Регистрация: 03.09.11
январе 2012
29.12.11 - 09.01.12

Ездили на новый год с 29 декабря по 09 января через Библио...

Ездили на новый год с 29 декабря по 09 января через Библио Глобус компанией 4 человека.

К сожалению я не участвовала в выборе отеля, узнала о том куда мы едем по факту, сразу влезла в отзывы и несколько расстроилась, поскольку отдых на море для меня это собственно плаванье в этом самом море, а в этом отеле это невозможно.

Итак по порядку:

Поскольку я по отзывам знала, что при заселении берут залог по 2000 бат с номера, мы поменяли немножко денег в аэропорту, кстати, там курс более-менее нормальный, во всяком случае по сравнению с грабительским курсом в отеле. Если Вы этого не сделали в аэропорту, то советую поменять рядом с отелем, вышли и направо, там есть вывески на русском. Это можно сделать где-то с 8 утра до 22 вечера. А самый выгодный курс в центре Паттаи, там много обменников. И крупные купюры обменивают по более выгодному курсу.

Номер: Разместили нас очень быстро, правда когда мы поднялись в номер там как раз начинали уборку после выехавших жильцов, так что мы некоторое время стояли с чемоданами под дверью. Поселили нас в пристройке №526 с видом на бассейн с пальмами и океан. Вид изумительный. К сожалению в отеле нет сьютов и коннекшенов (тобишь с дверью между номерами), но по нашей просьбе нас разместили в соседних номерах. В номерах всё чистенько, из недостатков - у друзей в номере не было одного стакана и фен не работал, а у нас подтекал кран и постоянно забывали класть туалетную бумагу и салфетки. Но это всё мелочи. В номерах нет балкона, что для курящих людей несколько неудобно и вообще в Таиланде, как я поняла, ведётся активная борьба с курением.

Море/пляж: Как и многих в этих отзывах нас поверг в шок вид моря, я не понимаю людей, которые пишут, что там можно купаться. Мало того, что вода грязная так ещё и огромное количество водорослей, которые собирают в течение дня, но всё равно их приносит в каких-то ненормальных количествах (фото берега выложила для иллюстрации). В принципе там неплохой бассейн и нормальный пляж рядом, правда купаться в бассейне при наличии рядом океана для меня как-то «не комильфо».Мы ездили купаться и загорать на Ко Лан и в Голубую лагуну, но во первых это стоит денег, во вторых поездки занимают очень много времени. Брали поездки в Нико тревел (рядом с кафе Ананас) у Евгения (ему отдельное спасибо!!!), но отель расположен так, что нас всегда забирали первыми, потом мы час-полтора катали по отелям собирали народ, ну и возвращались в обратном порядке. Так что по Паттае накатались до одурения да ещё и просыпаться приходилось раньше всех и это при 3х часовой разнице во времени. Причём брали экскурсии и через наше турагентство (Библио Глобус) и там тоже самое.

Экскурсии: В Библио Глобусе в тур входила одна бесплатная экскурсия на змеиную ферму или при доплате 100 бат её можно было поменять на крокодиловую ферму, что мы и сделали. Было интересное шоу с крокодилами и очень красивый сад камней. Затем нас повезли на латексную и ювелирную фабрику. Имейте в виду, что цены на латекс на фабрике сильно завышены, в Москве можно купить это же самое но по более разумным ценам, да и в соседнем магазине тоже. Фабрика латекса расположена рядом с отелем, так что если вы не хотите ездить по фабрикам просто доезжаете до неё и уходите в отель, его видно от входа. Кстати, это совсем даже и не фабрика, просто магазин, который для туристов фабрикой называют, чтобы денег выкачать.

Ещё мы брали Бангкок. Ну подробно рассказывать не буду, много интересного и познавательного, на мой взгляд это нужно обязательно посмотреть.

Ну и третья была на три острова. Мы не хотели брать 2-х дневные экскурсии, хотелось просто отдохнуть. Александр из Библио Глобуса порекомендовал эту, сказал, что это будет небольшой кораблик на котором будет человек 20 ну и что мы будем на нём кататься, выходить купаться и загорать на пляжи, кормить обезьян на Обезьяньем острове и плавать в масках над кораллами. На самом деле народа было гораздо больше, выгружали на острова небольшой лодочкой так что приходилось всех желающих возить в четыре захода так что времени на островах практически не было. Обезьян покормили только те, кто влез в первую лодку, остальные побродили среди объедков и наевшихся обезьян, отдав 20 бат за высадку на остров. Плавать над кораллами было невозможно из-за сильного течения, одного туриста отнесло достаточно далеко и его пришлось вылавливать на лодке.

Еда: про завтраки уже всё написано, обедали и ужинали либо в Ананасе где самый вкусный суп Том Ям ( советую попробовать), либо в Поросёнке (Pig in Paradise) там изумительно вкусная курица с кешью, рыба в устричном соусе с овощами и замечательные креветки. Ходили в рыбный ресторанчик (по пляжу направо). Ну и в центре заходили в пару ресторанов. Всё очень вкусно и не дорого.

Про сотовый: Библио Глобус дал нам местные симки, так вот по ним звонить очень выгодно, примерно 5р за минуту в Россию хоть на сотовый хоть на домашний и 7р SMS. Пополнять очень легко в 7 eleven.

В общем отдых удался, но для объективности хочу сказать, что в качестве купательно-загорательного отдыха этот отель не подходит. Всё, что сэкономится на цене за отель потратится на поездки на пляжи и в центр. Ну а страна изумительная, многое ещё хочется посмотреть, съездить на реку Квай и т.д. так что в следующий раз выбирать отель буду сама.

P.S. Совсем забыла, во второй день не хотелось спать под кондиционером и мы открыли окно, нас погрызли комрары, берите фумикатор.

Крокодиловая ферма

Вот такое море...

Добавлено 11.01.12 13:41 (5 395 символов в тексте)

15:01 12.01.12

Katarina_l, спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов.

С уважением, туроператор Библио-Глобус.

10:42 20.01.12

И Вам cпасибо Katarina_l, что нас не забываете! Мне было приятно с вами работать! С ув. Евгений
Evgeny@nikatravelthai.ru

Все отзывы Екатерина (7)