Регистрация: 18.01.12
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Отдыхали с 7 по 17 января 2012 года. Стоимость тура на 2-х...

Отдыхали с 7 по 17 января 2012 года. Стоимость тура на 2-х с перелетом, завтрак - ужин - 2150 долл. на 10 суток. Погода - отличная, сухая (ливень был только 1 раз - и то вечером). Дорога из аэропорта в отель очень долгая, на все - про все выйти из дома и приехать в отель - около 20 часов.Летели из Донецка Эйр-Арабия с пересадкой в Шардже- довольно новые и комфортные самолеты. Дорога из аэропорта в отель заняла около 5ти часов из-за пробок и дикого движения по узким дорогам в разгар дня. Как приехали в отель и увидели этот пляж и океан - об утомительной дороге забыли моментально. Солнце очень активное (запаситесь средствами от обгара).

НОМЕР, ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Поселили на 1м этаже в 2х этажном корпусе, до океана - 15 секунд ходьбы. Первый этаж тем удобен - что можно жить на земле, ходить в номер столько раз в день - сколько душе угодно, "парковать" лежаки (что не важно - т.к. их постоянно пытаются украсть отдыхающие из за недостатка лежаков). Номера простые - но просторные, все что нужно для жизни - все есть. Из минусов - вонючие подушки, застиранное до неприличия постельное (его меняют каждый день), из-за высокой влажности все деревянные составляющие номера, включая мебель - далеко не первой свежести - но все в исправном состоянии. Сантехника вся в рабочем состоянии. Потолок и стены в номере не ровные, покрашены матовой белой краской - без изысков. Убирают хорошо, лучше ловить их с утра - т.к. потом можно пол дня прождать уборщика.

Территория отеля довольно ухоженная, зелени достаточно, можно пользоваться территорией соседского Вилледжа, там лучше бассейн.

ПЛЯЖ И ОКЕАН

Океан бушевал каждый день, купанием это сложно назвать - но по-пояс заходить можно - главное - чтобы не ударило гребнем волны, когда волна разбивается - образуется много приятной пены, песок оседает быстро, температура воды 28 градусов, даже ночью бывало что купались, очень красивые закаты на пляже. Заплывать далеко не советую - хотя это физически возможно - но как по-мне не стоит того чтоб утонуть. Береговая линия очень широкая и длинная,пляж один из лучших на Шри-ланке. Живности в воде при таких волнах не видели. В темное время суток выползают крабики и крабики-улитки, 2 раза видели как огромная черепаха откладывает яйца. Недалеко - возле отеля Фортес - есть заливчик-маленькая лагуна - там нет волн - но полно купающегося местного населения - дно колючее и не ровное там. Но если есть желание поплавать - то можно там.

КОРМЕЖКА.

Довольно вкусно - но одно и то-же, выбор достаточный. Пища довольно острая - потому не зная что есть что лучше не накладывать 3-х слойные тарелки. Т.к. я не обжора подробно описывать чем кормят не буду - скажу что питанием довольны. По вечерам в ресторане поют местные бродячие музыканты, станут над душой и будут петь, затем ждать денег - эт я так - предупреждаю просто.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Настольный тенис, дартс. ВСЕ!!! Вечером в лаунж-баре можно под музыку посидеть - но после 2го раза надоест. Алкоголь там плохой - потому лучше взять из дома или купить в дьюти-фри. Вечером очень приятно прогуливаться по пляжу - как ни странно за 10 дней не надоело.

КОНТИНГЕНТ.

Все на свете всех возрастов, от мала до велика. Русскоязычных процентов 30.

ПОКУПКИ.

За фруктами ездили в Галле на рынок - 13 км. За одеждой - Матара, Галле, Коломбо цены оч. приятные но что-бы выбрать нормальную (привычную у нас одежду на взрослого человека - нужно поискать). По внешнему виду почти все футболки у них рассчитаны на подростков. Джинсы - дуратские. Женская одежда оч. пестрая в полуцыганском стиле - что бы выбрать нужно попотеть. Сувениры нужно покупать там где вы их увидели - т.к. сувенирных лавок оч. мало, в отеле есть несколько сувенирных магазинов.

Но мы покупкам уделяли большое внимание - потому справились на отлично.

Чай покупали на чайном заводе (дороговато) и в супермаркете в Галле.

ТРАНСПОРТ.

В основном между городами ездили на автобусах - стоят копейки и не нужно торговаться, на тук-туках - на короткие расстояния с предварительным торгом. Тук-тукеры ушлые - наравят в начале завысить цену.

ЭКСКУРСИИ.

После длительного переезда из аэропорта, увидев их движение - мы поняли что у нас будет пляжный отдых с вылазками по близости. Т.к что-бы куда то доехать к достопримечательностям - нужно пол дня проехать только к месту назначения. Если на несколько дней кудато ехать - то уходит в никуда оплаченное время в отеле + жара + усталость от марафона. Как мы поняли - для осмотра достопримечательностей лучше брать тур с экскурсионной программой - или ехать дикарем сквозь всю страну, с местными ушлыми жукаватыми продавцами поездок - связываться особого желания не было. Мы ездили в Коломбо (выезжали в 5 утра - вернулись в 11 вечера)- зоопарк интересный, на осмотр города часов 4х-х с головой хватит - и часа 3 на покупки. Галле - город грязный - но очень интересный форт со зданиями старинной европейской постройки, Матара тоже довольно неплохой городишко. Заезжали на черепашью ферму (2 км от отеля - 30 минут с головой хватит). С местным туктукером ездили на чайные завод - совсем рядом от отеля.

МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ.

На лицо ужасные - добрые внутри. Торгаши наравят завысить цену - будьте бдительны, торгуйтесь.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О СТРАНЕ.

Природа им досталась очень красивая - но неряшливость населения, грязь, шум на дороге, выхлопные газы и мусор, карявые дома вдоль дорог - портят впечатление. Океан, пляж - шикарные. Деревушка Коггала хороша тем что в ней нет таких гадюшников как по всему пути следования в нее. За отелем фортесс - довольно красивая береговая линия.Минус в том что за покупками нужно куда-то ехать - но это не особо напрягало.

Отель полностью оправдывает и превосходит стоимость отдыха в нем, но это скорее отель для пляжного отдыха, для желающих поездить по стране - лучше заранее спланировать маршрут экскурсий и выбрать отель исходя из желаемых для посещения достопримечательностей - т.к. несчастные 100 км. у них можно ехать часа 3-4 - а это все силы, время.

Добавлено 18.01.12 16:43 (5 960 символов в тексте)

01:29 19.01.12

Александр,скажите.....а как называется соседний Вилледж?)есть ли насекомые(комары)?вас поселили сразу по приезду в гостиницу?
Сколько по времени была состыковка между рейсами в Шардже?возможно ли зарегистрировать багаж Донецк-Коломбо,чтоб не таскаться с ним в Шардже?

09:31 19.01.12

Вилледж - Club Koggala Village 3*
он хуже - там и кровати бетонные - и не все номера с видом на океан и пляж хуже - там ремонтные работы происходят! все кучкуються в коггала бич.
комары есть, пляжные блохи-кровопийцы тоже есть.
поселили сразу (15 мин подождали пока уберут номер)
в шардже сидели 4 часа
Донецк-коломбо можно сразу оформить багаж

Все отзывы Александр (7)