Регистрация: 25.01.10
декабре 2011
28.12.11 - 05.01.12

Новогодние каникулы в Паттайе. Перелет. Туда и обратно...

Новогодние каникулы в Паттайе.

Перелет. Туда и обратно Трансаэро. Правда, туда из Шереметьево, обратно в Домодедово. Придя одними из первых на регистрацию, были приятно удивлены полученными местами в бизнес. Хотя просили только с большим пространством для ног( рост у 2 из 3 под 2 метра). Перелет ночной ( на кожаных креслах-то креслах) прошел очень здорово. Трансаэро наливает в начале снотворное – шампанское, потом можно немного еще капель, покушать и спать. Хотя до этого в самолетах ни когда не засыпала, но и так долго не летела Просыпаешься к завтраку, а там уж посадка в Бангкоке. Аэропорт Суварнабхуми (хочется назвать «Супер»набхуми) поражает размерами. До паспортного контроля ехали на траволаторе наверное больше километра. Очереди на контроле были, но шли довольно быстро, минут 15-20 от силы. Все равно потом багаж ждать на ленте. TEZ TOUR задействует на прилете кучу ярко-желтых сотрудников, которые после получения багажа на всех выходах, поворотах помогают пойти туда куда надо и дойти- таки до автобуса. Наш автобус уехал последним, поскольку мы ждали и так и не дождались 5 человек, либо потерявшихся в недрах аэропорта, либо наоборот заранее купивших пакетный тур только ради перелета. Для новогоднего варианта стоимость на 3 взрослых менее чем в 100000 рублей с дорогущим НГ ужином считаю весьма бюджетным предложением. Правда, на неделю, но сами понимаете 10-14 дней не особо сильно влияют на возрастание цены в Тае.

И эта неделя (29 декабря – 5 января) оказалась очень наполненной впечатлениями, передвижениями, фотографиями и желанием приехать в эту страну еще и на подольше.

Отель. Писано о нем немало. Скажу лично свое мнение, не так уж он и ужасен. Радость от Таиланда превышает недостатки отеля. В отеле ночуешь, моешься и завтракаешь. По этим позициям ужасных претензий нет. Полотенца клали каждый день и много. Воду в бутылках тоже. Вода в душе текла всегда. Лифтов 4, ездили не застревали. Сейф в номере. При выезде проблем не было. Завтраки, конечно, слабые и однообразные. Особенно убивает старая подбитая посуда, медлительность персонала и еще неудобные столы, все рассчитано на низкорослых китайцев, я все время билась ногами о кованные украшения ножек стола. Это отель, в бассейне которого почти никто не купается, хотя по утрам его чистят и пылесосят, а была бы плитка голубого цвета…. Но зато море рядом. Самое характерное описание отеля «китайская подделка», все внешне пафосно и красиво, а начни пользоваться - не похоже на 4 звезды как не крути. На балконе (большом и с красивым видом на море, тип супериор) однозначно не хватает комплекта столиков- стульчиков, было бы приятно вечером посидеть выпить рома с видом на Сиамский залив. Живность есть, на балконе тараканчики, в ящиках шкафа твари поменьше, на завтраках на посуде муравьи. Самое смешное на билетах на новогодний ужин отель считается 5 звездочным)) Если оценивать отель как самый дешевый (на новогодние даты это было именно так), то есть 2-3 звезды, место тихое, пляж хороший, магазин seven\eleven рядом есть (даже 2), обменник – то пойдет.

Про новогодний ужин писать особо смысла не вижу, все банально: денег этих еда/шоу не стоит, но без них пакет не продадут. Но все равно мы весело встретили три новых года: с соседями по столику их в 10, потом 12 тайский, затем в 3 ночи свой. Нам было очень хорошо! Часть гостей сидела с таким видом будто их палками загнали и уходить не разрешают. А ведь это все же Новый год, и под пальмой он романтичен и необычен!!! А оливье с водкой, и селедку с шампанским – дома на Рождество или Старый новый год, кто уж на сколько из дома уехал!

До тук-туков далековато, около километра, но и такси в кондиционером в центр стоит 140 бат, если по 3 раза в день не ездить -то приемлемо, ИМХО. Отель можно рекомендовать любителям тихого отдыха, для которых важнее покой около отеля, чем жизнь в гуще ночного города, с шумом, мусором и грязным пляжем. На экскурсии все равно из отеля забирают. По питанию ели и в макашницах, и на пляже, на русской улице можно купить суши по 10 бат и тараканчиков/кузнечиков (сами есть не станете – на сувениры коллегам по работе). Но это не характерная тайская еда. Понравилось кафе под шиферной крышей «4 сестры», там два «зала» - для местных и туристов. Оно находится на параллельной улице, если выйти из главного входа отеля и пойти сначала чуть влево (не к 7 eleven), потом вправо до след. переулка, где другой 7 eleven на углу –то на ней. Поужинать втроем вполне можно на 750-850 бат. От еды расстройств не было, теперь дома привычная еда кажется пресной.

Оператор TEZ TOUR сработал без претензий. В отеле есть их офис. Отельный гид Екатерина поразила активностью и коммуникабельностью, продавала экскурсии, но не навязчиво. Подороже от TEZа, подешевле от http://asiasabai.ru/. Потом на самый высокий период больших новогодних заездов сидели другие гиды-мужчины. Гид в экскурсии на Квай –Валентин –просто чудо! Отдельное ему спасибо и премию от работодателя (если TEZ TOUR читает отзывы) Два дня поездки рассказывал интересно, с юмором, без занудства, отвечал на вопросы, всегда был приветлив и коммуникабелен. Даже заезды в лавки-аптеки с ним не казались противной обязаловкой. Тем более куда денешься, далеко уже уехали.

В программу были включены две бесплатные экскурсии- обзорка и крокодиловая ферма с парком камней. Конечно, хотелось бы без магазинов(сувениры, ювелирка, латекс). Много времени тратится (особенно если кто- то из группы начинает тормозить и покупать латексные подушки)– уж лучше бы на море сходить. Но в целом экскурсии хорошие, насыщенные положительными эмоциями и кучей фотографий.

Из стереотипов, которыми набита была голова до поездки, например, «Паттайя –помойка», «перелет –долгий кошмар», «только без детей» могу сделать очередной вывод все надо проверять самому для себя. Я вот тоже раньше думала, что высоты не боюсь, а поднявшись на 33 этаж фото сделать- как то очень неуютно себя чувствовала около открытого проема.

Поскольку это не рассказ об отдыхе в Тае, а отзыв о краткосрочном первоначальном знакомстве со страной и «пять копеек» об отеле, завершая могу сказать что лично я с удовольствием вернулась бы, причем и в Паттайю (не все там посмотрели, дней мало), и в Бангкок (как же страна без столицы, видели только проездом, впечатляет) и на острова (не всегда они такие дорогие как на высокий зимний новогодний сезон), а может и самостоятельно, ведь все пишут как удобен Тай для этого. Спасибо кто прочитал.

крокодил

часть нг ужина

Анимация

нг программа

утро 1 января. Красота!

Добавлено 15.01.12 17:18 (6 457 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)