Регистрация: 20.01.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2012
05.01.12 - 14.01.12

Читаю я отзывы недовольных туристов и поражаюсь! Впечатление...

Читаю я отзывы недовольных туристов и поражаюсь! Впечатление такое: они либо едут отдыхать с негативным настроением, либо отдыхали до этого только на лучших курортах экзотических стран и теперь спустились с небес на землю...

Мы поехали отдыхать с подругой Галиной с 05.01 по 14.01, летели с очень позитивным настроением, и я и она уже были по разу в Египте (она в Хургаде, я в Шарме). Привезли нас в отель примерно в 15 часов и сразу, одев браслеты, отправили обедать. После обеда стали заселять - номер достался 6124 на 2-м этаже с видом на море и дорогу :) я слегка загрустила-думала что шумно будет, но подруга меня успокоила и мы отказались от предложения переселить нас в другой номер за доплату (а оно было от того кто сопровождал нас в номер). Номер комфортный, не особенно большой, но с большими кроватями, телевизором, шкафом (мебель довольно новая), 2 бутылочки с водой нам принесли (пополняли мы ее чаще в ресторане-там стоял кулер рядом с баром, т.к. около корпуса не всегда была в кулере вода). Так что никаких проблем с водой не было, кстати у меня дочь отдыхала в декабре-она покупала воду в супермаркете 1,5 литра за 2 фунта (10 рублей)-ну побоялись они пить воду из кулера, сделали такой выбор! Так что каждый решает что ему лучше.

Территория отеля довольно большая и ухоженная, вся утопает в зелени. Несколько бассейнов, но жизнь кипит около самого большого бассейна, в котором вода подогревается. Там же находится бар, в котором можно бесплатно взять любые напитки и картофель фри, гамбургеры, выпечку, мороженное в течении дня до 24 часов. Вообще бары с напитками и около остальных бассейнов, а на море также бвр с напитками и перекусом. У этого бассейна 2 горки, теннисный стол и место работы аниматоров, которые начиная с 10 утра проводят: гимнастику, игру в дартс, аквааэробику, обучение танцам живота, йогу и т.д. Так что если есть желание не только поваляться на ласковом солнышке, то есть возможность активно участвовать в предложенных развлечениях. Особенно нам понравилась аниматор Лариса, которая всегда доброжелательна, улыбчива и в прекрасном настроении-что повышает и настроение отдыхающих! Спасибо ей и ее коллегам!

Про проезд к морю уже писали в отзывах, добавлю только, что море находится очень-очень близко: пешком 5-7 минут, причем это с учетом перемещения по отелю Рехана 5*, на территории которого находится пляж. А если ехать то это 2-5 минут, машинки открытые для перевозки стоят постоянно - ждут нашего прихода. На территории отеля и пляжа чувствуешь себя своим.

Интересно высказывание о том что в море невозможно зайти с берега, нужно с понтона-но это же почти везде в Египете (особенность этого курорта). мне тоже не нравится, что нельзя сразу окунуться в море, но я была готова к этому.

Особо хочу сказать о персонале отеля: действительно все доброжелательны, шутят, улыбаются, приветливы! Причем я без иллюзий: был не поменян продавленный стул, который несмотря на то что сказали дважды уборщику, а также дважды представителям Пегаса, а также на рецепшн, так и не поменяли (( но что из-за этого нужно волосы на себе рвать? мы туда положили полотенце пляжное и посидели прекрасно. Уборка номера была ежедневной, заправляли кровати, убирали мусор, меняли постель и полотенца

Мы по-прежнему уверены что главное позитивное настроение-в ответ получишь то же самое!

Отдельно хочу сказать о питании: как там можно не наедаться я не знаю!!! Питание разнообразное, кстати, кроме жаренных на масле мяса и рыбы, постоянно были запеченные и тушеные: баранина, курица, говядина. Кроме того 3 дополнительных ресторана индийский, итальянский и мексиканский! В течении 10 дней отдыха можно посетить по разу каждый (входит в оплату), нужно записаться в 8 утра в день посещения в ресторане и прийти вечером в назначенное время (с 18-30 до 22-00 работают). Голодным невозможно остаться, -- вот обжорство грозит это я согласна. Конечно нужно брать столько сколько съешь-жаль продукты которые не съеденными остаются на столах (зачастую полные тарелки). Помните, что второго желудка нет!!! Проблем с пищеварением не было ни разу! Всегда все свежее и качественное. Единственно с чем согласна это с тем, что фрукты, почти всегда, в единственном наименовании, но чтоб не хватало не помню такого.

Теперь про анимацию: сказать нечего, она была, но мы на нее не попадали, т.к. начиналась в 22 часа, когда мы уже засыпали (разница во времени 4 часа - у нас на Урале было уже 2 часа ночи). Но афиши видели, представления различные! Ив результате видели танец живота в исполнении Ларисы, сценку с фараоном - с разными артистами, а также другие номера и выступление певицы из Белоруссии на Рождественском вечере, который проходил 6 января в специально установленном шатре. О явствах, которые подавали нужно писать отдельный отзыв! Все было просто великолепно!

Единственно что не понравилось при пребывании в отеле это работа представителей туроператора Пегаса Тимура и Елены, честно говоря толку от них никакого не было, для чего они там пребывают для нас остается загадкой. Видимо для того чтобы запугать туристов - чтоб они не выходили за пределы отеля, а также не покупали туры на экскурсии у местных турагенств. Утром на второй день вам дадут вводную информацию-в этом вся их заслуга! Очень интересна информация о том что страховка действует только на территории отеля и при перемещении только в экскурсионных поездках организованных Пегасом!!! А если с тобой что-либо произошло вне, то страховка не действует! Вот такая забавная информация. Надо сказать что у местных турагенств экскурсии на 50% дешевле и также надежны! Кроме того при отправлении из отеля в аэропорт существует практика называть более позднее время отправления - чтоб потом отправить "опоздавших" туристов на дорогом такси отеля- за 10 долларов!!! Пишу об этом чтоб предупредить очередных туристов - будьте бдительны, поднимитесь на 2-й этаж и сами убедитесь какое время отправления автобуса, либо приходите заранее на отправку минут за 30-40.

Что касается проезда до Набка (влево от отеля ехать - стоит 1 фунт) и проезда до старого города - вправо от отеля (там самый дешевый рынок) - 5 фунтов, а до Наама бей (центр Шарма) - 3 фунта . Цены на проезд на синей маршрутке, при посадке уточняете куда едет маршрутка, после подтверждения водителем можете садиться и сразу оплачивать проезд. Женщинам не советую садиться на задние ряды-местные мужчины начинают по тихому распускать руки, поэтому не стоит их искушать и себе портить настроение.

Кстати, если вы не собираетесь в дальние экскурсии: в Луксор, Каир, Александрию, Израиль, Иорданию, - то вы можете не покупать марку для визы

за 15 долларов в аэропорту! Найдите представителя туроператора (или любого работника аэропорта в зале прибытия) и объясните что не собираетесь ухать на экскурсии далеко от Шарма -он подскажет что написать!. И еще, даже при таких дешевых ценах с местными турагенствами можно торговаться (мы с подругой поехали в пустыню на квадрациклах за 35 долларов на двоих).

Всем, кто может терпимо отнестись к не идеальным полотенцам и мухам на пляже (других недостатков нет!!!!) я рекомендую этот отель, как красивый, комфортный, удобно расположенный! Отель соответствует 4*, а свою цену даже превосходит!!!

Поезжайте-останетесь довольны!

Если есть какие-то вопросы-обращайтесь! Что знаю -подскажу!

P.S. К сожалению не размещаются фото-размер превышает допустимый! Если нужны фото отеля - пишите, я отправлю!

плюсы отеля: близость пляжа близость города приветливый персонал разнообразное питание хорошее качество пищи красивая территория качество уборки частота смена полотенец и постельного белья
минусы отеля: не расторопность персонала при устранении недостатков
Добавлено 20.01.12 23:23 (7 392 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)