Регистрация: 10.01.12
Отзыв об отеле Iberotel Makadi Saraya Resort (отель был переименован 01.05.15)
декабре 2011
23.12.11 - 05.01.12

Отдыхали с 23.12.11 по 05.01.12. Путевку приобретали...

Отдыхали с 23.12.11 по 05.01.12. Путевку приобретали за 2 недели до вылета, цена при этом значительно снизилась по сравнению с предложениями за месяц.

Прилет

Изначально должны были лететь Колавиа, но в последний момент «пересадили» на Трансаэро, вылет в 6 утра. Рейс задержали на час, «протирали» антиобледенителем. Вопросов по перелету нет, взлет-посадка мягкие, команда дружелюбная.

Прибыли в Хургаду. Приобрели наклейку в паспорт за 15 баксов, заполнили иммиграционную карту. Паспортный контроль прошли без проблем, получили чемодан и вот он Ебипет, можно покурить!!! Пришли к автобусу, разместились, отправились по Аравийской пустыне к отелю. Никакой вводной лекции про курс фунта, обстановке в стране и т.п. не услышали - профилонил гид-встречальщик. Минут через 30 прибыли к месту временной дислокации.

Размещение

Пригласили нас в лобби-бар, угостили чаем, «заковали» в браслеты и пошли мы по территории в нумера (про территорию напишу дальше). Номер понравился с первого раза, согласились. Минут через 5стук в дверь – чемодан принесли, начали ощущать себя белыми людями на отдыхе. Номер стандартный (название не помню), со всеми необходимыми причиндалами, все в рабочем состоянии и с соблюдением норм гигиены.

Встреча с гидом

Собрание прошло легко и ненавязчиво. Мухаммед все грамотно объяснил, ненавязчиво предложил экскурсии, рассказав о плюсах и минусах разных поездок. В течение отдыха пару раз к нему обращались, всегда находили понимание и получали грамотные ответы.

Питание

Пошли мы на завтрак. С посадочными местами проблем не возникло, отель был заполнен меньше, чем наполовину. Выбор еды на шведском столе достаточно разнообразен, хотя в дальнейшем практически все повторялось. Голодными точно не останетесь, т.к. кормежка на каждом шагу с 7 утра и до полуночи. Каждый день устраивались дни национальной кухни: итальянская, арабская, средиземноморская… Расстройством желудка ни разу не страдали, хотя ели все подряд. Вода в любом баре в бутылках по 0,5 и 1,5 л без ограничений, соки пакетированные, мороженое в барах в течение дня. Очередей нет, да и ребята всегда разносят напитки. Короче говоря, с едой/питьем проблем нет.

Территория

Территория огромная!!! От Сарайи до пляжа 7 минут неспешным шагом по зеленой территории. В отеле несколько бассейнов с подогревом, бары, детские площадки. Пляж зачетный! Песок, все чисто, с лежаками проблем нет. Недалеко есть аквапарк, для отдыхающих из отеля бесплатный. К сожалению, посетить не удалось, но народ доволен.

Персонал

Персонал надрессированный. Уборка в номере, обслуживание в ресторане, на пляже вопросов не вызывают. Улыбка, пару слов на разных языках, плюс мотивация в виде доллара делают свое дело, но основное, конечно же, позитивное отношение к персоналу, не загибайте пальцы без повода. Анимация стандартная, днем дартс, боча, вечером мини-диско и развлекательное шоу. Трижды в неделю по вечерам в лобби-баре живая музыка, выступает гитарист.

Новый год

Новый год ни о чем!!! Больше там сей праздник отмечать не будем. Не смотря на дополнительные сборы в размере 130 баксов с человека, никакого ощущения праздника не было. Для сравнения, в католическое Рождество были и подарки, и санта-клаус на верблюде, и детская дискотека, и т.п. На НГ даже поздравления не было. Был шведский стол, который разрешили сфотографировать, после открытия стояли огромные очереди. В начале одиннадцатого официанты начали все убирать, минут через пятнадцать и со столов все собрали. Одним словом – на новый год туда ни ногой!!! За такие деньги ни только бокал шампанского не вручили, поесть толком не удалось, но на следующий день оторвались по стандартной схеме))).

Отлет

Улетали Колавиа (правильно говорят, Колымаг-авиа). Невольно сравниваешь с маршруткой в час пик - тесно даже мне с ростом в полтора метра. Пока дошли до нашего 19 ряда закончился сок. К середине полета даже воды не осталось, не смотря на жару в самолете. Одним словом, бардак! В Москве промариновали больше получаса в аэропорту, не выпускали из самолета, милицию ждали (нажрались наши соотечественники, вели себя неадекватно).

Итог

В целом отдых удался, не считая новогодней вечеринки. Для отдыха могу рекомендовать семейным парам с детьми и без. Отдых спокойный, безопасный, молодежи будет скучновато. Если возникнут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

Анимация

Добавлено 10.01.12 20:43 (4 312 символов в тексте)

10:41 11.01.12

Почему нет фотографий ? )))

11:17 11.01.12

Постараюсь вечером загрузить.

13:52 12.01.12

Ещё вопрос : Какой заход в море для тех кто не умеет плавать ?

Все отзывы Виталий (4)