Регистрация: 05.09.11
декабре 2011
25.12.11 - 05.01.12

годовщина свадьбы на Мальдивах!

Всем доброго времени суток! Хочу оставить отзыв и свои впечатления об отеле)) Мы ездили с мужем вдвоем, в декабре 2011г.. Отдых удался на все 100%, мы просто в восторге! Летали от оператора "Трансаэротур", жили в домике №292, сами его запросили при бронировании, поскольку до этого начитались отзывов)) Номера очень приличные, чистые, мебель не старая, все необходимое есть, мини-бар бесплатный, но все содержимое его платное, прейскурант лежит в номере. Отлично что есть бесплатный сейф, нам он был необходим. Очень большая и удобная кровать! Конечно впечатлило очень грамотное световое решение комнаты: там нет яркого света, в комнате множество бра - небольших светильников повсюду: над кроватью, столом, на веранде подсветка идет снизу, все это создает очень романтичную и даже интимную атмосферу, кроме того это очень удобно было для нас, поскольку я могла спать, а муж мог читать не мешая мне ярким общим светом. Порадовал душ на открытом воздухе, это необычно и практично, поскольку не требует вытяжки в ванной. Уборка производилась ежедневно, 2 раза в день утром и вечером, полотенца и постельное белье тоже меняли каждый день, все всегда было свежее, чистое. Пляжные полотенца меняли утром - это точно! мы их развешивали на веранде сушить, а утром вставали - у нас уже свежие полотенца лежат свернутые и не соленые))) Мы оставляли чаевые для уборщика и утреннего и вечернего. Персонал улыбчивый, внимательный, все здороваются, хорошо говорят на английском, очень оперативно решают проблемы, мы попросили обработать от муравьев - к нам пришел уборщик, все сделал пока мы были на обеде и оставил в номере баллон с аэрозолем от насекомых, его у нас не забирали до самого отъезда, так что мы могли сами если что брызгать. Пляж очень чистый, уборка пляжа велась ежедневно, убирали листья и упавшие кокосы, чистили фонтанчики. На Мальдивах потрясающий песок - как мука, ходить по нему одно удовольствие, к тому же он не нагревается. Океан кишит живностью, мы все время ныряли с масками, повезло увидеть и заснять скатов, черепаху и мурену. Питание отдельная тема, конечно местная кухня очень острая, но в меню так же была куча вполне постных блюд: печеный картофель, различные пасты, салаты, свежие овощи, просто офигенные вещи повар готовил на гриле и открытом огне: омлет с беконом, рыбка гриль, паста с рыбой и креветками, острые сосиски. Муж поправился на отдыхе, так что это о многом говорит))) Из фруктов: апельсины, яблоки, бананы, кокос, папайя, ананас, маракуйя, персики были консервированные, финики, дыня, арбуз, авокадо. Были так же сладости и мороженное, кстати, очень и очень вкусное. Алкоголь весь импортный и качественный, даже пиво, так же были разные коктейли, мне особенно полюбился Sweet Cuban с белым ромом. Бар на пляже работал до 24:00. Развлечений как оказалось тоже море: ежедневное кормление рыб с пирса, забавное зрелище, нам повезло увидеть драку трех черепах! дискотека в мэйн баре, живая музыка, по вторникам и четвергам караоке в бильярдной (есть каталог русских песен!!!), дискотека на пляже (за доплату 15 долл. с чел. напитки включены), вечера национальной музыки по понедельникам - выступает весь персонал отеля, очень интересно и самобытно. Мы не скучали, поскольку настроились на уединенный романтичный отдых для двоих, но были рады что развлечения все таки нашлись, да еще такие! Отдельно хотелось бы сказать про территорию отеля: это действительно самая настоящая экзотическая деревня, все очень зеленое, необыкновенные пальмы, лианы, папайевые и манговые деревья, все ухоженное, чистое, подстриженное заботливыми руками персонала. Мы ходили только по дорожкам, стыдно было за тех, кто наступал на газоны, персонал, который занимался территорией, вставал в 6 утра и постоянно возился с этими джунглями - обрубали лишние ветки, поливали, чистили фонтанчики и искусственные речки. На острове нигде нельзя курить, только в строго отведенных местах. В бассейне мы не купались, не считали нужным, поскольку до океана от нашего домика было 20 шагов. Возле бассейна есть горячее джакузи бесплатно, мы посидели там разочек, ощущения приятные. Так же посетили СПА - салон, посидели в турецкой бане бесплатно 2 часа и еще брали традиционный балинезийский массаж всего тела и отдельно массаж стоп. Потрясающе!)) Минусы отеля - нет матрасов на шезлонгах, жестковато лежать когда загораешь, хотя терпимо. Еще один минус именно этого отеля - нет экскурсии в Мале, поскольку Раа атолл очень удаленный и в Мале нужно лететь на гидросамолете, получается весьма недешевая экскурсия, поэтому ее просто перестали организовывать для туристов. Поскольку мы отдыхали в Рождество и Новый Год, на острове активно велась подготовка к празднику, остров был наряжен, на пальмах и деревьях развешаны гирлянды и фонарики, на ресепшн, во всех барах и ресторанах стояли нарядные ёлки и различные фигурки Санты с оленями, снеговиков и других новогодних персонажей. Вечером и ночью все это великолепие светилось и переливалось разноцветными огнями и было потрясающе красиво и романтично! Настоящая сказка!!! В целом мы остались очень довольны, всем, кто собирается выбрать этот отель, хочу сказать - смело выбирайте, не пожалеете. Рекомендую этот отель парам любого возраста, но без детей. Так же рекомендую не брать с собой обувь на каблуках - она вам просто не пригодится, на острове везде песок, даже в ресторане, а вот свои ласты и маски и фотоаппарат для подводной съемки стоит взять!!! К слову сказать, на острове можно взять снаряжение для снорклинга напрокат, но стоит это 5 долларов в день, так же можно купить в магазинчике. И последнее - сувениры. Советую всем покупать сувениры на острове, в дьюти-фри они стоят так же, а иногда и дороже, но качество намного хуже. Мы покупали магнитики из мангового дерева ручной работы, а так же высушенные кокосы расписанные мальдивскими пейзажами вручную, в дьюти таких оригинальных кокосов нет. В дьюти - фри мы купили только чай и специи и традиционные мальдивские сладости - кокосовую пастилу - всем рекомендую, вкуснятина! Надеюсь, что мой отзыв пригодится кому-то. Отличного отдыха всем)))

леопардовые скаты

пирс для высадки гостей

традиционная мальдивская рыбацкая лодка - Дони

Добавлено 18.01.12 00:47 (6 058 символов в тексте)
Все отзывы LenaFox (2)