Регистрация: 18.01.12
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Ездила с подругой вдвоем. Остались замечательные впечатления...

Ездила с подругой вдвоем. Остались замечательные впечатления от отдыха и об отеле! Тем более за такую цену.

Номер: номер уютный, всегда чистый, приличная ванная комната. балкон у нас выходил во двор, любили там по вечерам сидеть выпивать. бывало шумели, но на удивление нам никто ни разу не сделал замечание. даже наоборот, хозяйские пожилые бабушки на нас смотрели, улыбались и даже иногда здоровались (не думаю, что русская бабушка в полночь так же прореагировала бы на наше поведение) весь персонал очень дружелюбный. при приезде на ресепшене нам очень долго рассказывали где лучше купаться, где клубы, где кафешки и все остальное (от тур.оператора мы и то меньше полезной информации получили). после того как нас заселили в номер, к нам пришла уборщица и уточнила точно ли нас всё устраивает. на всё устраивало)

кондиционер, холодильник, телевизор - платные. но мы ими постоянно пользовались просто так, а когда уходили выдергивали обратно из розетки. так что никто с нас денег в итоге не взял.

Пляж: до пляжа идти совсем близко, минуты 3. можно платить за лежак, можно на полотенце своем. зонтики тоже платные, но в отеле есть бесплатные, которые можно принести с собой. правда у нас была проблема, что иногда он плохо втыкался и от ветра потом падал :D если вы любите купаться в море, советую ходить именно на этот пляж, либо соседние, но не на стар бич. на стар бич выход в море крошечный, там совсем мелко и натянута веревка (ну типа буйки) сначала мы не поняли зачем она и заплывали за нее, а потом увидели как туда причаливают один за одним всякие яхты и корабли. так что если не хотите барахтаться в тесном и грязном лягушатнике, не ходите на стар бич. но если вы любитель бассейнов и хотите отрываться и выпивать днем - то вам туда. там постоянно играет музыка, проходят пенные вечеринки. тем более в отеле бассейн ужасный. просто грязная лужица) идти до стар бич минут 15 от отеля.

Питание: как по мне, так завтраки не очень. бутерброды не поешь, т.к. сыр вообще не съедобный, колбаса тоже невкусная. никаких булочек нет. так что остаются только овощи, либо персики. мне надоело питаться каждое утро персиками.

Обедали не всегда. Нам посоветовали кушать в кафешках не на той улице, где жили, а в тех кафешках, которые идут вдоль моря. Советовали потому что там цены ниже (сама не знаю такие же или ниже). Но точно могу сказать, что около моря явно приятнее кушать, чем около проезжей дороги. Порции огрооомные. Ни разу не доела полностью. Хотя в московских кафе могу съесть 2 блюда и десерт и уйти голодная.

Ужин у нас был в отеле напротив по талончикам. Там было вкусно, всегда разнообразно. напитки дорогие. их надо было отдельно оплачивать. мы заказывали либо чай, либо пиво. смотрели по сторонам - все заказывают просто воду.

Клубы: До клубов идти далековато. Особенно утром возвращаться утомительно. Так мы еще и несколько раз проходили мимо отеля, над нами даже охранник подшучивал)) В клубы заходили во многие, но что-то везде было мало народу и не весело. Единственный клуб, где всегда не протолкнуться - ньюйорк. Музыка во всех однообразная, будто 3 песни на повторе включили. Рядом с клубами всегда много промоутеров, которые зазывают в свой клуб, предлагая купить коктейль и говорят, что получишь еще 2или3 шота такого же коктейля бесплатно. Это чистый развод. Например, мы заказали Б52 - нам больше ничего не дали. А в другом клубе заказали секс на пляже - нам дали еще 3 шота чистого сока))

Экскурсии: мы ездили в кноссос сами на 2ух автобусах. там пристроились к англо-говорящему экскурсоводу. сначала едешь от отеля до ираклиона на автобусе, потом покупаешь в кассе билет но кноссоса и едешь дальше. на обратной дороге мы, доехав до ираклиона, решили в нем погулять. какие туда предлагаю экскурсии - мы не поняли. бегали по этому ираклиону, познакомились с кучей русских, которые так же там в непонятках бегали, пытаясь найти единственную достопримечательность - фонтан. по описанию в интернете он должен быть очень красивым. в итоге, мы его таки нашли. оказался он не красивым не фонтаном. он был маленьким и не работал. по-моему самое большое скопление людей в ираклионе было в accesorise) еще там была zara и такие же подобные магазины. цены там такие же, как в москве.

когда мы нагулялись по ираклиону, нам кто-то сказал, что до нашего отеля дойти пешком не так уж и далеко. ну мы почему-то поверили и решили пойти пешком. сначала шли, как нам сказали, через минут 40 поняли что что-то не то. стали идти по указателям к аэропорту. шли мы часа 3 наверно!! по пути выпили 2л воды, подруга сгорела, очень устали и напарились. она уже стала паниковать, что мы заблудились и пора звонить тур.оператору или пытаться поймать любую тачку, чтоб нас довезли до отеля. но я не сдавалась!) у аэропорта стала искать русскоговорящий персонал - не нашла, пришлось всё таки изъясняться по англ. в итоге мне рассказали где автобусная остановка, чтоб доехать до нашего отеля. так что доехали мы в итоге на том же автобусе, на который могли сразу сесть в ираклионе. но зато мы нагулялись как следует и размяли мышцы)) насмотрелись как живут греки. кстати макдональдс там в 2раза дороже нашего и в нем совсем нет народу.

еще ездили в аквапарк (покупали у тур.оператора). туда ехать никому не советую. горок мало, бассейны по колено. чтобы прокатиться на горке нужно полчаса постоять в очереди за кругом, а потом полчаса в очереди на горку. после того как прокатишься - круг надо отдать и на след.горке снова стоять за ним в очереди. мы туда приехали совсем утром (точно не помню, но вроде часов в 9 мы выехали) успели прокатиться почти на всех горках до приезда кучи людей и успели занять лежак. когда понаехал народ, стоять в очередях на горки желания не было, так что мы просто лежали на лежаке многомногооо часов...ждали когда же наконец за нами приедет автобус и заберет из этой ужасной дыры. я то хотя бы загорела, а вот подруга снова мучилась от того, что сгорела.

Добавлено 19.01.12 00:38 (5 912 символов в тексте)

15:54 12.04.12

Скажите, а что это за талончики такие для ужина в соседнем отеле? Сколько они стоят?

13:43 27.05.13

))))) Позитивный отзыв))) Сгоревшая два раза подруга и путешествие до отеля это просто нечто))))))) Читаю отзывы, т.к. стоит выбор между данным отелем и Эвелин бич. Спасибо за веселую историю)))