Регистрация: 30.05.11
декабре 2011
03.12.11 - 10.12.11

Отдыхали на о.Хайнань с 3 по 10 декабря. Отель Резорт Интайм...

Отдыхали на о.Хайнань с 3 по 10 декабря. Отель Резорт Интайм в бухте Дадунхай. Корпус В номер 701. К отелю нет никаких претензий, все супер! Порадовало то, что нет проезжей части между отелем и пляжем. В основном у китайцев везде дороги и почему-то такие отели считаются первой береговой линией. Завтраки в отеле отличные! Сравнивали с другими отелями, там на завтраках вообще ничего не было. У нас же и сосиски и яичница, яйца вареные, суши, салаты, хлеб на любой вкус. Очень мн енравились блинчики с джемом или медом. В общем вкусно очень. Номер убирали каждый день, все меняли каждый день. В отеле чистота, территория супер, очень красиво! Бесплатное барбекю и посещение китайского ресторана тоже порадовало.

Про саму Санью - очень грязно! Просто жутко, кое-где воняет (((( Не понравилось, что за пределами отеля грязь, мусор и куча приставучих китайцев с массажами.

Ресторан Голубой лотос хороший, еда вкусная, вечерами поет девушка и горят свечи. Всегда полный зал. В ресторане Москва ели ужасный борщ и вообще забегаловка, а не ресторан. В макДональдс ездили частенько, там рядом есть супермаркет. На втором этаже очень много тары для фруктов (если кто-то захочет привезти фрукты домой), в самолете только нужно брать в ручную кладь.

С погодой нам повезло 50 на 50. Прилетели было жарко, 2 дня нас таскали по экскурсиям. На третий день в обед пошел дождь и шел сутки. Но на улице было очень тепло, даже душно. Потом погода восстановилась. Но в последний вечер стало очень холодно.

Море супер, правда из-за мелкого песка мутноватое. Но теплое!

Из экскурсий понравилось очень в центре буддизма Наньшань. Сели на 25 автобус и доехали сами туда. С гидом это выходит в 2 раза дороже. Гиды не очень хорошо говорят по-русски, поэтому нужно выбирать на такие экскурсии или хороших гидов, которые действительно знают все достопримечательности или ехать самим.

Были на морской рыбалке, поплавать нам не разрешили. Был только дайвинг. Но море мутное и видов особо никаких. Очень расстроило что инструктор по дайвингу не понимал по-русски. Т.е. меня окунают в воду, а я даже не могу ему объясннить что и как я хочу ((((Так же на всей яхте нас было 11 русских, остальные китайцы которые как с обезьянами с нами фотографировались.

В отеле молодежи не было вообще из русских. В основном уже пожилые люди. В двоем было скучновато, потом познакомились с русскими из другого отеля и стало веселее.

Советую посетить термальные источники, очень красиво! Рыбки так вообще улет, настроение себе поднимите на 100%.

Подводя итог хочу сказать, что до уровня той же Турции Хайнаню еще очень далеко. Но зимой прилететь в лето это супер! Опять же с детьми маленькими там делать нечего, еда специфическая. Везде морепродукты, супы даже в русских ресторанах не особо русские )))) Всем удачного отдыха!!!!

Добавлено 20.01.12 18:21 (2 795 символов в тексте)