Регистрация: 17.01.12
январе 2012
05.01.12 - 13.01.12

Здравствуйте, только вернулись из Египта, из отеля Nubian...

Здравствуйте, только вернулись из Египта, из отеля Nubian Island 5. Отдыхали с 5 по 13 января 2012 года. Были с мужем и тремя детьми (13, 9 и 6 лет).

В Шарм Эль Шейхе первый раз, до этого были несколько раз в Хургаде. Курорты сравнивать не буду, так как на экскурсию выезжали один раз и толком Шарм не разглядели. Но вот отель нам очень понравился, показалось что только приехали, а уже улетать.Территория выше всяких похвал, райский оазис с живописными цветами и растениями.

Все мы были заняты с утра и до вечера занятиями по интересам. Старшие дети играли в воллейбол и боччу на пляже, в водное поло в подогреваемом бассейне, в настольный футболл на красивейшей смотровой площадке и в большой футболл на натуральном газоне около Village. Вечером танцевали и смотрели шоу в амфитеатре. Вообщем им было всегда чем заняться и мы практически их не видели. Младший с удовольствием ходил несколько раз в детский клуб, где с детьми занимается замечательная девушка Елена(Hellen), ну и конечно же танцевал на мини диско и смотрел вечерние шоу. Несколько раз им включали мультфильмы в Uptoun bar. И вообще хочется сказать огромное спасибо ребятам из команды анимации Ярику, Кате, Нати, Клаудио, Лене, Бисо. Такой дружной и веселой команды не встречали в других отелях. Молодцы!!! И еще хотелось бы добавить, что у кого-то были высказывания насчет того, что приглашают только итальянцев, а к русским не подходят. Так спешу вас заверить, что ребята огромные умнички, всегда все рассказывали, где что будет происходить и приглашали, и всегда любезно общались с гостями в лобби баре.

Море просто великолепно, с Хургадой не сравнить,много красивых рыб и живых кораллов, но хочу предупредить, что при спуске с понтона в воду нужно четко оценивать свои силы и возможности. То есть минимальными навыками плавания здесь не обойтись, и обязательно нужны ласты, так как течение. При нас двое крепких мужчин не с правились с течением и не могли подплыть к понтону. Так спасатели жестами показали им, чтобы они плыли к другому понтону, по ходу течения. Мужчины были без ласт. Забыла добавить, что даже при вывешенном красном флаге на нашем понтоне всегда можно было купаться, так как протянут канат, что очень облегчало многим людям плавание.

Пляж очень живописный, с пальмами и насыпным песочком, по бокам два склона с зелеными насождениями. Очень красивый вид с терассы пляжного бара. Детская площадка на пляже, что по моему мнению очень удобно, так как ребенок всегда в поле видимости.

Питались в главном ресторане, все вкусно и съедобно. Делают разные тематические ужины: барбекю, интернациональный и гала. Всем все хватает, очередей в сам ресторан не видели ни разу.

В общем, подведя итог, хочу сказать, что отдохнули замечательно, спасибо Nubian Island! Уезжать не хотелось, надеюсь вернемся сюда еще раз!

Добавлено 17.01.12 13:29 (2 811 символов в тексте)
Все отзывы MarinkaMari (2)