Регистрация: 20.01.12
январе 2012
08.01.12 - 15.01.12

Всем доброго времени суток! Так как мы ценим ресурс Top...

Всем доброго времени суток!

Так как мы ценим ресурс Top Hotels и всегда читаем отзывы на нем, когда принимаем решение, куда поехать отдохнуть – чувствую необходимость оставить свой отзыв. Уж очень много сразу появилось отзывов, мягко говоря, очерняющих Concorde Sport Area. Мы сами не любим заказные отзывы (их сразу можно понять по восторженным словам «Как все было Супер!», «Просто сказка!»), но и не стоит чернить неплохой отель, если ваши ожидания не совпали с действительностью. Имейте совесть: когда платишь 15 тыс. руб на человека за неделю – наверное, не стоит ждать чуда, «сказку» и «клубнику со сливками в номер»! Вы же едете в Египет, там 5* не то, что в Европе или в Эмиратах, другие ведь деньги платите.

Итак: были в Конкорде в январе (8-15), покупали тур с хорошей скидкой. Спорт брали, так как он намного дешевле, чем Фронт. Нам знакомые рекомендовали Конкорд, хотя они были во Фронте 3 года назад, и много воды утекло с той поры. Перед Конкордом мы были в Турции (Белек 5*, Кемер 5*, Сиде HV-1), в Египте (Хургада HV-1 и Шарм 5*), в Испании и Хорватии, так что есть, с чем сравнивать.

По порядку:

• Близость к аэропорту. Отель прямо рядом со взлетно-посадочной полосой. Автобус просто объезжает полосу и привозит вас к ресепшену. Плюс – 10 минут в дороге; кто ездил по полтора часа в автобусе по 6-7 отелям, собирая опаздывающих туристов – тот поймёт прелесть. Минус – шум самолетов. Не верьте, что его не слышно, все двери номеров Спорта выходят на аэропорт. Каждый день ровно в 7 утра прилетают первые 2-3 рейса и так в течение дня, до глубокой ночи. Что делается летом, когда заведомо больше рейсов – не скажу. Но в принципе сильно шум не напрягал, у нас иногда над городом самолеты шумят громче – так, что телек не слышно.

• Размещение. Во всех отелях мира заселение в лучшем случае в 12 часов, а то и в 14 часов или позже. Мы заехали в 10 утра – понятно, что надо посидеть в лобби. Мы взяток не давали (все оплачено в Москве), заполнили анкету, которую дал Менеджер ресепшена и в порядке общей очереди (из 30 человек) получили номер, примерно в 12:30. Номер неплохой, не новенький, но и не убитый, матрацы чистые, ванная немного пошарпанная – но со стен штукатурка не падает. Недалеко от ресепшена/ресторана, потому и пришлось ждать, пока его уберет «черепашка»-уборщик. Совет: не торопите работника ресепшена, он быстрее работать не станет, а будете надоедать – далёкий номер даст, чтобы отвязались.

• Территория отеля Спорт большая, но не очень понравилась – мало зелени, двухэтажные сплошные корпуса и бассейны между ними (для антуража, купаться в них нельзя), футбольные поля. Но зато бассейны с подогревом (оч теплый детский и взрослый с водными горками, горки работают с 10 до 12 и с 14 до 16 часов), к нам приходили из Фронта купаться (во Фронте только закрытый семейный бассейн 1 м глубины с подогревом). В сторону Фронта/пляжа ходит автобус от ресепшена Спорта, каждые 12-15 минут. По дороге готов забрать всех. Очень удобно, если лень идти. Но и прогуляться приятно, если что.

• Ресторан и еда. Отдых в «русском» отеле – отдельная история. «Наши» туристы (а в отеле практически одни русские и украинцы) наедаются на полгода вперед. Бананы и мандарины, например, давали только в начале кормёжки, так по 10 бананов уходило на 2-3 тарелки (и потом нагло лежали горками на столах), а остальной отель довольствовался кормовыми апельсинами. Семья из двоих р*л может влёгкую выгрести себе на тарелки половину лотка мяса-гриль, а вся очередь будет стоять и ждать 10 минут следующей партии. (При этом жена подкладывает своему борову на тарелку еще и еще – три месяца кормить не будет потом, что ли?) И вот лежат на тарелках у «наших» горы мяса, а остальные шарят по пустым лоткам. Но плюс отеля – мясо подносят. Еда нам показалась пересоленной, вкус у шефа видать сбился. Но всегда была вкусная говядина, съедобная курица, мясо или котлеты гриль, картофель-фри, свежие овощи – в общем, голодными мы ни разу не ушли. Сильная часть – сладкое и десерты, всегда море свежей выпечки, тортов. Только фрукты не добавляют. Маловато фруктов – серьезный минус еды в Спорте.

• Обслуживание в ресторане. Правы все, кто говорит, что народ толпится за 10 минут перед обедом и ужином (в 13 и 19 часов соответственно), занимают все столики на улице – там холодно, все в куртках, накурено, но музыка и что-то вроде «шоу». Однако если прийти через час – всегда были свободные столы, была еда без очереди, и напитки приносили быстро. Если не приходил официант – я подходил к менеджеру (они в других рубашках), и он тут же подзывал официанта. Отлично, что чай и кофе (из NESCAFE-автомата) берешь сам в зале, ждать не надо.

• Еда во Фронте: жителям Спорта разрешено только завтракать и обедать в итальянском ресторане Фронта около пляжа. Завтрак там никакой, только йогурты, сладкое и чай-кофе. На обед – свежая пицца, суп дня и макароны. Так как «наши» всегда шли отъедаться мясом в Спорт – всегда есть места, очень удобно. Мы там перекусывали вкусной пиццей и, если не хватало, догоняли позже в Спорте.

• Лежаки на пляже: в январе в 9:30 еще можно было найти. На пляже спортивная анимация – танцы для тёток, игры, боча. Волейбол в Спорте, народу много – по 4 команды набиралось, ждать приходилось. Море – отличное, короткий понтон, вода 21 ˚С, много рыбок (дайверы прямо с понтона ныряли и торчали под водой). Но очень холодно вылезать, особенно когда ветер – январь месяц на дворе!

• Анимация – оно вам надо? Мы насмотрелись пошлых скетчей за свою туристическую жизнь. Спорт организовывали всегда, остального нам не надо было. А вот мини-клуб в Конкорде – самый лучший, который мы видели! Большое собственное здание (3 игровых комнаты, большой телек для мультиков, педальные машинки, горки для лазания), реально занимаются детьми полдня.

В общем, мне в Египте нравится больше, чем в Турции. Отношение египтян к нам точно лучше (хотя «наш» турист – далеко не идеальный турист), чем отношение турок. Погода в Шарме в январе точно лучше, чем в Турции, и море шикарное. Конкорд Спорт вполне достоин своих денег, мы не пожалели.

приятный вид на море

Добавлено 21.01.12 13:36 (6 046 символов в тексте)

19:34 21.01.12

О визе: совсем необязательно покупать визу, если не хотите выезжать за пределы Синайского полуострова. Заполняете Миграционную карточку, сразу идете к таможенной будке. Там ставят штамп в паспорт без особых вопросов. Это - официальное решение египетского правительства для тех, кто остается только на Синайском п/о-ве. Но если вы хотите на экскурсию в Рас Мохамед, Каир или Луксор - покупайте визу.

00:22 22.01.12

Спасибо за коммент! Для меня оказался самым нужным так-как был четким и по существу!!!! А то я уже было расстроилась, что выбрала это отель, еду же с ребенком! :0)

19:00 25.01.12

Извините, а что сервис у Спорта и Фронта теперь не общий? Был там несколько лет назад: весь день находились во Фронте(в т.ч. ели-пили), а спать приходили в Спорт. Едем туда 30.01 и Ваш отзыв несколько расстроил.

21:01 26.01.12

Нам сказали, что есть в главном ресторане Фронта жителям Спорта теперь нельзя (мы не проверяли, но браслеты на руках во Фронте и Спорте разного цвета). Разрешены только завтраки и обеды в итальянском ресторане. Бары во Фронте без проблем, сауна, бассейн, диско - все можно.
Да, неудобно, приходится перемещаться туда-сюда..

22:14 26.01.12

Спасибо. Жаль... А ВАЙ ФАЙ бесплатный в лобби сделали? Извините за навязчивость.

21:17 03.02.12

Wi-Fi по-прежнему платный: $8,5 за час (подряд, без перерывов!) в лобби. Это неудобно, в Турции и то была карточка. покупаешь час - и можешь "расходовать" его несколько дней. Как то слабенько у них в Египте с Wi-Fi.
За территорией час стоит $6, полчаса $3.

21:39 17.02.12

Добрый вечер! Мы едим первый раз в Египет и вообще в заморские страны, выбрали этот отель. У меня вопрос по поводу питания: в итальянском ресторанчике завтракать и обедать можно каждый день? Бесплатно? Еще в турфирме сказали, что можно поужинать 1 раз - в воскресенье бесплатно? Еще интересует прогулки на лошадях - сколько стоит? Чаевые надо оставлять и сколько? Может мои вопросы немного глупы?! Ну как есть, переживаю...

Все отзывы Павел (8)