Регистрация: 26.01.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
декабре 2011
25.12.11 - 02.01.12

Отдыхали в отеле двумя парами с 25.12.11 по 01.01.12. Про...

Отдыхали в отеле двумя парами с 25.12.11 по 01.01.12. Про «ANUS»-TOUR и его гида Сафу в конце –кому интересно. Приехали в отель в 10.20, ни гид Ануса, ни люди на ресепшене не сказали, что можно еще успеть на завтрак (до 10.30). За карточкой для номеров сказали приходить с 12 до 14. На просьбу надеть браслеты- ответили мол типа за карточкой придете и наденем. А кушать, пить сейчас? Типа идите, гуляйте Вам и так без проблем дадут. Пошли, но нас тут же по форме одежды «выкупали» и просили показать браслеты, ну и мол нельзя. Успели все таки выхватить пару булочек и сосисок с чаем на завтраке в 10.35. От корпуса отеля, где находится ресепшен до моря метров 400-500!!! Если еще до края пирса, то еще 400м. А завтрак, полноценный обед и ужин(красные браслеты и предварительную запись не рассматриваю!) ТОЛЬКО В РЕСТОРАНЕ ГЛАВНОГО КОРПУСА! Если встать спиной к главному корпусу, лицом к морю, то по правую руку 8 трехэтажных корпусов и по левую 8. Балконы корпусов по левую руку, всегда на солнце, по правую всегда в тени! Поскольку температура в тени была 19-21 и плюс холодный ветер, то лучше зимой думаю брать корпуса на солнце. В 12.30 надели браслеты, дали карточку в 30-м корпусе (2-й от моря, по левой стороне 400м от ресепшен).Туда обратно 800м намотали. До этого 1000м намотали, пока номера брали и море смотрели. Пошли смотреть - 1-й этаж, т.к мне не хотелось иметь балкон на улице пошли пробовать менять с пом. 10$+10$. До этого говорили мол номеров не на 1-м этаже и в одном корпусе нет. С 10+10 нашлись и номера на 3-м этаже и рядом, правда в 21-м корпусе (тоже 2-й от моря, но на теневой стороне). Хотели пойти снова менять, но после перелета, аэропортов намотанных в теплой одежде 2200м уже согласились и на этот. Лежаки на море есть, все зашёрканные, но живые и почти все исправные. Полотенца у бассейна взять не смогли- кончились. Взяли у моря. Пиво, вино, крепкие напитки, сок (томатный, гуава, яблочный ,манго пакетированные!) только местные в неограниченном количестве, почти без очередей. Пицца там это кусок теста, помазанный кетчупом и посыпанный немного сыром ))), но идет на ура и с очередями, т.к не каждому захочется отпахать километр до главного корпуса по жаркому солнцу или в холодной тени. Еды в главном ресторане море. Была слабосъедобная хурма, яблоки, апельсины грейпфрут, бананы, финики, гуава, гранаты (давали раз в 2 дня ) Ананас разрезанный вдоль на 4 части видели 1 раз в течении 1 минуты. Овощи свежие лук, чеснок, помидоры, огурцы, салат, перец сладкий красный и зеленый(оч.много) Каждый день на ужин у кухни свой день: Египетская, Средиземноморская, Итальянская, Мексиканская… Короче, чтобы остаться голодным надо быть не простым извращенцем. Раз в неделю в пятницу приносят с музыкой огромный торт на носилках – очень вкусный. Мороженое только в 2-х местах: в баре у теплого бассейна (с 12 до17, почему то дают только в рожках, в тарелку не кладут. Брали в рожках и перекладывали в тарелку сами.) и в главном ресторане с 18.30 до 22.00. На завтраках 2 вида фрешей: из дыни или из банана с молоком! Других фрешей в любое время ни за какие деньги не найти.

Отдельный рассказ про НОВЫЙ ГОД. Итак всеми сдано еще в турфирме по 100$. Когда всем повтыкали в двери бумажки с программой и просьбой записаться, то в холле очередь на запись стояла не малая и часов до 22.00 как минимум. За столиками выясняется, что с собой никакой алкоголь приносить НЕЛЬЗЯ! Пейте наше Египетское пойло бесплатно + можете купить у отеля бутылку шампанского за 2000 фунтов (330$)!!! ПОЗОР! – не предупредили, за 100$ с человека, 600-800$/стол, и не могли на стол поставить 1 бутылку шампанского? У нас было шампанское с собой, но тогда платите ШТРАФ 200 фунтов( 33$) за каждую бутылку шампанского или 100 фунтов/бутылка любого другого алкоголя, причем бегают и менеджеры и охранники, следят. Еда на Н.Г. была как обычно, только бонусом сделали креветки(хватило на 10 мин), слабосолёная форель(хватило на 2 мин), клубника (хватило на 5 мин), буженина, рулеты. Салют и фейерверк почему –то был за 2 мин до Н.Г. В 23.15 официанты начали все убирать зачем то со столов. Мы ушли в номер и там объевшиеся пили шампанское под бой курантов.

ИНТЕРНЕТ. Как я понял в отеле есть тормозной Wi Fi, с ограничением по времени и немалой платой (50 фунтов за 30 мин/3 дня ). Выход был найден! Напротив отеля есть огромный супермаркет Senzo Mall. Внутри есть офис Etisalat. Была куплена сим карта с 500 Мв трафика за 65 фунтов, вставлена в телефон 3G, подцеплена к ноуту и за 6 дней скайпа и инета израсходовано всего 270 Мв. Можно купить модем- флешку за 125 фунтов, если нет телефона 3G. 2Gb трафика – 115 фунтов. МТС просит 750р/1Мв или 700р/день - безлимит.

В Египте был раз 6, но такого хорошего сервиса, еды, отношения не встречал. Обслуживание понравилось - и уборка и приветливость персонала. Весь персонал как единая команда, переживающая за своё дело. Понравился тренажерный зал с 3-мя беговыми дорожками, но после 16.30 там вокзал. Иностранцев примерно 70%.Убрал в оценке всего 1 балл, за все недостатки, главный из которых очень большое расстояние от ресепшен до моря, особенно до конца пирса, где глубина. Приятно удивили русские женщины в униформе, кот. постоянно спрашивали как нам отель, какие проблемы, что не так, предлагали любую помощь.

Про АНУС ТУР: Встретили в аэропорту, виза 17$, вместо 15$ без вариантов. Дальше садят в малюсенький, старый микроавтобус багажное отделение у которого на крыше, куда ведет спец съемная лестница по которой залазит водитель и вы на вытянутых руках к небу подаёте ему багаж. Встречающий гид сказал, что на отельного гида Сафу(про которого мы уже много почитали в отзывах) мы должны молиться. Я предложил ему сразу выдать иконки с изображением Сафы, чтоб мы в номерах в свободное время и молились ))). Сафа на встрече в отеле все рассказывал красиво, сказал что на любую экскурсию ехать безопасно, даже в Каир. В 1-й день мол суперакция на все экскурсии скидка аж 5$! Когда он увидел в наших анкетах 0 экскурсий(обстановка +много где уже были), надо было видеть выражение его лица, начал причитать мол зачем мы купили экскурсии на пляже(не покупали), взял страховку и сверху написал мол без экскурсий. Естественно какие то вопросы по отелю и прочему с нашей стороны ему были, после этого принципиально «по-барабану» ))).

Добавлено 21.01.12 12:40 (6 298 символов в тексте)

15:00 25.01.12

Подскажите пож, едим отдыхать в этот отель в кон. февраля. Не хочется тянуть с собой много одежды, да и летней сейчас не найти, а если есть то цены......А возможно будет там купить одежду (шорты, сарафанчики)?
И сколько стоит интернет кафе? Не знаю либо роуминг открыть, либо дешевле общаться в родственниками по инету?

07:29 26.01.12

Одежду можно купить и там. Даже думаю чуть дешевле. Для этого прямо напротив есть СЛЕВА: Senzo mall. Напротив Справа : сеть лавочек и магазин с недорогими фиксированными ценами. Что морочиться за роуминг? У МТС все входящие до 10 мин за каждый звонок БЕСПЛАТНО! (19р/сутки). Интернет кафе - Г.... Все же описано выше!

11:18 26.01.12

Я из Беларуси, поэтому МТС - это не выход, у нас совсем другие тарифы. А ноут тащить, чтобы пару раз сказать родным, что все хорошо, тоже не выход.

Все отзывы Алексей (3)