Регистрация: 23.11.11
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

В Hilton Taba Resort 5* были с 15.12.11 по 23.12.11 с мужем...

В Hilton Taba Resort 5* были с 15.12.11 по 23.12.11 с мужем и ребенком 7 лет. Дорога от аэропорта до отеля пролетела незаметно, любовались горами и морем, а некоторые спали.

Заселили не сразу, пришлось немного подождать. За номер с видом на территорию отеля и море запросили конкретную сумму, мы не посчитали это необходимым и не остались разочарованными. У нас был восьмой этаж, вид из окна замечательный (то же море и Израильская граница). Один минус - нет балкона, хотя без него тоже не страдали. Номер понравился - мебель хорошая, новая, телевизор тоже относительно новый, на полу ковры, в ванной сантехника сверкала, фен работал, всегда была горячая вода и с хорошим напором, каждый день ставили тюбики с шампунями и прочей фигней. Уборка номера ежедневная, только полотенца порой развешивали наши уже использованные (мокрые).

Персонал доброжелательный, достаточно чистоплотные, в тарелки не заглядывали, дочь знали по имени, постоянно как то шутили. Аниматоры улыбчивые, приветливые, постоянно оповещают о каких либо программах и развлечениях. Для детей анимации, помоему, достаточно (мини-дискотеки по вечерам, днем и аквагрим, и восточные танцы, и что-то там еще...) Каждый вечер в ресторане проводятся развлекательные программы (бальные танцы, с юбками, типа кабаре и караоке). Чуть не забыла! Время ужина скрашивает живая музыка.

Территория отеля очень зеленая, красивая, чистая. Пляж отличный, сначала песок (есть где детям поплескаться) дальше мелкая галька, есть рифы с кораллами и рыбками. По берегу каждый день ходит бедуин с верблюдом, можно покататься и пофоткаться (за денежку, конечно). Погода постоянно менялась один день свежо (хочется кофточку пододеть), другой солнечно и даже жарко, но на пляж лучше идти рано утром, после 12час поднимается ветер и выходить из воды дискомфортно.

Питание отличное и говядина (всегда была) и курица, и овощи, даже фрукты были (сливы, гуава, апельсины, грейпфрут, дыня и консервированные ананас и персики).

Были на экскурсии в Иерусалим и Петру через One tur (Татьяна). Очень понравилось!!! Особенно Иордания!!! Даже семилетний ребенок все два дня выдержал достоено, было очень интересно и красиво. Вот только остановка на мертвом море разочаровала..... Привезли на какое-то болото, на берегу стройки, грязища, разломанные шезлонги (убрали бы их лучше совсем)!!!! После экскурсии ходили сами через границу в Израиль, без всяких проблем. Были в океанариуме, до него идти пешком минут 20 от границы. Тоже остались под впечатлением, очень понравилось. А от туда на автобусе до Каньона Шуль Аям, там большой рынок и торговый центр.

Ну вроде-бы все. Я рекомендую этот отель и сама бы снова поехала туда.

пляж

пляж

вид из окна

Добавлено 19.01.12 10:47 (2 702 символов в тексте)

15:10 03.10.13

Подскажите, пожалуйста, чтобы пересечь границу с Израилем паспорт нужно предъявить пограничникам?

Все отзывы Светлана (6)