декабре 2011
28.12.11 - 07.01.12

Ездили с Пегасом, трансфер из Нха-Транга, аэропорт Камрань...

Ездили с Пегасом, трансфер из Нха-Транга, аэропорт Камрань занимает примерно 4-4,5 час, дорога не сильно загружена, поэтому поездка не слишком утомительна, особенно в сравнении с 11 часовым перелётом из Самары, с посадкой в Дели. Сам по себе отель неплох, небольшой, но уютный, зелёный, своей беззвёздности (на стелле звёзд не обнаружили))) соответствует и даже оставляет приятные воспоминания. Завтраки стандартные, можно покушать довольно плотно и вполне обходиться без обеда. Обедать в отеле в ресторанчике возле бассейна и пляжа можно, но особенного удовольствия от этого не получаешь, меню невнятное, хоть и дублируется на ломанном русском, блюда без изысков похожи одно на другое, но пару раз пообедать-ужинать можно. Коктейли на пляже так себе, вкусные через один, пиво Сайгон зелёное, лёгкое недорогое, для пляжа самое то, что нужно.

Пляж. С пляжем всё грустно. Море неприятного серого цвета, непрозрачное, засрано рыбаками, которые ставят свои сети прямо перед отелем в море и в отлив можно до них практически дойти пешком. В море постоянно плавают какие-то обрывки пакетов, тряпки, пока зайдёшь на глубину постоянно что-то под ногами попадается, что довольно неприятно. На берегу тоже постоянно мусор от тех же рыбаков, всё дерьмо из сетей бросают тут же: дохлые рыбки, крабики, звёзды в перемешку с ракушками. Пару раз видела девочку-вьетнамку, которая вручную собирала в корзину для белья мусор, ракушки всё прочее, примитивно до жути, вспоминались старые добрые грабли с огорода.))) Волн практически нет, что для нас было значительным минусом.

Ещё один значительный минус: выйти из отеля и погулять негде, вдоль улицы нет даже тротуара, ничего не оставалось, как брать такси и ежедневно ездить в центр, чтобы поесть на белых скатертях и хотя бы из нормальной, чисто вымытой посуды. В центре Муйне хотя бы есть какая-никакая цивилизация. Вечерами нравилось сидеть в Шале, рядом со Свисс-вилладж, там каждый день поёт живьём дует из Филлипин, кухня хорошая, посуда чистая, вышколенный персонал, администратор Костя, русский, приятный во всех отношениях молодой человек.

Проходили на пляж в центре Муйне-там чисто, волны-то что мы и любим. Немного пугало огромное количество кайт-серферов, могут нечаянно покалечить, наверное, но сама таких инцидентов не наблюдала.

В общем, выводы делайте сами, но я предпочла бы отель ближе к центру цивилизации. Русских полно везде. Откровенный "Тагииил" не попадался, хотя намёки были.

Мотобайки не брали и слава богу, когда в последний день пребывания отъезжали от отеля на такси, стали практически участниками ДТП с мотобайком. Наш таксист разворачивался в сторону центра от отеля, естественно не пропуская байк, который ехал прямо. Чтобы уйти от столкновения байк взял правее, на обочину, но беда в том, что обочины, как таковой там нет, а есть всевозможные неровности, на которые они наскочили в результате и упали вдвоём набок... Наш таксист и ухом не повёл, не то чтобы остановиться или оказать помощь. Уехал молча и всё. В любом случае виноват был бы байкер, потому, как он не имеет никаких прав на управление ТС. Так что думайте сами, брать мотобайк или нет.

Добавлено 11.01.12 13:33 (3 127 символов в тексте)

10:18 17.01.12

Полностью с вами согласны по поводу моря....отдыхали с 19.12.11 по 30.12.2011...у нашего отеля отвратительное море..меня даже медузы кусали...т.к. волны нет, они плавают прям около берега, не очень приятное впечатление, а в центре намного лучше вода и песок посветлее..