Отзыв об отеле Wellton Gertrude Hotel (отель был переименован 01.12.15)
январе 2012
31.12.11 - 04.01.12

Мы часто бываем в Риге , но в отеле Gertrude на этот Новый...

Мы часто бываем в Риге , но в отеле Gertrude на этот Новый год остановились впервые (раньше он назывался Рамада) Гостиница в тихом центре, десять минут неспешной прогулки -и вы на улочках старого города, уютном кафе или в за любимым занятием – покупками.

Такси из аэропорта надо брать только ЭйрБалтик зеленого цвета – едут по счетчику – около 10 лат =15 евро, можно платить карточкой, дают чек, если нужно. Везти можно рубли – только менять не в Старом городе, а рядом с отелем есть обменник с нормальным курсом.

20 минут - и мы в праздничной предновогодней атмосфере - небольшой украшенный холл гостиницы, елка и гирлянды. Рождественская музыка, пахнет фирменным печеньем «пиперкуками», которое стоит в вазе для угощения гостей ,улыбающийся молодой человек на ресепшн. Очень домашнее настроение, как будто именно нас здесь ждали….

Номер просторный, для ребенка – отдельная полноценная кровать. Чайник, чашки, халаты-тапочки – мы взяли Де-люкс и не пожалели, хотя наши друзья жили в стандартном номере с ребенком - и тоже вполне комфортно разместились.

Новый год справляли у друзей–рижан дома, вернулись не поздно, но утром из кроватей не хотелось вылезать – матрасы невероятно удобные, не жесткие и не мягкие. Муж все замерял высоту, чтобы домой купить такие же.

Завтрак. Его сдвинули 1 января ,понимая, что людям надо выспаться, до часу дня. Помимо основных блюд была СОЛЯНКА!!!Наваристая как дома. Завтраки реально вкусные, кашу дети ели с удовольствием. Творог вкусный, но этим всегда Прибалтика славилась.

В отеле было много детей – для них крутили мультики в холле, раскраски с карандашами. И каждому ребенку вручили подарок от Деда Мороза – разрисованную новогоднюю кружку в красивом мешочке. Процентов 80 – русские – семьи и компании, очень приличные. Везде на улицах русская речь, даже не верится , что это заграница.

Несмотря на полный отель – тихо, в коридорах играет негромкая музыка. Хорошая звукоизоляция, толстые стены – никто друг другу не мешает.

Сам отель свежий, опрятный, совсем домашний ,незаметно каждый день убирают номера . Приходим с прогулки – номер чистый, полотенца свежие. Улыбаются не натянуто, подсказывают куда пойти, что посмотреть – это мы здесь все знаем, а многие приехали в Ригу впервые.

Летом планируем приехать снова, остановимся здесь же – от добра добра не ищут. Рядом вокзал и остановка маршруток – будем ездить в Юрмалу, Сигулду. Кстати, недавно после реставрации открылся музей Мюнхгаузена в Саулкрасте. И в Лигатне в зоопарк под открытым небом съездить ребенку обещали.

Так что, как сказал наш сын ,прощаясь со своим новым другом - администратором Рихардом - « I’ll be back!”

Добавлено 11.01.12 13:03 (2 710 символов в тексте)

17:50 17.04.12

спасибо за полезный отзыв.