Регистрация: 31.10.10
январе 2012
04.01.12 - 09.01.12

Общее впечатление с первых минут об отеле было только...

Общее впечатление с первых минут об отеле было только хорошее. Здание достаточно современное, интересный интерьер, чистый номер с приличной мебелью, есть благоустроенная территория отеля с интересными скамейками, статуями.

Персонал на рецепшене в основном понимает и частично говорит на русском, что безусловно плюс. В целом обслуживающий персонал приветлив, всегда готов помочь.

Питание - мы взяли только завтрак, хотя можно было и обойтись частично без него, так как большую часть проведенного времени в Праге мы посещали выездные экскурсии и на завтрак к 7:00 просто не успевали. Ограничивались "завтраком с собой". Не плохой вариант, но всё-таки - это сухой паек(. Завтрак в отеле хороший, питательный и сытный, выбор блюд присутствует. Очень вкусные десерты. Истинно чешской еды в рамках дня в меню а-ля ресторана (отдельный зал), вы вряд ли найдете. Хотя лично мне суп гуляш в первый день очень даже приглянулся))).

Месторасположение - нас не напрягало то, что отель находится не в центре. В первый день и в оставшиеся 2 дня мы ходили до центра пешком. Может быть немного и напряжно, но нам было интересно посмотреть город, причем каждый раз мы выбирали новый маршрут для разнообразия. Время не засекали, но поверьте пешком дойти можно) В первый день совершили подвиг и обратно со Староместкой возвращались так же пешком, в другие дни не рискнули - возвращались на метро. Но на метро, например с Вацлавской порядка 11-15 минут. Остановки метро очень короткие.

В день отъезда впечатления от отеля немного испортились - "мы съели шоколадку из бара". Собственно денег-то, которые мы безусловно заплатили, по сути вообще не жалко, но сам факт, что типа мы съели, как-то подпортил настроение. Мы с такой историей столкнулись первый раз, что было вдвойне обидно.

А в целом отель не плохой, и возможно, когда мы еще раз поедем в Прагу, мы даже может быть остановимся в нем. В любом случае спасибо туроператору за подбор отеля и персоналу отелю!

Общие впечатления от Праги - хорошие, но лучше скорее всего ехать весной или летом. Зимой хмуро, серо и дождливо.

Добавлено 10.01.12 23:19 (2 077 символов в тексте)