АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.11
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 10836
Фото: 51
Отдыхал С друзьями в
январе 2012
29.12.11 - 09.01.12
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили на новый год с 29 декабря по 09 января через Библио...

Ездили на новый год с 29 декабря по 09 января через Библио Глобус компанией 4 человека.

К сожалению я не участвовала в выборе отеля, узнала о том куда мы едем по факту, сразу влезла в отзывы и несколько расстроилась, поскольку отдых на море для меня это собственно плаванье в этом самом море, а в этом отеле это невозможно.

Итак по порядку:

Поскольку я по отзывам знала, что при заселении берут залог по 2000 бат с номера, мы поменяли немножко денег в аэропорту, кстати, там курс более-менее нормальный, во всяком случае по сравнению с грабительским курсом в отеле. Если Вы этого не сделали в аэропорту, то советую поменять рядом с отелем, вышли и направо, там есть вывески на русском. Это можно сделать где-то с 8 утра до 22 вечера. А самый выгодный курс в центре Паттаи, там много обменников. И крупные купюры обменивают по более выгодному курсу.

Номер: Разместили нас очень быстро, правда когда мы поднялись в номер там как раз начинали уборку после выехавших жильцов, так что мы некоторое время стояли с чемоданами под дверью. Поселили нас в пристройке №526 с видом на бассейн с пальмами и океан. Вид изумительный. К сожалению в отеле нет сьютов и коннекшенов (тобишь с дверью между номерами), но по нашей просьбе нас разместили в соседних номерах. В номерах всё чистенько, из недостатков - у друзей в номере не было одного стакана и фен не работал, а у нас подтекал кран и постоянно забывали класть туалетную бумагу и салфетки. Но это всё мелочи. В номерах нет балкона, что для курящих людей несколько неудобно и вообще в Таиланде, как я поняла, ведётся активная борьба с курением.

Море/пляж: Как и многих в этих отзывах нас поверг в шок вид моря, я не понимаю людей, которые пишут, что там можно купаться. Мало того, что вода грязная так ещё и огромное количество водорослей, которые собирают в течение дня, но всё равно их приносит в каких-то ненормальных количествах (фото берега выложила для иллюстрации). В принципе там неплохой бассейн и нормальный пляж рядом, правда купаться в бассейне при наличии рядом океана для меня как-то «не комильфо».Мы ездили купаться и загорать на Ко Лан и в Голубую лагуну, но во первых это стоит денег, во вторых поездки занимают очень много времени. Брали поездки в Нико тревел (рядом с кафе Ананас) у Евгения (ему отдельное спасибо!!!), но отель расположен так, что нас всегда забирали первыми, потом мы час-полтора катали по отелям собирали народ, ну и возвращались в обратном порядке. Так что по Паттае накатались до одурения да ещё и просыпаться приходилось раньше всех и это при 3х часовой разнице во времени. Причём брали экскурсии и через наше турагентство (Библио Глобус) и там тоже самое.

Экскурсии: В Библио Глобусе в тур входила одна бесплатная экскурсия на змеиную ферму или при доплате 100 бат её можно было поменять на крокодиловую ферму, что мы и сделали. Было интересное шоу с крокодилами и очень красивый сад камней. Затем нас повезли на латексную и ювелирную фабрику. Имейте в виду, что цены на латекс на фабрике сильно завышены, в Москве можно купить это же самое но по более разумным ценам, да и в соседнем магазине тоже. Фабрика латекса расположена рядом с отелем, так что если вы не хотите ездить по фабрикам просто доезжаете до неё и уходите в отель, его видно от входа. Кстати, это совсем даже и не фабрика, просто магазин, который для туристов фабрикой называют, чтобы денег выкачать.

Ещё мы брали Бангкок. Ну подробно рассказывать не буду, много интересного и познавательного, на мой взгляд это нужно обязательно посмотреть.

Ну и третья была на три острова. Мы не хотели брать 2-х дневные экскурсии, хотелось просто отдохнуть. Александр из Библио Глобуса порекомендовал эту, сказал, что это будет небольшой кораблик на котором будет человек 20 ну и что мы будем на нём кататься, выходить купаться и загорать на пляжи, кормить обезьян на Обезьяньем острове и плавать в масках над кораллами. На самом деле народа было гораздо больше, выгружали на острова небольшой лодочкой так что приходилось всех желающих возить в четыре захода так что времени на островах практически не было. Обезьян покормили только те, кто влез в первую лодку, остальные побродили среди объедков и наевшихся обезьян, отдав 20 бат за высадку на остров. Плавать над кораллами было невозможно из-за сильного течения, одного туриста отнесло достаточно далеко и его пришлось вылавливать на лодке.

Еда: про завтраки уже всё написано, обедали и ужинали либо в Ананасе где самый вкусный суп Том Ям ( советую попробовать), либо в Поросёнке (Pig in Paradise) там изумительно вкусная курица с кешью, рыба в устричном соусе с овощами и замечательные креветки. Ходили в рыбный ресторанчик (по пляжу направо). Ну и в центре заходили в пару ресторанов. Всё очень вкусно и не дорого.

Про сотовый: Библио Глобус дал нам местные симки, так вот по ним звонить очень выгодно, примерно 5р за минуту в Россию хоть на сотовый хоть на домашний и 7р SMS. Пополнять очень легко в 7 eleven.

В общем отдых удался, но для объективности хочу сказать, что в качестве купательно-загорательного отдыха этот отель не подходит. Всё, что сэкономится на цене за отель потратится на поездки на пляжи и в центр. Ну а страна изумительная, многое ещё хочется посмотреть, съездить на реку Квай и т.д. так что в следующий раз выбирать отель буду сама.

P.S. Совсем забыла, во второй день не хотелось спать под кондиционером и мы открыли окно, нас погрызли комрары, берите фумикатор.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Крокодиловая ферма

Фото туриста отеля

Прочее

Вот такое море...

Добавлено 11.01.12 13:41 (5 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:01 12.01.12

Katarina_l, спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов.

С уважением, туроператор Библио-Глобус.

10:42 20.01.12

И Вам cпасибо Katarina_l, что нас не забываете! Мне было приятно с вами работать! С ув. Евгений
Evgeny@nikatravelthai.ru

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (7)