Регистрация: 14.01.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Topaz Club (отель был переименован 09.04.12)
сентябре 2011
27.09.11 - 04.10.11

С женой решили провести медовый месяц в Египте, и по совету...

С женой решили провести медовый месяц в Египте, и по совету знакомых выбрали этот отель.

Прилетели в аэропорт Хургада на комфортабельном двухэтажном боинге 747 компании Трансаэро, на который доплаты за топливный сбор в два раза больше чем у других, в данном случае - 80 долларов. Один раз покормили в самолете, так сказать червячка заморить, но все равно приятно. Перелет составило примерно 4 часа 15 минут. Вовремя вылетели и прилетели. Разница с московским временем было 2 часа, в 18 часов уже наступает ночь. Багаж одним из первых получили, поэтому сразу вышли на улицу где стояли пустые автобусы с номерами маршрутов по отелям, сразу заняли место позади водителя. На автобусе катались не долго, так как наш отель был четвертым по счету.

Приехали в отель в полдень. При входе на ресепшен нам дали тепленькие полотенца для рук и прохладный сок, что было приятно после трансфера. Наши вещи сразу забрали в камеру хранения. Надели нам браслеты, и предложили пройти в ресторан пообедать. Сразу понравилось приятная обстановка, приветливые взгляды обслуг, разнообразие блюд. Некоторые блюда были мною впервые увидены и непонятны мне, поэтому брал по чуть-чуть, и потом со временм я уже знал что мне брать или не брать. Столько блюд, аж глаза разбегаются, и все охото попробовать: курица, рыба, сосиски (не очень), котлеты, рис, картофель, сыр, колбаса, овощи, фрукты и многое другое. Особенно мне понравилась выпечка и фруктовые пироги - это просто супер, запивал кофе с молоком или чаем. Видимо менталитет такой у меня, я всегда брал с собой в номер два больших кусочков фруктового пирога и два фрукта, хоть это и запрещено, но на выходе мне никто из работников ресторана ничего не сказал. Вот щас пишу об этом, и сразу захотелось туда полакомиться. Соки согласен не очень-юпи. Газировки хорошие, местного производства, со своими названиями, близко похожие на продукцию кока-кола.

Пообедав, нам сразу дали ключи от номера, номер достался на первом этаже, двухкомнатный, просторный. Есть чайник, чашки, чай зеленый и черный. В холодильнике вода по 0,5 бутылке на каждого человека на каждый день, две литровые бутылки именно кока кола. Фен, два телевизора, два кондея, бесплатный электронный сейф-откуда ничего не пропадало. После того как разложили вещи, решили прогуляться по территории и пойти на море. Обстановка номера уютная и расслябляющая, и мне сразу захотелось секса, поэтому прогулку чуток отложили.

Рядом всевозможные магазинчики с чересчур приветливыми и назойливыми продавцами. Зашли в фруктовый ларек, захотел бананчиков купить, продавец сначла убедил меня попробовать насколько они вкусные, попробовав с этим я согласился, но сказав нам что они стоят 3 доллара, мы округлили глаза и развернулись, вслед конечно он нам кричал - ладно 1 доллар, когда и в России можно такого же вкуса купить и за 28 руб.

Сам отель расположен через дорогу от моря. Поэтому если идти пешком на море, то переходя дорогу всегда пристают таксисты, настойчиво предлагают не только свои профессиональные услуги но и первоклассные по их словам наркотики с широчайшим ассортиментом- кокаин, героин, гашиш и т.д. Постоянно бибикают проезжающие микроавтобусы.

Сама территория голден 5 большая, и красивая, по растительности можно сказать что отель давно уже построен, в отличие топаза, где пальмы еще маленькие и редко расположены, у топаза можно сказать что нет растительности. Море классное. По всей территории расположены всякие бары, где можно везде перекусить бесплатно, так что нигде голодным не останешься, еда и выпивка всегда под рукой. Пицца, булочки, салаты, соки-юпи, газировки, пиво- кстати нормальное не разбавленное, местного производства, из бутылок, похожее вкусом на наше классическое жигулевсое. Про другой алкоголь ничего не могу сказать, так как сам не особо любитель выпить. Но любители вроде были довольны, им бармены всегда разливали всякие коктейли и еще много чего в чем я не разбираюсь. выбор алкоголя на мой взгляд широкий. Я никогда голодным не был. По предварительной записи можно бесплатно по одному разу сходить если память не изменяет в 7 ресторанов. Мы сходили: в 1) итальянский- очень понравилось, макароны, вино белое и красное- постоянно подливают, и все бесплатно.

2) египетский - тоже понравилось

3) рыбный, не понравилось, хоть и выглядело блюдо красиво-аппетитно и экзотично. На остальные рестораны времени не хватило. Два дня с экскурсии поздно вернулись, но на ужин успели. Особенно понравился график работы основного ресторана: с 7 утра до 10 дня, дальше вроде 12-15, 19-22. Я таки жил по московскому времени, просыпался в 6 утра по местному и ждал завтрака.

Экскурсии на сафари и райскй остров брали на пляжу, там в два раза дешевле, не бойтесь у них брать, не обманут и не кинут. На райский остров мы внесли предопату 100 проц. и за это нам дали сувенир тарелку и и игральные карты. Стоимость райский остров (с сытным обедом) 35 баксов на человека, и на сафари (с сытным обедом) расценки такие же. Думаю что только Люксор и Каир надо брать у гида, остальное без опаски на улице. Не пожалейте денег на экскурсии, и вы останетесь на долго под прекрасным впечетлением пустыни сафари катаясь на квадроцикле и джипах, плаваниях в масках на райском острове и середине моря с видом на чудных рыб. Я и то плавать не умею, но осилил страх надеть спасательныей жилет и маску и выйти на глубокое место, так дух захватывало. Там одна женщина плавать не умела и она сильно воды боялась, так вот гид взял её как то убедил, и страховывая ёё вел женщину за руку, умудрлись даже далеко уплыть от катера, так вот потом эта женщина когда поднялась на борт катера прям расцеловал всего гида и была ему очень благодарна.

Ночью выезжали на микроавтобусе в центр города, стоимость где-то 50 центов. Хотели что-нибудь подешевле купить. Там нереально ходить, все подбегают со всех соторон, прям гоп-стоп какой-то. Здесь купили сосуд с цветным песком за 5 долларов, на территории голден 5 нам предлагали за 40! баксов.

Расценки которые нам удалось сравнить:

1) сосуд с цветным песком в центре города 5 долларов, на территории голден 5 нам предлагали за 40! баксов.

2) бананы в центре города 1 доллар, на территории голден 5 нам предлагали за 3! бакса.

3) временная татуировка папирусом на райском острове 5 баксов, на территории голден 5 нам предлагали за 40! баксов

Какие минусы я обнаружил:

Если присмотреться к отделке номера то можно обнаружить некачественную отделку кафеля в ванной, не аккуратно заделаны швы кафеля. На стенах номера обнаружил две дырки от перфоратора, не знаю зачем они просверлены. видимо ночью оттуда видеокамера с ночным видением вылезает и снимает оргии туристов))) Где-то штукатурка и водоэмульсионная покраска облуплена. Разбита местами тротуар. Много ремонтирующихся номеров на территории голден 5. Иногда ночью молодеж шумела на уличном баре и не давали мне нормально спать, да и вообщето у меня почему-то сон был не крепкий в египте. Таксисты со своей наркотой. Но на это я не заострял внимание, мы приехали не за этим. Поэтому если все это отбросить, то все спуер- номер, еда, инфраструктура, экскурсии. Всем рекомендую

И судя по другим отзовам, я думаю что нам повезло со временем заезда и выезда из отеля. Приехали сразу накормили и заселили. В день отъезда в 12 часов дня сдали ключи и браслеты, при этом до 4 вечера (пока не приедет автобус) нам разрешили находиться на респешн, пользоваться бассейном, баром который находился возле бассейна (но там сытно не поешь), а в основной ресторан уже нельзя, но мне сильно туда хотелось даже ради спортивного интереса. Пока там щелкали сотрудники на входе в ресторан, я спокойно прошел во внутрь без браслета, жена постеснялась со мной пойти и она осталась на лежаке лежать, а я набрал себе обед мысленно прощаясь со вкусным рестораном пообедав в последний раз в этой поездке прихватил с собой гуава для доказательсвта жене.

Добавлено 14.01.12 16:31 (7 851 символов в тексте)

17:29 15.01.12

Уважаемый Айдар!
Мы гордимся тем, что Вы выбрали наш отель для проведения своего медового месяца!
Большое спасибо, что нашли время для такого подробного и полезного отзыва!
Искренне благодарим за то, что ВЫ рекомендуете наш отель другим туристам.
Со Старым Новым Годом! Семейного счастья Вам, любви, здоровья и счастья на 2012 год и на всю жизнь!
Будем очень ждать Вашего возвращения к нам в отели Golden 5 City hotels.

17:54 16.01.12

Спасибо за отзыв! очень информативный!)

10:47 17.01.12

Еще хочу добавить. Молодоженам в номер предоставляется "корзина фруктов", на ресепшене мы об этом напомнили, и в течении дня в номере стояла уже тарелка фруктов с горкой. Конечно мы все это представляли иначе - думали будет большая корзина с большим разнообразием фруктов, но на деле оказалось обычная тарелка с ресторана с небольшим набором фруктов. Но все равно было приятно войдя в номер все это увидеть, да еще приятный аромат стоял. В номере всегда убирались, делали всякие формы с полотенцами, причем не всегда оставляли чаевые. Молодой человек который убирал наш номер всегда был один и тот же насколько я заметил. Нас уже запомнил на лицо, и встретив нас как-то на территории улыбчиво поинтересовался "все Ок в номере?" что-нибудь еще?
Не знаю кому как, но нам очень понравилось. Не знаю почему некоторые пишут про негатив. Или мы не очень требовательные, или повезло нам очень. Мы конечно бы с радостью еще приехали в этот отель, но ведь охота побывать и в других местах.

19:19 19.01.12

очень интересный отзыв. еду скоро в этот отель, надеюсь, что останусь довольна!!!

Все отзывы aydar4ik (1)