АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • Лента уведомлений
  • My upcoming hotel stays
No status
20 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
Vacation as a in July 2007
01.07.07 - 15.07.07
- Abstained
4.7
  • 5 accommodation
  • 5 service
  • 4 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отдыхал в отеле в начале июля 2007 года с женой. Полупансион...

Translate

Отдыхал в отеле в начале июля 2007 года с женой. Полупансион. Номер без вида на море (за это надо доплачивать 6 фунтов с человека в день).

Для справки 1 кипрский фунт = примерно 0,55 Евро, в банках меняют на фунты и евро и доллары.

Отель понравился очень. Не идет ни в какое сравнение с Турцией и Египтом (при том же количестве звезд).

Обслуживающий персонал приветливый, многие говорят по русски (грузинки, словаки, венгры), хотя больше любят когда с ними по английски.

Вообще там 90% отдыхающих англичан, остальных мало, русских туристов почти не было. Может это и не плохо?

Температура от 30 до 35 градусов. Солнце - с 6.30 утра до 20.00 вечера без облаков.

Море - достаточно теплое, что бы купаться, и оно, самое главное, освежает и спасает от перегрева. Чего не скажешь о бассейне (парное молоко, как будто подогревают).

Территория отеля небольшая, но как я понял, это норма для Кипра. Зелени и цветов достаточно, как и мест на пляже и на траве по всей территории отеля.

По крайне мере по сравнению с рядом стоящими отелями наш выделялся, не знаем как на дркгих курортах Кипра, не были.

Лежаки, платенца и зонтики, естественно, бесплатно. Пляж муниципальный, но чистый - убирается работниками отеля. Море чистое, если не нанесет водорослей после волн.

Несколько бассейнов, в т.ч. один крытый.

Номера уютные, чистые, без изишеств, есть все, что нужно даже утюг. Правда разетки там другие - из трех штырьков, поэтому надо переходник (можно привезти самому, можно взять на рецепции).

Сейф за доп. плату (мы заплатили 3,5 фунта за 7 дней).

Спиртн. напитки, сок и пр. у нас были платные в течении дня и вечером, за ужином. Но так как в номере есть холодильник можно привезти из нашего "дутика" спиртное и спокойно бесплатно попивать в любое удобное время. Нас это спасало.

Теперь питание. Оно было разнообразным и вкусным, но почти ежедневно одинаковым, т.е. завтра будет тоже самое, что сегодня. За исключением "специальных" дней. За наши семь дней "специальных" дней было 2 и оба понравились, правда они оплачивались отдельно.

Анимации нет никакой, хотя делались жалкие попытки проводить какие то мероприятия, nипа "трипической ночи" с коктелями и дурацкими конкурсами. Так, что вечером или идешь в бар или в город.

В городе раздолье. Куча баров, ресторанов, кафе, дискотек и т.п. на любой вкус и цвет. Вообщем скучно не будет.

Можно было взять машину на прокат (30-50 фунтов за сутки). Мы хотели взять машину на 1 день для поездки в "горный Кипр", но нам не повезло - мы обошли практически весь город - машины дают только минимум на 3 дня и то они все были зарезервированы до следующей недели. Пришлось брать экскурсию с частным водителем, что дороже в несколько раз, но бесопаснее.

По горному серпантину да еще с правым рулем сильно не поездишь. Вообщем мы не пожалели.

Added: 12.07.2007 18:57
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 2 799 characters in the review
All reviews of the hotel (58) Previous rate Next rate
Александр и Светлана
Unverified Account
Турист