январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Отдых в отеле, организованный компанией Тезтур понравился...

Отдых в отеле, организованный компанией Тезтур понравился на 5+.

Отдыхали 2 взрослых с 2детьми (9и11 лет).

Немного подробнее

Жили в главном корпусе. Номера просторные, большая двуспальная кровать и двухярусная кровать для детей. Окна выходили на внутренний дворик рецепшена. По вечерам до 11.00 громкая музыка от танц. площадки. Нам она не мешала, но с маленькими детьми лучше в 6-7 корпус, там тише. Постельное белье за 10 дней не меняли.

Территория

Большая красивая территория, много анимационных скульптурных форм, несколько детских площадок.

Питание

Еда отличная, кушать можно круглые сутки. Каждый найдет питание по своему вкусу и особенностям диеты. Предпочитали кушать в главном ресторане – больше выбор блюд.

Погода

Утром и вечером, после захода солнца прохладно. Необходимы ветровки, не помешает тонкий свитер, закрытая обувь. Днем солнечно, тепло - купались, загорали.

Море

Вода тонизирующая, около 21гр. Заходить и выходить прохладно. Брали гидрокостюмы – в них комфортнее и купаться в море и в аквапарке. Корраловые тапочки предпочтительны для захода в море (кораллы, ежи) и катания с горок в аквапарке (скользкий пол). На диком пляже (если смотреть на море, то к нему идти налево от лифта) красивые кораллы, много разноцветных рыб, видели огромную мурену. А если на диком пляже подняться по ступенькам наверх и пройти еще левее, там можно спуститься к уединенным бухточкам, где риф вообще изумительный (но на Мальдивах лучше). Ездили на экскурсию в Голубую дыру и в заповедник Рас-Мохамед - в тех местах, где предполагался наш снорклинг, красота нашего кораллового рифа не уступала тем рифам.

Аквапарк

Дети катались с удовольствием со всех, в том числе взрослых горок, несмотря на холодную воду (подогреваются только горки детского бассейна, серия горок рядом с динозавром, и вода в бассейне, рядом с главным рестораном).

Ситуация в стране

Этот вопрос для нас был одним из решающих. В последний момент, чуть было не отказались от путевки. Но, слава богу, что поехали, несмотря на рекомендации воздержаться от поездки от Ростуризма (позвонили по контактному телефону). В настоящий момент в Египте все спокойно. Мы даже ездили с детьми в Каир.

Туроператор

Тезтур – молодцы. Уже много раз пользовались услугами этого туроператора и очень довольны. Все четко, слажено и вовремя. Русскоговорящий представитель турфирмы постоянно дежурит на рецепшене.

Резюме.

Отдых в отеле понравился. Мы бы рекомендовали его своим друзьям.

Но если вы мечтаете об уединении, тишине, засыпать под убаюкивающий плеск волн, любоваться закатами солнца на море, то выбирайте другой отель.

Добавлено 20.01.12 20:54 (2 610 символов в тексте)