блюд на шведском столе, а получить удовольствие от спокойного отдыха. С другой стороны, на территории отеля находится прекрасный и большой детский луна парк, что позиционирует его как отель для отдыха с детьми. Думаю, что часть отрицательных отзывов связана с этим. Меня, к примеру, раздражали бегающие по ресторану дети (в залах, куда доступ им не разрешен) или они же ныряющие в бассейн и т.д. Родителям с детьми наверняка не нравились замечания,которые делали им служащие отеля.

Теперь по порядку.

Размещение: в течении 10 минут нас разместили в номере, который я попросил. Без доплат и т.д. Время заезда 8 часов утра. На следующий день переселили в другой номер, куда попадало больше солнца. Загорать на балконе - супер.

Номера: мне очень понравилась идея хозяина отеля сделать все номера одинаковыми ( не считая вилл). Это удобно. Нет смысла просить номер побольше)). В номере есть все. Минибар пополняют ежедневно. И еще. ИНТЕРНЕТ в номере ЕСТЬ! Бесплатный и беспроводной. По скайпу общался спокойно из номера. За сервис поставил 4, так как не понравилось качество уборки,хотя, может быть, придираюсь)). В ванной комнате есть и ванная и душевая. Все свежее, как и все в отеле.

Питание: В этот раз я решил изменить концепцию своего питания в Турции,сделал попытку здорового питания. Получилось не очень)), но свой гриль получал в необходимом количестве. Много зелени. Выбор блюд не большой,но все очень качественно.

Персонал: меня очень удивило искреннее желание служащих выполнить любую просьбу. Почти как в Таиланде)). Говорят по русски.

Напитки:все очень достойно, белое и красные вина бутилированные, виски и ром - вполне. Свежие соки ежедневно с утра до вечера напротив фитнеса. Огромное количество чая.

Фитнес- супер. Берите с собой наушники. Кардиотренажеры с мониторами,много русских каналов.

Отдельное спасибо нашим ангелам хранителям из guest relations. Алевтина на протяжении всего отдыха решала любые вопросы,которые у нас возникали.

Отдыхающие: вот здесь немного грустно. Все проблемы, о которых пишут отдыхающие ранее в этом отеле порождены именно нами. Встречаются золотые цепи с руку, мужчины в пластиковых сланцах за ужином и люди,которые готовые часами обсуждать количество и качество блюд. Мне казалось,что народ уже наелся)).

Резюме: Это второй мой зимний отдых в Турции и он великолепен. В прошлом году останавливался В отеле Amara Wing Resort. Где понравилось больше? В Амаре более респектабельная публика,много иностранцев, но отель старый. В Vogue все свежее,что мне импонирует. Поэтому - Vogue. Для летнего отдыха рекомендовать не могу,так как в принципе не люблю галечные пляжи.

P.S. Отдельный респект Оренбургским авиалиниям. Застращали в интернете)). Все четко и мило.

Добавлено 10.01.12 14:17 (3 383 символов в тексте)
Все отзывы SAX (3)