Регистрация: 27.01.11
декабре 2011
12.10.11 - 11.12.11

Всем привет! В Египте были два раза(надеюсь ещё будем...

Всем привет! В Египте были два раза(надеюсь ещё будем...). В первый раз отдыхали в Хургаде в отеле SEA GULL 4*(нам понравилось), но на этот раз решили отдохнуть в Шарм-аль-Шейхе и ALBATROS AQUA BLU SHARM (ex. BORA-BORA) понравился больше!!! Замечательный отель! Особенно для молодёжи и для семей с детьми,но только не с грудными,коих я видела тоже...(бедные детки)неужели родители не понимают,что совсем мааааленьких детей не стоит возить в путешествия!...ну,да ладно...отвлеклась.... Отель красивый,большой,с замечательным аквапарком(два детских) и взрослый,который поделен не несколько комплексов,находящихся в разных местах отеля.Горок ооочень много.И ребята,которые там стоят действительно выполняют свою работу(следят за безопасностью)-мы в этом убедились. Т.к. мы были там зимой,то напишу,что не замёрзли,т.к. несколько бассейнов с подогревом. Номерной фонд хороший.Мы жили в "подкове"на втором этаже,прямо над ресепшен. (заселили без всяких доплат)Наш балкон выходил на внутреннюю дорогу отеля с видом на итальянский и средиземноморский рестораны.Номер нашей комнаты к сожалению не помню. Всё работало,кроме пульта от телевизора(его поменяли в этот день).Так же звонила русскоговорящая девушка с ресепшена и спрашивала всё ли у нас в порядке.....приятно))) Какого-то особого отношения,точнее различия его к русским и иностранцам мы не заметили. Питание хорошее.Голодными не останетесь!))) А кто останется,то у меня вопрос: как же вы дома едите и СКОЛЬКО???? Мы питались в основном в главном ресторане(там выбор больше),да и просто он нам больше нравился))). Пляж великолепный! Хоть отель и не на самом берегу моря,но,реально,идти максимум медленным шагом 7мин.(мы засекали).Ходит басик,каждые пол-часа,но воспользовались мы им только один раз.Пляж очень красивый! Но мы предпочитали ходить на дикий(метров 100 от общего пляжа).Там безопасно,т.к. тоже немало людей и плюс рядом полицейская будка,где следят за порядком. Вот на этом пляже-красота! Рыбок много-много! И никаких понтонов.Метров 10 мелко,а потом глубина и плывёшь вдоль рифа....класс! Вообщем,едьте-не пожалеете! Ах,да...забыла написать про анимацию...она там есть,но я бы не сказала,что супер-пупер. Насчёт вечерних дискотек-не знаю,не ходили.Но знаю,что где-то после 23 ч. и до утра проводится в Ковбой-баре(для взрослых)

Дикий пляж

Добавлено 20.01.12 16:07 (2 293 символов в тексте)

14:50 21.01.12

За отзыв спасибо, а на счет деток позвольте прокомментировать: мне кажется это личное дело каждого, кому куда и с какими детьми ехать! :))

16:25 16.02.12

конечно, это дело личное - кому с какими детьми ехать. Но ехать с младенцами - это перебор. Взрослый организм не всегда нормально переносит такие перемены, а детский и подавно. не зря же врачи рекомендуют до 3 летнего возраста воздержаться от подобных мероприятий.

18:39 16.02.12

И я такого же мнения!

21:48 18.02.12

Не напрягало, что моря нет в шаговой доступности? Как пляж? Купание с понтона или можно с берега заходить? Спасибо.

21:47 13.03.12

Детки разные))))))))) моему 1,5года он уже и в Финляндии был (холод) и в Тайланд слетал (жарко) перенес все отлично, лучше нас))) Но я была в нем уверена ибо не хлюпик, не затисканный и не кутаный малыш))) А вот родителей которые хотят отдохнуть от своего чада и прекрывающихся словами - он же маленький его брать нельзя, едущих на отдых без дитятки, встречала много. Так что каждому свое, мы вот летим в этот отель скоро всей семьёй, с двумя детьми, куда же я без них))))))

15:36 07.04.12

НЕт,абсолютно не напрягало,что это не 1-я линия...до моря всегда ходили с ребёнком пешком 5-7 мин......даже приятно пройтись....пляж хороший...на общем пантона нет -заход с берега(песочек) есть и маленькие кораллы...,а вот дальше,если пройтись метров 100 есть пантон(метров 15-20), а ещё дальше-дикий пляж! Там классно! Пантона нет-заход сберега,но метров через 10-15 хороший коралловый риф....ооочень много рыбок.

15:07 29.10.12

не согласна на счет деток... со мной ехала 5 летняя и 8-ми месячная дочурки. Обе перенесли и перелет хорошо,а на климат вообще никак не отреагировали, будто там всегда и были. С удовольствием малышня подышала морским полезным воздухом, накупалась в бассейнах. ребенок с удовольствием ходил до моря. Так что на счет грудничков тут вы не правы. дети бывают разные. а морским воздухом даже 10 дней подряд дышать в наших краях такого негде устроить.

Все отзывы Светлана (2)