Регистрация: 27.06.11
апреле 2009
01.04.09 - 13.04.09

2.3

Отельчик так себе конечно, на 2 звезды тянет. Но есть...

Отельчик так себе конечно, на 2 звезды тянет. Но есть существенный минус- сын там подхватил дизентерию и соседи по отелю всей семьей слегли. Я грешу на то что чай по утрам( у нас только завтраки были) они делают не из фильтрованной, а простой воды из под крана, сама видела. Потому что вся наша компания, извините, дристала, а компания из 8 человек! Родственница мужа говорила- со мной это исключено, у меня хронические ,пардон, запоры. Куда там! Дружно как и все не слазила с белого друга!

Из минусов - просто *удалено модератором как оскорбление*-официанты в баре. Этот паршивенький завтрак сидишь и ждешь за столиком по 30-40 минут, хотя вокруг никого нет. А если подойти к офсянтам - скажут о кей и продолжается тоже самое. Они таким образом видимо намекали чтобы мы что-то за деньги заказывали, то что в отельный завтрак не входит. Зато как увидят америкосовских пенсионеров кот. в этом баре десятками литров пиво по вечерам дуют, тут же бегут.

Из плюсов- то что дает сама Индия- климат, природа и растительность, атмосфера райской безмятежности. Отель же сам прямо у дороги, и на пляж идти по-началу было жутковато-идешь вдоль этой дороги, прямо возле тебя летят со свистом байки с обкуренными англичанами, машины реже, за детьми глаз да глаз.

Отзыв получился негативный, но дело в том что прелесть Индии не в отеле. Туда приходишь только спать. Поэтому поездка в целом понравилась, хоть и пришлось с сыном в больнице в Мапусе лежать 4 дня. Ему было очень плохо, два дня под капельницей. Славо богу в больницу по страховке нас привезли в частную- шикарную по их меркам , да и по нашим, клинику. Частная клиника Олаво Рибейро. В Индии же систем кастовая. Так вот у этого Олаво - вся семья и все предки- врачи, лично Олаво приходил к нам каждый день. Эдакий усатый импозантный мужчина в годах. Палаты из белого мрамора, кровать для больного и диван для родственников или сиделки, на стене плазма, из палаты дорожка на дворик, где чудный сад. По утрам медсестры тебе сладкий кофе приносят.

Напротив больницы площадь, днем на ней пусто, иногда ходят индусы мимо по своим делам, а вечером- обалдеть, все фонарями пестрыми украшено, заставлено столами и лавками, идет торговля булочками всех видов, жареное мясо самое разное, напитки, выпечка, фрукты , овощи, народу полно- короче пир горой, все стоит сущие гроши. Я ,увы, так и не рискнула этих лакомств отпробовать . Во время болезни сына мы питались в ресторане возле больницы- Стомак- желудок в переводе. В этом отличном по их меркам ресторане нет-нет да таракашка по стене пробежит. В первый день мы заказали по рису , салату и курочке, так нам принесли по кастрюле отварного риса каждому, по целой жареной курице и по сковороде гороха в специях. КАЖДОМУ!!! Мы поржали конечно. С нас взяли 600 руб- неслыханные по их меркам деньги. Но самый прикол ожидал нас позже. Когда на 4 день сыну стало совсем хорошо и мы поспешили проситься в отель (который кстати и в сравнение с клиникой не шел), нам сказали,( слава богу что я хорошо знаю английский, а то там просто как на другой планете,) ваша страховая компания надежная и всегда платит по счетам, но пока они подтверждение оплаты вашего счета не вышлют, вы никуда не поедете. Мне пришлось общаться со страх. компанией кот в Москве и объяснять им условия клиники. Быть переводчиком в их переговорах. Малость понервничали. Но слава богу на след. день подтверждение пришло и нас отпустили дав с собой кучу "хороших" лекарств и даже крема для кожи от солнечных ожогов (видимо все это в счет выставили, чтоб побольше денег со страховщиков содрать).

Читаю свой отзыв и сама ржу- все о больницах, да унитазах. На самом деле много всего прикольного другого было.

Добавлено 13.01.12 21:34 (3 676 символов в тексте)
Все отзывы Динара (9)