Регистрация: 05.01.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
январе 2012
07.01.12 - 14.01.12

Были с мужем в Пирамизе с 7 по 14 января 2012. Сразу скажу...

Были с мужем в Пирамизе с 7 по 14 января 2012. Сразу скажу, что нам есть, с чем сравнивать. И в Египте, и Турции, на Бали были не один раз. Отдыхали всегда в 5-х. Так вот Пирамиза оставила неоднозначное впечатление, но все же показалось, что этот отель немного не дотягивает до категории 5 звезд, скорее 4+. Но об всем по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Предварительно написала письмо на электронный адрес отеля с просьбой забронировать нам номер на верхних этажах, с видом на бассейн, большой кроватью в 3 корпусе. Все наши пожелания были выполнены, жили мы в номере 3338. На ресепшене провели минут 20, нам выдали ключ от номера и сказали идти в 3 корпус, а багаж привезут позднее. Это первый минус. Я конечно понимаю, что приехало сразу много народа, но все же это первый случай, когда в отеле не провожают до номера. Хорошо, что я предварительно изучила схему отеля и хоть как-то представляла, что и где. Хотя, согласитесь, что для человека после длительного перелета достаточно сложно сориентироваться в незнакомом месте.

НОМЕР.

Номер стандартный, мебель потертая. Изначально самое грустное впечатление произвела сантехника – настолько бэушная, в известковых разводах. Реально с трудом верится, что она эксплуатируется всего 5 лет. На потолке в ванной чуть отвалилась штукатурка. Самое ужасное в нашем номере было наличие смежной двери с соседним номером. Сначала мы не предали этому значения, так как в номере планировали находится только ночью, но тут то и начиналось все самое интересное. Нашими соседками оказались 2 молодые девушки, которые приводили к себе арабов и развлекались различными способами. После них заехала пара, так вот, ночью было слышно, как мужчина храпит! Немудрено, двери совсем тонкие, фанерные какие-то, а между дверью и полом большая щель. И еще ужасная слышимость с основным коридором. В номере есть сейф, фен, холодильник. Уборка очень хорошая. Каждый день нам делали различные фигуры из полотенец, приносили живые цветы, хотя чаевых мы оставили за всего время 3 доллара.

ПЛЯЖ.

Пляж очень чистый, бичбой каждое утро убирает мусор и разгребает песочек. Лежаки тоже оставляют желать лучшего, есть и сломанные, хотя частично есть и новые. Матрасов много, есть старые и новые. Но к 12 часам матрасов уже не хватает. Мы приходили на пляж с 8 до 9 и успевали занять последние места на первой линии и взять плетеное заграждение от ветра. Те, кому таких заграждений не доставалось, пользовались матрасами, выстраивая из них буквально шестиугольники. Таким образом, людям, приходящим ближе к 12, приходилось искать матрасы по всему пляжу. На пляже всего одна кабинка туалета. Естественно, туда всегда очередь.

ПИТАНИЕ.

Питание достаточно разнообразное, на обед есть говядина, курица, рыба. Разные гарниры. Что-то приготовлено очень вкусно, что-то не очень. Но в любом случае, голодным не останешься. Из фруктов была клубника, бананы, фезалис, гуава, яблоки. Жаль, что в основном ресторане на завтрак не дают мясо, только ужасные сосиски. Не очень нравилось то, что в ресторане на пляже только одна линия раздачи и приходилось достаточно долго стоять в очереди, чтобы пообедать.

Один раз на ужин в главном ресторане жарили моллюсков в ракушках. Я взяла попробовать, они оказались непромытые с песком. В остальном, проблем с пищеварением проблем не было.

ЛОББИ БАРЫ

В холле отеля находится 2 лобби бара, где 24 часа можно взять напитки. Вообще холл достаточно просторный и светлый, играет приятная музыка. Есть WI-FI, но сигнал очень плохой, постоянно разъединяется. В холле стоит много диванчиков и кресел, они уже не в очень хорошем состоянии, достаточно потерты, кое-где есть дыры. Думаю, руководству отеля уже давно стоит привести эту мебель в порядок.

ПЕГАС

В первый день по приезду была организована информационная встреча с гидом. Так вот от данной встречи все-таки хотелось бы не получасового «впаривания» экскурсий, а рассказа о том, что и где находится в отеле. Вообще информационное обеспечение в этом отеле самое худшее из всех, где мы были. Ни в номере нет расписания работы ресторанов и анимации, ни гид об этом не говорит. Т.е. пока сам не спросишь, тебе никто ничего не расскажет. Когда уезжали, отельные гиды не попрощались, тоже встречаю такое в первый раз. На обратном пути завезли на 15 минут в магазин сладостей.

АНИМАЦИЯ

Анимация достаточно активная, и на пляже, и вечером. Но мы развлекались сами по себе, поэтому подробнее рассказать не могу. Один раз вечером сходили в арабеск бар у бассейна, там достаточно хорошо поет девушка, можно потанцевать. Потом зашли на дискотеку в помещении. Все в принципе нормально, только совсем не работает система кондиционирования, жарко и душно.

Район САХЛЬ ГАШИШ.

Район очень красивый, еще строящийся. Думаю, когда стройка будет завершена, тут будет совсем здорово. Ухоженная набережная с пальмами, пирс, площадь фонтанов оставили самые приятные впечатления. Мы брали велосипеды и вечером катались. Правда сейчас ветренно, но мы брали с собой ветровки. Очень много магазинчиков с сувенирами, смысла ехать в Хургаду на такси за 35 долл. за сувенирами нет.

ИТОГ

Несмотря на все минусы, наш отдых прошел отлично. Да, многие пишут по этому отелю не придираться к мелочам и тогда все замечательно будет, но все же это отель категории 5 звезд, где все должно быть на высшем уровне. Да, отель большой, туристов очень много, но уж если вы взяли на себя такую ответственность, то уж, как говориться, будьте любезны… Вероятно, большинство проблем отеля идет из-за того, что он находится в аренде у нынешнего хозяина (которому, естественно, нет смысла вкладывать средства в развитие отеля, который и так заполнен на 110%).

Добавлено 17.01.12 23:29 (5 632 символов в тексте)

12:40 18.01.12

Уважаемая Happy_Asya !
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что от пребывания в Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh у Вас остались приятные воспоминания. Иногда, закрыв глаза, представьте себя на балконе нашего номера, услышьте шум волн и ощутите лёгкое дуновение южного ветерка.
Всегда будем рады увидеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh.

Все отзывы Анастасия (5)