мае 2010
12.05.10 - 21.05.10

3.3

Хочу поделиться своим отзывом в данном отеле. И хотя я была...

Хочу поделиться своим отзывом в данном отеле. И хотя я была на отдыхе в мае 2010 г. судя по отзывам там мало что изменилось. Просто прочитав все отзывы они более эмоциональные, я же хочу поделиться своей объективной оценкой.

Сразу скажу это было мое второе путешествие в Турцию и уже было с чем сравнивать. Отель сама не выбирала, просто присоединилась к подругам за 2 дня до вылета, отзывов не читала так что была в полном не ведении о данном отеле.

Итак все по порядку:

1. Перелет

Перелет прямой рейсом Уфа-Анталия с авиакомпанией "Ред Вингс" прошел успешно, и чуть менее чем за 4 часа мы приземлились на Турецкую землю, прошли визовую регистрацию (кстати это был последний год с покупкой виз по приезду, уже с 2011 года визовый контроль для россиян отменили) и получили багаж).

2. Трансфер

Переезд до отеля занимает примерно по времени около 3-х часов, но наш водитель заблудился и в дороге мы провели более 4-х часов, соответственно опоздали на обед.

3. Заселение

Заселение происходит во всех отелях в 14-00 исключение для семей с детьми, ну или взятка, но если номер освободили в 12-00 но персонал еще не успел убраться то номер вы не получите. Вам предложат оставить чемоданы на ресепшене и погулять до назначенного времени. Мы существенно опоздали и поэтому заселение произошло сразу же. Нас было четверо, три мои подруги с одним ваучером и я одна с отдельным ваучером, на ресепшене русскоговорящая девушка с неулыбчивым взглядом раздала нам ключи и попрощалась. Сразу Вам скажу, что я никогда не плачу при заселении деньги, сначала пойду посмотрю какой номер дали, а уж потом решаю ситуацию по месту, нет гарантии что за вложенные Ваши кровные 25-30 баксов дадут тот же самый номер который вы могли получить и бесплатно.

Сам отель состоит из пяти корпусов (только корпус №1 имеет номера с видом на море, все остальные корпуса идут следом за ним с расстоянием в 5 метров, корпуса №2,3,4 выходят окнами на бассейн, либо на предыдущий корпус, либо на соседний дом через 10 метров, в корпусе №5 часть окон выходит на бассейн, часть на площадь с перекрестком, часть на на тот момент строящийся дом). Троим моим подругам достался двухместный номер в корпусе №3 мне же достался двухместный номер с балконом на площадь и перекресток в корпусе №5 (Сразу скажу в моем корпусе комнаты были больше и после нескольких препираний, но правда без денег, мои подруги переехали ко мне в корпус на пару этажей ниже).

4. Номер

Мой номер был в пятом корпусе на последнем этаже, в каждом корпусе есть лифты, которые при нас ни разу не ломались и работали исправно. Номер был из 2-х комнат: в первой комнате две отдельно стоящие кровати, угловой диван, стол, 2 тумбочки прикроватные, холодильник (пустой), телевизор (не плазма)) есть один русскоговорящий канал) и балкон со столиком и 2-мя стульями из пластика. Вторая комната со шкафом в котором есть сейф (платно по 3 долл в день, при выезде депозит возвращается на руки обратно) две отдельно стоящие кровати, которые можно соединить самостоятельно, пару тумбочек, столик журнальный и кондиционер.

Ванная из бело-серого кафеля, раковина не очень глубокая (так что со стиркой были проблемы), унитаз, и душевая с пластиковой складной дверью, сантехника была чистая, бумагу докладывали регулярно, при заезде был маленький кусочек мыла, но душевая была сама по себе не очень чистая, слив плохо работал,я приняла решение мыться в сланцах что меня и спасало,вода скорее теплая чем горячая, вечерами и теплой не было совсем.

Мебель в номере не новая, по интерьеру годов эдак 80-хх, но у меня ничего не разваливалось. Кондиционер работал исправно, холодильник я не включала не было необходимости. Постельное белье было белоснежное при заезде, за 10 дней меняли 2 раза. С полотенцами было несколько хуже. У меня их было ровно 4 (номер то двухместный!!), на 3 день я заметила что они как висели и копились грязные так и висят на своем месте, на ресепшен звонить не стала, просто кинула их перед входной дверью и прошлась по ним сланцами с песком, так делала ровно 2 раза и только после этого их меняли беспрекословно, на всякий случай брала свое пляжное полотенце оно мне пригодилось. Халатов, тапочек, шапочек и шампуней, утюгов в номере в этом отеле нет. У меня на последнем этаже неприятного запаха не было, а вот у моих подруг в номере пахло отнюдь не фиалками, происхождение миазмов выявить не удалось, спасали распыленные духи и кондер. Если хотите что то погладить подходите на ресепшен и за 4 евро за одну вещь Вам ее погладят.

5. Территория отеля

Весь отель состоит из пяти корпусов, первый корпус является главным, там находиться ресепшен, лобби бар, холл с диванами и столиками (есть бесплатный Wi-Fi) и телевизор плазма, магазин кожи и золота, маленький супермаркет и вход в крытую часть обеденной зоны, на крыше ресторан (при нас он не работал). Остальные корпуса попроще, там только спальные номера, но не в каждом есть балкон. Кстати я была в первом и третьем корпусе, там номера тоже двухместные но меньше по размерам, чем в моем пятом. В пятом корпусе есть также детская комната на первом этаже. Напротив корпусов беседки со столиками уличной части обеденной зоны с баром. Сразу напротив него бассейн с лежакам по краям и с краю детский бассейн, так же есть две горки (за что собственно он получил наверное 4 звезды). Лежаков у бассейна не много так как территория крохотная и на всех их просто не хватит, поэтому занимать нужно заранее. Возле бассейна дартс, настольный теннис и бильярд американка. Возле пятого корпуса есть две детские качели.

Сама территория отеля очень маленькая, но вся засаженная пальмами, кустарникам и цветами. Пляж находиться через подземный переход, вход в него через отель. Там же в переходе салоны парикмахера, массажиста,, хамам (баня), и диско бар.

6. Питание

Кормежка действительно однообразная, выбор блюд не большой и это быстро приедается.

Завтрак - разнообразная выпечка, свежая и вкусная, яйца, омлет, сыр твердый и брынза, масло, мед, варенье видов 7-10, колбаса 2-х видов красная и белая (из индейки),сухие завтраки колечки и звездочки, сосиски (не каждый день), чай, кофе, соки типа юпи и апельсиновый фреш (платно за 3 долл).

Обед - огурцы и помидоры резанные четвертинками, салат из мелко нарезанных огурцов и помидоров, тот же салат но плюс еще и перец, отдельно нарубленная зелень, листья салата, нашинкованная морковь, маринованные огурцы,мини перчики и чеснок, отварная броколли, нашинкованная красная капуста, фасоль в соусе, оливки, маслины, хлеб пару видов, на горячее суп пюре, на второе спагетти, макароны, пюре картофельное, чечевца в томате, курица отварная, курица заперенная, гуляш из говядины, мясные фрикадельки.

Ужин - огурцы и помидоры резанные четвертинками, салат из мелко нарезанных огурцов и помидоров, тот же салат но плюс еще и перец, отдельно нарубленная зелень, листья салата, нашинкованная морковь, маринованные огурцы,мини перчики и чеснок, отварная броколли, нашинкованная красная капуста, фасоль в соусе, оливки, маслины, хлеб пару видов, на горячее суп пюре, на второе картофель фри, спагетти, макароны, пюре картофельное, чечевца в томате, курица отварная, курица запеченная, курица на гриле, гуляш из говядины, мясные фрикадельки, раз в неделю давали рыбу в кляре сделанную на гриле, тортики вида 2-3, турецкие сладости в меду, бисквит с пропиткой, фруктовое желе, профитроли с кремом (сливочным и шоколадным). Из фруктов в середине мая давали яблоки (1-2 вида) ,апельсины резанные, местная зеленная алыча, арбуз, один раз давали дыню.

Пиво местное легкое и практически безалкогольное "Эфес", вино местное сухое красное и белое (так себе), местная водка "раке", местные виски, при желании можно попросить сделать виски с колой но больше 2-х стаканов в рук за раз не дадут, бар работает строго до 12-00 ночи и после этого времени не дадут, так что стоит набрать стаканчиков заранее или закупить все необходимое в Дьюти Фри. В лобби баре продают алкоголь и делают коктейли но цены кусаются.

Стаканы действительно пластиковые и не первой свежести, я из них не пила, брала чистую чайную чашку, вилки ложки все на перечет и при наплыве посетителей их не всегда хватает. Очереди в столовую имеют место быть так как еду не докладывают и стоит задержаться еды попросту не хватит. Кстати мясное накладывает порционно сам повар, приходилось брать либо две тарелки типа на 2-х человек.

В общем, скажу следующее, с голоду вы конечно не умрете, но и лобстеров с фуа гра не ждите. Фрукты персики, дыню, клубнику, черешню, бананы и арбуз мы покупали на рынке по смешным ценам и ели от души каждый сколько хотел. Официантов в зале нет, они только убирают посуду и со стола, поэтому полное самообслуживание.

7. Пляж и море

Пляжи и море находятся сразу через проезжую часть, но пусть Вас это не пугает, прямо из отеля есть подземный переход и через 2 минуты перед Вам море. Пляж арендован отелем, его убирает персонал постоянно, посторонних в дневное время практически нет, если только ближе к вечеру заходят местные из соседних домов, либо жители из соседних арендуемых апартаментов. Есть лежаки, зонтики, матрас (платно), полотенец нет. Море чистое, всегда есть волны, пляж мелкая галька, по бокам заходы не очень удобные там местами плиты и есть камни, но есть место где только галька и песок там вход удобный, сразу при входе не глубоко. Есть туалет, душ и кабинки для переодевания и кран с водой для мытья ног от песка.

На территории пляжа есть бар, где продают мороженное, пиво, газировку (все платно), с 12-00 дня работает повар - печет лепешки и доннеры, так же есть женщина которая печет закрытые лепешке на казане.

ВХОД НА ПЛЯЖ С НАПИТКАМИ ИЗ ОТЕЛЯ ЗАПРЕЩЕН.

Справа есть станция проката гидроциклов, катание на банане и подушке, парасейлинг (одиночный и парный), прогулка на катере. Есть сетка для пляжного волейбола. На пляже работает спасатель.

8. Анимация и развлечения

Из дневной анимации была акво-аэробика в бассейне, дартс, настольный теннис, шашки, нарды, бильярд, вечером в беседке кальян (от 5 до 12 долл), детская дискотека на уличной сцене возле первого корпуса и там же проходит вечерняя анимация для взрослых (Мисс и мистер отель, сценки с переодеванием, вообщем полная импровизация и самодеятельность), а после дискотека в тоннеле, там же можно купить алкоголь и коктейли но цены приличные!!! Музыка европейская и русская танцевальная, можно привезти свои диски и флешку с музыкой и передать ди-джею для пополнения коллекции (что мы и сделали). Днем анимация была скучна и мы развлекались на пляже и по городу, С концертами и выступлениями в отель никто не приезжал, такое тут не практикуют. Можно сходить на дискотеку в соседний "А класс отель", вход по моему 5 долл для мужчин, девушкам вход бесплатный, платны только напитки, от нашего отеля пешком минут 10 спокойной ходьбы. Можно поехать в Аланию на такси и сходить там на дискотеку, но мы решили судьбу не испытывать.

9. Сервис

Повторюсь территория отеля очень маленькая и компактная, обслуживающего персонала не много, все свои обязанности совмещают. Так официанты и накрывают и сервируют зал, и собирают грязную посуду в зале после ужина, и работают барменами и помощниками в диско баре с рассвета и до полного закрытия, в итоге спят все от силы часа 4 от этого они такие унылые и замученные, на ресепшене просто хамло, а не администратор, только оживает на хруст купюр - но это болезнь всех Турецких и Египетских отелей средней руки.

Номера моют только пр заселении в остальные дни только пылесосят, застилают постель и меняют полотенца. Замена постели у меня была за 10 дней 2 раза, столько же и меняли полотенца. Душевая кабинка катастрофически не отмывалась, я мылась там в сланцах. Номер стандартный со старенькой и уже не модной мебелью, но еще терпимо, тараканов и грызунов не было. Мне застилали постель и убирали вещи раскиданные в первой комнате. Ухожу бардак, возвращаюсь все собрано и разложено, к чести отеля ни у меня ни у кого либо еще за время пребывания ни одна вещь и деньги не пропадали. На третий день мне застелили постель и оформили ее живыми цветами, после этого стала оставлять в номере чаевые по 1 долл, но цветов больше не было. Возле пятого корпуса есть мечеть, и хотя она от отеля в радиусе 100 метров, с утра было слышно призыв на намаз (лично я хотя ничего за все время не слышала, окна были закрыты-работал кондиционер).

На территории есть пальмы, цветущие кустарники и насажены цветы, ухоженны газоны, дорожки поливают и моют.Воду в бассейне на ночь засыпают хлоркой и купаться уже нельзя после 21-00. В холле отеля есть "Wi-fi" бесплатный, плазма с музыкальными каналами, есть магазины золота и кожи (последние возят бесплатно к себе на фабрику и редко кто возвращался от них без нагруженных пакетов). В супермаркете продают пиво, соки, воды, сладости, сигареты, телефонные карточки, средства от/для загара, очки, открытки и надувные матрасы. Отельные гиды (Тез-тур и Корал и иже с ними) будут впаривать Вам путевки и экскурсии и если Вы не планируете ни куда выезжать, то они быстро потеряют к Вам интерес и до конца отъезда вы их не увидите.

На территории отеля местами действительно чем то не очень приятны попахивает, но тут несколько факторов, во первых рядом кухня, во вторых как мне объяснили это пахнет средство от насекомых которым обрабатываю деревья и газон (точно с таким же запахом столкнулась в 2011 г. в отеле 5* ультра в Сиде, но тут это было на маленьком укромном уголке на задах, т.к. территория отеля была большая и все выветривалось без проблем) тут же все в кучу и в паре шагов друг от друга.

10. Инфраструктура

Напротив выхода из ворот отеля улица с рестораном и кучей магазинов от продуктов до золота, чуть дальше через перекресток лавки и шатры с сувенирной продукцией. Тут же уличные тур агентства, порядок цен у них значительно выше, можно торговаться, на коллективные туры и постоянным клиентам делают скидку, дойдя до конца отеля и повернув налево от перекрестка идет длинная улица с отелями, домами, ресторанами и магазинами. Через пару кварталов по понедельникам и субботам (если ничего не путаю) приезжает палаточный передвижной фруктово-шмоточный базар. Цены на фрукты не дорогие и как правило уже фиксированные, за то на вещах обязательно торгуйтесь, скинуть 30-40 а то и 50% процентов реально, можно также пройти все ряды в конце как правило цены дешевле чем на в ходе в базар. Напротив отеля проезжая дорога с нее мы ездили 2 раза на рынок в Аланию (проезд около 1,5-2 долл с человека на маршрутке в один конец, на такси дороже) куча магазинов, рынков, палаток, кафе большой и разнообразный выбор. Еще раз повторюсь торгуйтесь)))) и делайте это с улыбкой!

Вообщем выводы Вам делать самим, лично мой отдых удался, я отдохнула, загорела, накупалась, натанцевалась, нашлялась по рынкам и магазинам, познакомилась с кучей людей, т.к. территория отеля очень маленькая за пару дней мы всем отелем сдружились, гуляли, пили, тусовали все вместе одной большой интернациональной компанией. Потом провожали друг друга домой со слезами на глазах. От такого питания, я лично похудела на 3 кг, что мне пошло только на пользу, вернулась постройневшая и загорелая, к счастью никто из нашей тусовки не отравился.

Конечно этот отель не дотягивает до заявленных 4*, чего то чуть чуть не хватает, не согласна с отзывами где стоят 5, но и не согласна с теми кто ставит ему 1 и 2 ))) Я в 2011 г. уже ездила в Сиде в 5* в Ультру, там конечно совершенно другой уровень и другой сервис, но и ценник ровно в 3 раза дороже (от 40 000 тыс на одного человека), поэтому он свой бюджетный ценник оправдывает.

Отель не сетевой, хозяин местный турок лет 40, как умеет так и управляет. Однажды я познакомилась с ним и пожаловалась на однообразие, на следующий день нам дали рыбу, дыню и вкуснейший торт. так что есть надежда что наши жалобы примут к сведению!!!

Я НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ ПОЖИЛЫМ И ВЗРОСЛЫМ СЕМЕЙНЫМ ПАРАМ, А ТАК ЖЕ ПАРАМ С ДЕТЬМИ - ТАК КАК ИМ ТАМ СОВСЕМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. ОН ПОДОЙДЕТ МОЛОДОЙ КОМПАНИИ ЛИБО ПАРАМ ОТ 16 ДО 37 лет. для тусовок, знакомства и приятного время провождения!!!!

З.Ы.

Я отдыхала с 12 по 21 мая, в этот период времени с погодой кому как повезет, те кто перед нами уезжал ни разу не купались в море, у нас из 10 дней только 2 были дождливые, в остальные дни стояла жара, за то те кто приехал после нас они попали уже в пекло, даже ветра по вечерам не наблюдалось. Так что правильно выбирайте время своего отдыха.

Контингент отдыхающих - 80% это русские и украинцы, 10% турки, остальные 10% это немцы, латыши, англичане, словенцы, молдаване, поляки.

Я НЕ СТОРОННИК ОДНООБРАЗИЯ И НЕ ЛЮБЛЮ ОТДЫХАТЬ ПО 2 РАЗА В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, ЛЮБЛЮ МЕНЯТЬ ОБСТАНОВКУ И ОТЕЛИ, НО В ДАННЫЙ ОТЕЛЬ МОГУ ВЕРНУТЬСЯ ПРИ УСЛОВИИ СКРОМНОГО БЮДЖЕТА, ЛИБО В КОМПАНИИ ДРУЗЕЙ. А ТАК ЖЕ ПОТОМУ, СТО НАВСЕГДА ПОЛЮБИЛА ПРИРОДУ РАЙОНА АЛАНИИ!!!

ЗНАЯ ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЭТОГО ОТЕЛЯ МОГУ СКАЗАТЬ ПЛЮСОВ НА ОТДЫХЕ ВСЕ ЖЕ БОЛЬШЕ, ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ПОЗИТИВ И ХОРОШИЙ НАСТРОЙ. УДАЧИ ВАМ И ПРИЯТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ!!!

У КОГО ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ - С УДОВОЛЬСТВИЕМ НА НИХ ОТВЕЧУ!!!

ПЛЯЖ

ВОЗЛЕ КОРПУСА

ДОМИК ОХРАНЫ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВХОД В ОТЕЛЬ

ВЕЧЕРОМ У БАССЕЙНА

РОССИЯ И МОЛДОВА

РЕСТОРАН НА УЛИЦЕ НЕДАЛЕКО ОТ ОТЕЛЯ

ПАРАСЕЙЛИНГ В МОЕМ ОДИНОЧНОМ ИСПОЛНЕНИИ

Добавлено 21.01.12 05:25 (17 026 символов в тексте)

11:41 06.02.12

Эвелина, доброго времени суток!! Лечу в Турцию далеко не в первый раз, но именно в Анталии не была)))))этот отель на сегодняшний день оказался самым привлекательным в критерии "цена и надеюсь, качество". Так что, если не трудно, ответьте на ряд вопросов.
1. Клубы рядом с отелем, сколько, есть ли, ценник, реально ли добираться пекшком.
2. Едем 2 молодыми парами, контингент и развлечения отеля?
3. Вы были в Сиде, ценник общий по городу отличается или нет? (сравнивая,например, Мармарис и Аланию - небо и земля по ценнику, Алания на порядок дешевле по общему уровню в городе, клубняки, магазины и т.д.)
4. Есть ли там обилие ресторанов, есть ли рядом бюджетные маркеты типа Мигрос (сувениры типа лукума-меда -магнитов и прочая мелочь - только в таких маркетах, на порядок дешевле).
5. Буду очень рада Вашим ответам)))