Регистрация: 17.01.12
декабре 2011
11.12.11 - 18.12.11

Время посещения: 11-18 декабря 2011 года. В общих чертах...

Время посещения: 11-18 декабря 2011 года.

В общих чертах: ездили вдвоём с будущим мужем, получили тот отдых, о котором мечтали: тихий, спокойный, немного диковатый... Остров небольшой, но толпы нет. Нет автомобилей, из транспотртных средств самое навороченное — это телега с литыми дисками ;-) На соседнем острове аэропорт, но нам это нисколько не мешало. Основные звуки: карканье ворон (не ожидала их здесь увидеть) и крик летучей лисицы (интересные создания, они, кстати, травоядные ;-)))

Шумных и пьяных туристов не было, этот отель выбирают люди спокойные, потому как развлечений и баров здесь немного.

Детей младшего возраста тоже мало, никаких специальных программ и детских площадок для них не предусмотрено, но лагуна вполне безопасна для купания (до глубины идти далековато, по крайней мере с той стороны острова, где жили мы — со стороны пирса).

Территория отеля ухожена, каждый день делают уборку, собирают опавшие листья и т.п.

Прибытие: путёвку покупали в Тез тур, остались довольны (на соседнем острове постоянно присутсвует русскоговорящий представитель тур оператора, она приезжала к нам на остров, всё объясняла, отвечала на вопросы; время и место встречи были указаны в конверте,который нам дали в аэропотрту в Мале на стойке Тез тура). Летели из Москвы Аэрофлотом около 8 часов в ночь, большую часть полёта спали, а кто не спал мог посмотреть фильм, послушать музыку или поиграть в игры (в спинке впередистоящего кресла был монитор, пульт, наушники раздали всем желающим), кормили 2 раза. По прилёту в Мале обратились на стойку тур оператора, там нам объяснили где подождать трансфер, дали по бутылочке воды :-) конверт с информацией. Трасфер на небольшом самолётике минут 15-20, затем пара минут на катере и мы были на месте!

Номер: отдельно стоящее бунгало (есть несколько совмещённых), прихожая, комната, и ванная + душ в садике на открытом воздухе. Полотенца меняли каждый день, уборку делали 2 раза в день, было чисто. Каждый день в номере оставляли воду: 2 бутылки по 1,5 литра.

В номере бесплатный сейф с электронным замком, платный мини бар (ржавенький холодильничек), набор для чая, чайник, чай, кофе, телевизор с 3-мя русскими каналами, телефон (как оказалось по нему дешевле звонить в Россию, чем по сотовому, но это зависит от вашего тарифа и т.п.), кондиционер и большой вентилятор на потолке, фен. Из номера 3 выхода: в садик, на пляж и во внутреннюю часть острова, где дорожки выложены плитами и можно пройти к инфраструктуре отеля.

Ресторан: в ресторане за нами закрепили определённый столик, нашими товарищами по приёму пищи была пара из Питера. Шведский стол. Напитки включены только в завтрак, в обед и ужин они оплачиваются отдельно (по системе всё включено есть ряд бесплатных напитков, но, например, свежевыжатые соки платно для всех). О питании много писать не буду, скажу только что пища разная есть, готовят не совсем привычно, много всяких специй и т.д., можно и на что-то остренькое попасть, но были и потрясающие очень вкусные блюда! Совет один: пробуйте! ;-)

Интернет: есть интернет кафе с бешенными ценами (подробнее не знаю, мы не ходили). На ресепшн и в барах есть бесплатный Wi-Fi, скорость нормальная, правда пару раз бывали сбои - не пускал в интернет. Для тех кто хочет подольше насладиться интернетом, в основном баре имеются розетки (одна у пульта ди-джея между кресел в нижней части стены, вторая на противоположной стороне бара - удлинитель на полу у холодильника). Розетки европейские, мы брали с собой переходник из номера.

Фото: пары часто жалуются, что у них мало совместных фото из отпуска, п.ч.ездят вдвоём и фотографировать некому, мы вышли из ситуации так: ставили на паузу фотик и фотались. По периметру пляжа и всей территории стоят прямоугольные урны на них мы и ставили фотик, так же в ход пошли пирс, тумба в конце пирса, перила в кафе, лежак на пляже и т.п... :-))) Не самый удобный способ, но в итоге: прекрасные совместные фото!

Sun Island: между островами курсирует катер (надо предварительно записаться на ресепшн). Ездили 2 раза, один раз погуляли, пофотались, по магазинам прошлись (выбор побольше, чем на нашем острове, но и цены повыше). Остров большой, шумный, машины, мотоциклы, велосипедисты, куча народу... Но зато видели белу цаплю, красивая :-) А во второй раз сноркали, за итальянским ресторанчиком (отдельный островок) есть спуск к воде, душик, стулья на которых можно вещи оставить. Съездить можно, даже нужно для разнообразия, но наш островок нам понравился больше в плане уюта и тишины.

Экзотическая весточка с Мальдив: при желании можете отправить родным и друзьям открытки с видами райского уголка. Открытки и марки продаются в нашем сувенирном магазинчике (в том числе с видами нашего острова), отправить их можно на ресепшн (ящик на стойке слева). Адрес пишется на языке той страны в которую отправляете весточку (я ещё сбоку приписала на всякий случай: to Russia), главное индекс написать правильно и открытка дойдёт до адресата ;-) Наши открытки шли около 1 месяца.

Добавлено 19.01.12 12:03 (4 976 символов в тексте)

14:54 26.01.12

Про интернет кафе- 2 бакса 15 минут, потом дешевле. пользовались 2 раза....Все очень понравилось..еще хотим туда (ноябрь 2011)

Все отзывы Valentinka13 (1)