Регистрация: 21.12.11
январе 2012
08.01.12 - 15.01.12

Здравствуйте! Ездила с мужем и сыном (7 лет) в Нубиан...

Здравствуйте!

Ездила с мужем и сыном (7 лет) в Нубиан с 8ого по 15ое января. В Египте были первый раз, поэтому сравнивать приходилось с Турцией. Отсюда, возможно, и "четверки" взялись, хотя меня предупреждали, что 5* в Турции и 5* в Египте - это две большие разницы. ))

Расскажу по порядку, пытаясь немножко оппонировать )) предыдущему отзыву:

1. С заселением проблем не было - заселили сразу, никаких денег не просили. Я попыталась попроситься в главный корпус - сказали, что он хуже. Вероятно, это неправда )), но платить что-то дополнительно я не привыкла. Например, в Турции никогда ничего не доплачивала. Если в номере было что-то не так (сломано, грязное, не работает и пр.), то просто приходила на ресепшн и объясняла причину, по которой требую, чтобы поменяли номер - и мне меняли! :)

Бунгало вдалеке от моря, но зато близко к главному корпусу, где еда. )) Комната светлая. Кроме светильников над кроватями, была яркая лампа на потолке. 3 или 4 русскоязычных программы на ТВ. Холодильник. Фен. Кондиционер работает на охлаждение и нагревание. Кстати, если зайдя в бунгало сразу ставить градусов на 30, нагревалась комната мнгновенно, а в январе это очень актуально. Соответственно, ни запахов, ни сырости там быть не могло - все выветрилось бы моментально. Вода в душе уходила нормально. Пользовались предоставленным мылом, шампунем и гелем. Не чесались. Перхоти не было. Аллергии - тоже. Убирались каждый день. Лебедей из полотенец не крутили. Но мы про чаевые вспомнили только день на пятый наверно - постоянно по экскурсиям шастали, запарились. )) Когда дали чаевые, муж сказал, что прибрались хуже. Не смог объяснить почему, но чаевых больше не оставляли. ))

2. Рассказывая про питание, начну с таблеток. Меня предупредили, что животик будет страдать с вероятностью процентов в 90. )) А я забыла все медикаменты дома! По приезду выяснилось, что все будет бесплатно (страховка), но как-то неуютно я себя чувствовала. Не отравились ни разу.

Посуда чистая не всегда. (( Это реально расстраивало. Если вино приносили в грязном бокале, я просила заменить. Тарелки и приборы выбирала, но спустя пару дней старалась уже не обращать внимание. Сложилось впечатление, что некоторое отсутствие гигиены - это особенность менталитета.

Завтрак одинаковый. На ужин и обед еда разнообразная. Я привереда, поэтому пробовала все по чуть-чуть = вдруг не понравится... И многое не нравилось. Но голодными не оставались - ни я, ни муж, ни ребенок (а его-то вообще сложно накормить!) В общем, я поправилась, хотя не съела ни кусочка хлеба и сладкое я почти не ем. ))))

Кстати! На ужин день через день на улице готовили мясцо (ммм-мм): шаверму, ляля-кебаб, жареную курочку. А вообще, были говяжьи стейки (нормально прожаренные!), кура целиком, рыба всякая... Фрукты.. Овощи (не гнилые и не испорченные!) Сладостей разнообразие (каждый день разные).

Кроме основного ресторана, есть Барракуда (за доп. плату - мы не ходили) и Неаполитано (по записи, там пицца - 4 сыра и Маргарита, в общем нечего там делать)

В течение дня мороженное, чипсы, картофель фри, выпечка и гамбургеры. Ну и напитки, разумеется.

НИКТО НИЧЕГО НЕ ЖАДНИЧАЛ. НАКЛАДЫВАЛИ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ. МОЖНО БЫЛО ХОТЬ 100 РАЗ ПОДХОДИТЬ. И ОЧЕРЕДЕЙ НЕ БЫЛО! Один человек - это не очередь.

3. 95% персонала понимают русский, 90% сносно говорят по-русски. Общаться было проще, нежели в Турции. Люди ЗНАЧИТЕЛЬНО доброжелательнее. Не равнодушные. Анимация есть. Мини-диско в 20-30. Мультики в 20-00. Шоу в 21-30. Йога, волейбол, настольный тенис, настольный футбол, миниклуб... Может, еще чего... Мы как-то не для этого приехали - моря очень хотелось. Экскурсии и купание. Что еще нужно для счастья в Египте? ))

Экскурсии брали не через туроператора - через дорогу агентство, дешевле на 30%. Обязательно едьте в Цветной каньон, только удобную обувь нужно одеть!

Но в Каир съездили со своим Интуристом (на всякий случай...). Имейте ввиду, там не страшно, там красиво. )))

4. Море было прохладное, но рыбы очень много!!! Красиво!!! Просто обалденно!

Пирс действительно на 3 отеля. Купались с красным флагом - народу почти не было. Как было бы с зеленым не знаю. Заход в море есть, но мелко-мелко.

Добавлено 16.01.12 19:12 (4 155 символов в тексте)

19:58 16.01.12

Инфанта, Ваш отзыв очень объективен. А что касается пива и свежевыжатых бесплатных соков, так в своём отзыве я написала, что мы ездили по системе УЛЬТРА все всключено.. Она дороже просто олл инклюзив, но стоит того..) Настоятельно всем рекомендую именно ультра. Даже бесплатные массажи - 2 раза (я забрала массаж мужа себе) мне очень понравились.

Все отзывы Александра (6)