Регистрация: 10.01.12
Отзыв об отеле Gloria Hotel Media City (отель был переименован 01.12.18)
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Наконец добралась, чтобы написать отвыз об отеле и вообще...

Наконец добралась, чтобы написать отвыз об отеле и вообще о Дубаях.

По порядку:

1) Отель очень понравился, оправдал все ожидания, спокойно тянет на европейскую 5-ку! Классный бассейн на 8 этаже с подогрев.водой, все очень чисто, хорошие номера, вежливый персонал, есть русскоговорящий персонал (знаем только одного - Владимир). Рядом с отелем метро, 2 мин ходьбы, и трасса по которой удобно добираться почти в любое место. У нас был только завтрак - вкусно, но как ы любом другом отеле не очень разнообразный, но это не огорчало. И также на счет депозита - ЕГО НЕ БЕРУТ, по-крайней мере, когда мы там были. Курс доллара не очень в отеле - 3,5, поэтому лучше менять в ТЦ, там 3,65.

2) Теперь про сам Дубай и как лучше там отдыхать:

- цены в кафе и ресторанах такие же, как и в Москве.

- посмотреть сам город очень даже реально самим, ездя на метро или такси. (такси - посадка как правило 3 дирх., а далее 1,5 дирх./км.) метро - за пересечение как правило 2 зон - 6,5 дирх/чел.

- места, которые стоит посетить:

1)м. Дубаи Молл/Бурж Халиф, от которого минут 7 пешком до тех мест, которые будут ниже описаны:

-фонтаны (начинают шоу каждые полчаса с 6 до 11 вечера, их лучше всего смотреть из Фрайдиса, который наход. по-моему на 3 этаже в Дубаи Молл, там самая лучшая панорама и высота для съемки),

- Бурж Халиф (на него надо покупать билеты заранее этаже LG в Дубаи Молл, там есть касса и там же вход, билет стоит 100 дирх./чел), поднимают на 124 этаж, и вид просто не реальный, но советую брать билет на вечернее время, т.к. днем возможна частая дымка в воздухе и тогда фотографии будут не четкие и также вечером более эффектнее смотрится с такой высоты сам город.

- и также есть еще одно место, это через мостик от Дубаи Молл - Souk Al Bahar, там очень красиво вечером и снаружи также есть ресторанчики, из которых классно можно посмотрть фонтаны, а внутри сам рынок сувениров и магазинов - но это приличный рынок, и цены соответственно выше, чем в старом городе.

2)м. Дубай Марина

- Dubai Marina Walk - это хорошее место для прогулки и для того, чтобы посидеть в ресторанчике покушать или покурить кальян, там очень красиво под вечер. Выходите из метро, чуть-чуть проходите и спускаетесь налево, увидете яхты, значит идете правильно.

3) Madinat Jumeirah - это маленький городок-райончик, где также можно хорошо провести время и погулять, там есть все, и рестораны, кафе и сук (рынок сувениров и не только), река. Там также очень красиво вечером. Туда лучше ехать на такси, т.к. метро далековато.

4) Старый Город - для сравнения с новой частью Дубая можно съездить, покататься на абрах (лодки) с одного берега реки на другой, там есть рынки, где продают все существующие подделки)))).

5)Safa Park - чем-то похож на Нью-Йорский парк, небольшой оазис в центре города, там можно погулять, пойти на пикник при желании. - м. Бизнес-Бей и пешком минут 10.

6)ездили на Сафари, в целом понравилось, песочек очень приятный. Но тажа экскурсия по насыщенности больше понравилась в Египте.

7)Jumeirah Beach Park - пляж хороший, вода супер чистая, бирюзовая. вход 5 дирх., лежак 15 дирх. Если самим ехать на такси из Глории, то выйдет где-то 28-30 дирх. а так из отеля едет шаттл в 10:00 и забирает с пляжа в 14:00.

8) очень советую пойти в бар "360 градусов" - он находится на территории отеля Jumeirah Beach Hotel, на пирсе, он открытый и с него безмный вид на закат и на парус - Burj Al Arab, и с этого бара самая лучшая и близкая панорама на парус. Цены в баре норм, чуть дороже, чем в других местах, например кальян стоит 75 дирх., а в других кафе 45 дирх., мохито 65 дирх. Вход в бар через проходную ресторана Марина, там такая белая арка. Дресс кода нет - casual. Мы пришли туда ближе к закату и это была фантастика))), музыка клубная, играет диджей.

Пару советов:

- на рынках всегда торгуйтесь, это не можно и нужно и стойте на своем до последнего.

- в такси лучше скажи: Short way please - это чтобы не прокатывали вас больше, чем надо.

- страна не "дешевая", поэтому учитывайте свои расходы и берите норм денег.

- цены на шубы выросли, но в сравнении с Москвой дешевле. шубы примерно от 2500$ и меховые жилеты от 700$.

- Алкоголь: покупайти в дьюти-фри и пить можно только в номере, или же есть рестораны и бары, где можно заказать алкоголь (есть такие в Madinat Jumeirah)

- Деньги лучше брать в долларах или на карте безналом, и кстати если рублевый счет - то ковертируется норм в дирхамы. примерно 1дирх = 8,6р.

Вроде обо всем написала, если что вспомню полезное, напишу. :)

Всем хорошего отдыха!:)

Добавлено 10.01.12 18:34 (4 534 символов в тексте)
Все отзывы Nino44ek (2)