Регистрация: 24.09.11
декабре 2011
18.12.11 - 25.12.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Добрый день! Отдыхала с подругой с 18 декабря...

Добрый день!

Отдыхала с подругой с 18 декабря по 25 декабря 2011 года.

Хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в комплексе Голден Файв, проживая в отеле Эмеральд.

Изначально брали путевку в Топаз, так как он более новый, номера 2х комнатные.,но на момент прилета, гид "обрадовал" всех известием, что заселяют в Эмеральд ,в Топазе мест нет. Кому то может и лучше, т.к Эмеральд 5* и на первой линии, а Топаз 4* и на второй. Мы поначалу расстроились, летели то собственно в Топаз и его бронировали специально., но так как отдыхали вдвоем с подругой, обычного номера нам было достаточно, к морю ближе, решили не портить себе отдых разборками и безропотно поселились в Эмеральд.

Заселение прошло нормально, подождали все мин 20, попивая предложенные коктейли. , никаких денег не давали, шоколадкой отблагодарили менеджера с рецепции и все. Номер дали на втором этаже с видом на бассейн. Номерной фонд не новый, но был сейф, исправно работающий, мини-бар заполненный минеральной водой, большой бутылкой кока-колы и спрайта, а так же, чайник, чашки, чай, кофе и сахар. Всегда приятно встать утром и пока собираешься выпить чаю или кофе, что бы проснуться) В номере сидеть весь отдых мы не собирались, поэтому сквозь пальцы смотрим на некоторые недостатки, которые там могут быть. Убирались нормально, ничего плохого по номеру сказать не могу, давали через раз то чаевые, то шоколадкой угощали убирающийся персонал. С водой проблем не было ни разу.

По поводу питания. Ну что могу сказать, в Эмеральде питание не очень, но не травились. Как многие и пишут, в столовой проблема со стаканами. А так, на завтрак все стандартно, как во многих отелях Египта, обедали мы наверное пару раз в Эмеральде, и так же раза два ужинали. Огромный плюс комплекса Голден Файв, что питаться можно во всех 7 отелях!!! Плюс ко всему есть рестораны аля-карт, в которые можно ходить на ужин, предварительно записавшись. Не все понравились, но на вкус и цвет товарища нет. Так что в общем, по питанию можно поставить и пятерку, если комплексу в целом, но так как я оцениваю в данном случае Эмеральд, то именно ему я поставлю четверку. На ужины ходили в основном в Парадайз, там жила еще пара, которая прилетела вместе с нами, там готовят почему то на порядок лучше. Поэтому , те люди, кто пишет про то, что в Голдене проблема с нормальной едой ,не соглашусь, там большой выбор куда пойти, не нравится тут, иди в другой отель.

По поводу обслуживания. Ничего плохого сказать не могу, если возникали вопросы, нам с радостью помогали, никаких проблем не было.

Есть дискотеки, одна в Топазе, туда и идет основная масса народа со всего комплекса, вход бесплатный, напитки так же. Диско есть в Парадайзе, там проходят различные шоу по вечерам, но бар платный. Есть еще на территории Даймонда, там же можно покурить кальян. По развлечениям много не скажу ,так как успели посетить не много за это время.

Пляж большой, лежаков всегда хватало, во сколько бы не пришел. Бары на пляже есть, можно и попить и покушать, все как обычно. Рифы тоже имеются, но мертвые практически, рыбки есть, но нырять с маской лучше перед заходом солнца, к рифам подходят и скаты и более крупные рыбы. Один раз видела даже черепаху.Анимация на пляже есть, и кто хочет, то развлекается с ними)

Есть аквапарк, теплый бассейн.

Кстати, мы попали на католическое рождество. Весь комплекс был украшен в стиле рождества, санта-клаусы, снеговики ,олени, все подсвечивалось, красиво и не привычно. Пальмы, песок, море , солнце и .....зимние мотивы)

Что хочется отметить, отель абсолютно русский!!! Иностранцев за 8 дней видели пару раз. Иногда было ощущение, что ты находишься где то в Геленджике и только арабский персонал и море дают понять, что ты в Египте))

Я первый раз отдыхала в подобном отеле , до этого была в отелях, где бОльшая часть - все же иностранцы . Так что для кого это критично, этот отель не буду советовать.

Ну и самое главное, наверное для тех кто отдал за путевку тыс 30-40 на одного, отель не подойдет, за эти деньги можно отдохнуть и в другом отеле, хотя повторюсь, это все понятие субъективное, кому что нравится.Я менеджер турагенства и вот мы отдохнули 8 дней, заплатив за путевку по 10 тыс рублей с человека, все включено, и поверьте, за эти деньги это просто супер!

Так что лично мы, всему обслуживающему персоналу комплекса Голден Файв, хотим сказать спасибо за предоставленный отдых!))

Единственное что хочется сказать напоследок....товарищи, граждане, господа русские, реально становится уже стыдно за нашу нацию на отдыхе , за границей, не за всех, конечно. Но.... вы не барья и лизать вам задницу никто там не обязан, даже если вы заплатили за свои путевки.Ведите себя культурно, уважайте другую страну ,их обычаи,людей и только после этого просите уважения к себе. Улыбайтесь и вам будут улыбаться в ответ. Я не первый раз за границей и всегда горько видеть как часто по хамски ведут себя наши туристы. И дело тут даже не в алкоголе, иностранцы пьют не меньше ,а зачастую иногда и больше.

Хорошего всем отдыха и надеюсь, что кому то мой отзыв будет полезен.

Добавлено 20.01.12 14:51 (5 051 символов в тексте)

15:03 20.01.12

Уважаемая Либерти!
Огромное спасибо за подробный и детальный отзыв. Он будет подробно переведен менеджменту. Все замечания приняты во внимание!
Очень рады, что Вы остались довольны отдыхом и высоко оценили питание во всей сети отелей! Благодарим за теплые слова в адрес персонала отеля.
Будем и впредь работать для того, чтобы постоянно улучшать качество обслуживания наших гостей!
Ждем Вас в отелях Golden 5 City hotels,
C наилучшими пожеланиями.