Отзыв об отеле Zara Boutique Hotel Budapest (отель был переименован 01.06.23)
январе 2012
04.01.12 - 10.01.12

Отель неплохой. Находится в центре в переулке рядом с улицей...

Отель неплохой. Находится в центре в переулке рядом с улицей Вацы (наш Арбат). До метро 5 минут пешком, остановка Kalvin Ter (синяя ветка). Номер достаточно большой для Европы, но может быть из-за дополнительной кровати, так как были с ребенком. Мебель новая, интерьер в стиле модерн. Все чисто, аккуратно, уютно. Завтрак, на мой взгляд, стандартный: мюсли, колбасы, сыры, лосось копченая, вкусный кофе, немного фруктов, йогурты, местный кефир, круассаны. Обслуживание хорошее. Более того обеды и ужины стоят намного дешевле, чем в городе. Для сравнения суп-крем около 450 форинтов, а в городе от 900.

Единственный минус!!!! Нас поселили на 7 этаже (последний), на котором всего 2 номера и выход на крышу. Мы сначала обрадовались, что никто не будет ходить по головам, но…На нашем этаже была комната для персонала. В 23-24 было шумно, так как рабочий персонал собирался домой, но мы как раз в это время ложились, нам это не мешало. Но утром приходили на работу часов в 6-7, слышно лифт (он рядом), хлопанье дверей, разговоры – все как будто в твоей комнате. В связи с тем, что курить запрещено везде (кроме улицы), ходили все курить опять же на крышу.

Мы повесили записку на дверь персонала, чтобы не шумели. Но с утра, было такое впечатление, что еще громче шумели – загадочная венгерская душа.

Так что рекомендую отель, очень хороший, но для тех кто привык вставать в 8 по-московски (разница 3 часа).

А в целом Будапешт город красивый, но несколько обшарпанный. Зоопарк – супер, так что, кто с детьми советую!!! Лучше московского. Цирк не работал, ничего не могу сказать. Великолепная железная дорога для детей, где управляют всем дети, кроме машиниста. Ребенку понравилось. Правда, от центра за такси заплатили 35 евро, сам таксист не знал, где это. Но можно доехать на городском транспорте. Так что кому интересно обращайтесь. Опять же кого интересует торговый центр Premiere Outlet (большой торговый центр за городом) – можно доехать общественным транспортом – все просто. Если есть вопросы, пишите: Rikharicha@rambler.ru

Добавлено 11.01.12 23:03 (2 033 символов в тексте)