Регистрация: 26.04.11
январе 2012
28.12.11 - 10.01.12

О дороге. Владивосток-авиа задержали вылет на 1,5 часа туда...

О дороге. Владивосток-авиа задержали вылет на 1,5 часа туда и на час обратно. Из Екатеринбурга в Хошимин лететь 9,5 часов. В 2 ночи непонятно зачем поселили в Starcity Saigon Hotel для ночевки в Хошимине. Из-за этого получилось,что мы Фантьет добрались в 16:30,потеряв день отдыха (ехать 6,5 часов на большом автобусе или 4,5 часа на легковой машине).

Об отеле. Unique еще не получил ни одной звезды, сомневаюсь что ему дадут больше трех, т.к. это просто новый чистый мотель с бассейном. Он не имеет никакой территории и лежаков на пляже, только у бассейна человек на 25, хотя в отеле могут проживать не менее 100. Т.к. нам хотелось пляжного отдыха, пришлось арендовать лежаки на пляже соседнего отеля Sea horse за 10 долларов с человека. Кондиционер центральный, бесшумный (можно его выключить, у входа есть щиток с автоматами). Вода в душе несколько раз полностью заканчивалась около 16:30, когда все постояльцы мылись после пляжа. Есть один русский канал. Дают б/у шлепки и пляжную сумку. Обязательно оставьте их, иначе с вас деньги возьмут. Завтрак был нормальный, только учтите, что отель несколько раз травил людей. Скорее всего они плохо моют посуду. Хозяйка обещала "разобраться". Обязательно возьмите Полисорб или что-нибудь подобное. Несколько человек перед отъездом лежали под капельницей в больнице. Новогодний вечер был просто ужасен, в 19:00 был ужин у бассейна, в 22:00 все закончилось, на обещанное шоу Драконов у хозяйки не хватило денег, никакого шампанского в 12 часов не разносили. Во всех соседних отелях музыка играла до 2 ночи. Очень не советую этот отель, туроператор Форсаж (Екатеринбург) нас сильно обманул, продав этот мотель по цене 4* гостиницы.

Об экскурсиях. Ездили в Далат (посетили два водопада, статую золотого Будды, купили чай, кофе, какао, которые там выращивают) - 13 часов. Ездили на гору Таку (посетили статую лежачего Будды) - 4 часа. Обязательно съездите на маяк, наш гид очень рекомендовала. Индивидуальные экскурсии у встречающей нас стороны Focus Travel не на много дороже групповых. У Focus Travel все гиды русские, не советую брать экскурсии у других вьетнамских агентств типа 1001 ночь, т.к. понятие "русскоговорящий" вьетнамец очень растяжимо, Вы рискуете не понять вообще ничего, что он говорит. В день вылета взяли индивидуальный трансфер в Сайгон и экскурсию в тоннели Кучи, посмотрели какие ходы рыли вьетнамцы и постреляли из АК47 и М16. 1 пуля стоит 35000 вьетнамских донгов (курс 21100/1$).

О местных ресторанчиках. Попробовали много мест, больше всего понравились: Doha (быстро, вкусно, дешево: средний чек 12$ на человека), Мадам Дин (долго, вкусно, цены как в Doha), оба напротив отеля Terracota. Вечером ходили либо в Forester (красиво декорирован, не понимают ни одного языка кроме вьетнамского, плохое обслуживание, но вкусно и каждый вечер живая национальная музыка, считается самым крутым рестораном в Муйне, средний чек 20$), либо в Snow (вкусно, говорят по-английски и по-русски, чисто, можно поесть борщ и пельмени, средний чек 25$).

О спа. Больше всех понравился Forester Spa (там же, где ресторан), массаж камнями $25, тайский массаж $19, массаж ног $12. Просите комнату на втором этаже, там не жарко. Ходили в Fish Spa - маленькие рыбки за $10 в течение 20 минут кушают твои ноги, очень странные ощущения, обязательно попробуйте!

О погоде. Отдыхали с 29 декабря 2011 по 10 января 2012, было 5 солнечных дней, остальные переменная облачность, температура днем +30, вода +25. Дул очень сильный ветер несколько дней, потом умеренный. На море всегда сильные волны, вода мутная. Вообще пляжи Муйне - место для кайтинга, а не для пляжного отдыха. Обучение кайтингу $60/час, нужно 5-7 часов обучения, чтобы встать на доску, потом аренда оборудования $30/час.

О магазинчиках. В Фантьете Вьетнамы продают изделия из крокодила, различные сумки, одежду, все очень низкого качества, у них нет средств закупить нормальный товар в Сайгоне, лучше зайдите напротив аэропорта в шоппинг центр перед вылетом, там качественные фирменные вещи.

Бассейн

Пляж около отеля

Вид с крышки 1

Вид с крышки 2

Добавлено 18.01.12 11:48 (4 000 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (3)