январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

мы сами из Барнаула и знаем всю специфику лечения и отдыха...

мы сами из Барнаула и знаем всю специфику лечения и отдыха в Белокурихи не по наслышке. Знаем, как организованно по совковому лечение во всех крупных коплексах в Белокурихе, которые являются сетевыми конторами с хозяевами в Москве. Весь персонал во всех санаториях из Белокурихи и если кого то увольняют из одного санатория, то он устраивается в соседний и так по кругусо сложивщимся менталитетом. Этот отель Долина Алтаяне так давно был введен в эксплуатацию и мы Заказали путевку с лечением по рекламе и по рекомендации турагенств за 2 месяца. Выбрали номер люкс с 2 комнатами, питанием и лечением. Ценник для Белокурихи не дешевый по 10 т.р. в день на нас супругой и ребенка 4 лет.

Приехали 3 января в отель. В целом санаторий красивый, декорирован с претензией на помпезность.

Нас вежливо встретили.... и проводили в 1 комнатный номер с 2 кроватями и диваном без каких либо объяснений!

После дальнейшнго скандала в службе размещения,( там кстати присутствовали и другие так же недовольные туристы) к нам вышла директор по экономике и финансам и сообщила нам, что они якобы расчитывают номерной фонд исходя из количества гостей, поэтому нам и дали номер на 3 человека. У них якобы произошла накладка ( как???). А если нам не нравиться, мы можем валить на все 4 стороны, деньги они потом агенству вернут. На вопрос когда мы получим свой номер- нам предложили подождать до следующего утра. Мы решили не портить себе отдых и остаться в отеле. У директора мы скандалом выбили компенсацию за это типа недорозумение в виде доп услуг из платных на лечение, часть которых они впоследствии так не выполнили.

После обеда пошли на прием к врачу для назначения процедур, т.к. приехали на 12 дней и хотели оперативно получить назначения и начать со следующего дня лечение. Глав врач нас принял на скорую руку, нечитая санатонокурортных карт, не вникая в наши болячки, листал книжку для назначений и мы указывали что бы мы хотели получить из предлагаемых санаторием процедур, а он старался от этого отпиноваться, по минимуму написал ребенку и жене назначения, мне ничего вообще не написал. Потом ему позвонили,он сказал что к нему приехали гости, он более нами заниматся не может, с утра надо придти к кардиологу, а сейчас занят и отправил нас восвояси.

Утром пришли к кардиологу, он бегал искал наши карты, которые забрал ранее у нас глав врач. Наши анализы, которые мы сдавали перед поездкой вообще там никому небыли интересны. Потом, видимо узнав о скандале с заселением и под нашим нажимом сделал более менее назачения, хотя и старался отпинываться В среднем 3-4 в день взрослому и 2 ребенку.

Лечебная база видимо у них маленькая, и у врачей установка - сделать минимум процедур по путевке, и мах насоветовать платных услуг.

Переселить нас обещали утром, но процесс несмотря на постоянные обещания о скором переселении затягивался к вечеру. Мы узнали, что из номера, куда якобы нас должны были переселить, клиенты съедут только на следующий день. И тут нам повезло!

Жильцы другого люкса решили съехать к вечеру раньше времени, т.к. им все надоело, и после ген уборки мы в 21-00 заселились в причитающийся нам номер.

Сейчас живем в нем уже неделю, белье не разу не меняли, полотенца поменяли со скандалом только сегодня.

Номер нормальный, правда туалет с ванной миниатюрный 1,5*2 метра ,и звукоизоляции с номерами ни какой.

В отеле тепло, дрес кода нет ни в ресторан, ни куда более. Тапки, шорты, халаты...

Лечение по Белокурихински нормальное. Т.к. особо ни чем не болеем - нам нормально, все общеурепляющее.

Питание нормальное между столовой и рестораном со своей спецификой, но разнообразное. Только приходилось скандалить с диретором по питанию, т.к. чем больше жителей отеля - тм меньше порции и кто раньше пришел и успел салат с общего стола положить, тот и поел....

Самый приветливый песонал - официантки в ресторане - обслуживают быстро и без проблем.

Игровой комнаты детской нет, дети играют в тренажерном зале - тепло и более менее просторно.

Гулять особо некуда - только вдоль дороги на горнолыжку 50 м и на саму гору. Печку топят углем, поэтому в безветернную погоду на улице смог, а отель находиться в низине в ущельи.

Проводят в клубе танцы и тематические вечера. Сами не ходили - говорят скукота.

Еще отдыхать и лечиться 4 дня - посмотрим. А так никому не советую, и сам больше не поеду. Идея так то хорошая, но ...

Добавлено 11.01.12 17:20 (4 353 символов в тексте)