Отзыв об отеле Sharjah Rotana (отель был переименован 01.11.15)
январе 2012
23.12.11 - 03.01.12

Отличная 4!!!!Рекомендую Но-есть одно НО.Если Вы хотите...

Отличная 4!!!!Рекомендую

Но-есть одно НО.Если Вы хотите пляжный отдых-тогда Вам не в этот отель.Очень тяжело ездить на пляж,быть привязанным к автобусу.Можно и на такси добираться,но кажд раз платить по 12-15 дирхам(100-150 руб туда,и столько же обратно) плюс посещение платного пляжа (25 дирхам со взрослого и 12 с ребенка) это очень круто.И накладно.Можно ходить на бесплатн пляж-метров 300 правее от того пляжа,куда привозит автобус.Белоснежный песок и отсутствие соотечественников-основной плюс дикого пляжа.На этом же диком пляже есть малюсенькая кафешка-кофе и блины,тосты и мюсли с молоком- можно всегда перекусить.

В отеле очень чисто,питание разнообразное и очень вкусно готовят.Мы были на новогодн праздники-и гуся пекли,и тортики делали,и пудингов новогодних много было,и фрукты каждый день.

Любителям варен,настоящего арабского кофе рекомендую заказать на платн пляже(куда нас автобус возит-Корал бич) у моря барная стойка-там в турке варят,с кардамоном.Самый вкусный кофе-14 дирхам турка на 2 кружечки стоит.))И печенье дают))

В номерах кажд день постели перестилали,полотенца меняли и воду,чай,кофе оставляли.Бесплатно.Но вот сейф в номере не работал и пыль забывали вытирать.А самое главное-окна не открываются.А так хочется морского бриза-из окон море видно.

Фен есть в номере,чайник тоже,утюг выдают по просьбе.

Сам отель расположен в индийском квартале-бедноватом.Но там безопасно.Панорама,конечно,не очень.Очень красиво в той Шардже,которая в районе Голден сука (золотого рынка) или в районе Порт Халид - это самый центр.Там,действительно,завораживающее зрелище-и дома,и сам порт,и парки с аттракционами и променад.

В целом-все доброжелательны,за руки не хватают,обслуживающий персонал не смотрит на тебя с просящими глазами.

Шопинг дурацкий.Шубы ужасные.Кривые,китайские,по видимому.И,основная цель всех маршрутов туристических-привезти нас в какой-нибудь молл,чтобы мы что-то непременно купили.

Так что мой Вам совет-если Эмираты и релакс-только пляжный отель.Если Эмираты и шоппинг с экскурсиями - тогда Шарджа ротана.

Добавлено 19.01.12 11:31 (2 055 символов в тексте)