ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 144
Photos: 21
Vacation as a With family in
November 2011
17.11.11 - 24.11.11
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхала в Тиа с 17.11- 24.11.2011г. В Египте второй раз...

Отдыхала в Тиа с 17.11- 24.11.2011г. В Египте второй раз, в этом отеле первый.

Прилетели вечером ближе к ужину. Туроператор Санмар он же Корал (разницы гиды не видят).

С нашего рейса всех собрали и посадили в один автобус. По приезду организовали собрание кое-что разъяснили, одели браслеты и всех отправили на рецепшн.

Номер у нас был по путевке лагун - такой и достался ничего не доплачивали.

На следующий день была встреча с гидом, оформление всяческих бумаг и заказ экскурсий (взяли обзорную экскурсию по Хургаде (8$ с человека), и морскую прогулку "по-восточному"(50$ с человека).

Отдыхающие на 90% русские.

Отель.

Территория отеля большая, ухоженная, достаточно много зелени.

В основном здании 2 ресторана (на первом и втором этаже) общественного питания "шведский стол". Мне больше понравился на втором этаже, т.к. на первом за едой кругами бегаешь.

Также в основном здании, как на первом, так и на втором этаже два бара.

Есть докер бар в здании с выходом на улицу.

Большой аквапарк, нам по синим браслетам бесплатно.

Огромный бассейн от здания отеля и почти до линии моря (но зачем он нам когда в море такая красота).

Достаточное количество магазинчиков (сувениры, одежда, сладости, масла, специи, кальяны) в общем есть все.

Номер.

Без изысков: кровати, телевизор, холодильник, шкаф, столик, два плетеных стула, фен.

Мебель не новая, но терпимо. По приезду в холодильнике была вода: кола, фанта, спрайт по литру (пейте, не бойтесь - халява) больше не докладывали. Простую воду добавляли каждый день, просить не приходилось.

Оставляли каждый день по 1$ ни чего нам не крутили, убирались каждый день, но не совсем чисто, белье, может быть, меняли 1 раз мы особо не заметили.

Номер 7302 первые два дня с трудом его находили, убирались у нас в основном в 12:30-13:00. Заметили, так как в это время с пляжа приходили мыться и на обед, а уборщик тут как тут.

Питание.

Завтрак. Блинчики, пончики, сыр, колбаса (лучше не есть), сосиски(маленькие такие, противные, но все берут)), кукурузные хлопья, чай, кофе, молоко.

Обед. 2-3 вида мяса, курицы, рис, макароны, картошка, салаты.

Ужин. Все что осталось от обеда переработанное еще раз.

Выпечка - много, но на один вкус.

Вообще все как-то безвкусно, но голодать не приходилось.

Напитки. Местный алкоголь ужасен, все кроме пива, но возможно еще бренди.

Соки свежевыжатые платно.

Рестораны а ля карт. Действующие только два рыбный и итальянский. Наши гиды сказали, что итальянский плохой идите в рыбный. Вообще не понравилась еда, подумали, что может в итальянском лучше.

Рядом с пляжем есть бар, там же предлагают мороженое, гриль, фри. В обед можно полноценно покушать.

Анимация.

Команда аниматоров работает с утра до поздней ночи, сначала на пляже, вечером show time либо на улице возле пляжа, либо в докере. Есть платные вечеринки, но мы не ходили.

Вечерами достаточно тихо, но развлечься есть где.

Экскурсии.

Обзорная по Хургаде. Посетили:

- фабрику кожи,

- две церкви православную и мусульманскую (не пустили),

- фабрику масла,

- завод по производству папируса,

- "крупнейший" супермаркет (натуральная забегаловка),

- кафе Hard Rock (угостили стаканчиком фанты).

Экскурсия нормальная, только надеялись, все-таки на более крупный супермаркет.

Морская прогулка. Состояла из:

- рыбалки (я поймала красную рыбку).

- факир шоу (фокусы),

- катание на бананах,

- купание в открытом море,

- обеда (вкусного), алкоголя не было,

- танцев.

Понравилось все. В этот день у отца день рождение был, так мы только вернулись, нам принесли большой торт со свечкой и приборы.

Море.

Обязательно берите с собой маску и трубку. Красота обалденная. Вход в море песчаный, тапки ни какие не нужны. Риф замечательный, рыб полно. Мурен и скатов не видели, зато видели большого осьминога прямо у берега.

На пляже можно почувствовать себя как дома, везде русская речь.

Гуляли по территории соседних отелей. Там русских практически нет, одни немцы, намного больше зелени и тишина везде.

В общем отдохнули хорошо. Хотим вернуться в этот отель, либо в соседний Санрайз поближе к кораллам Тиа.

Советую.

Hotel

View from the room

Entertainment and sports

TRANSLATE
Added 21.01.12 20:39 (4 102 characters in the review)
Add comment
Complain

23:20 21.01.12

ой мы тоже отдыхали с 17.11 - по 26.11))))
вот хоть один реально адекватный и правдивый отзыв)) во всем с вами согласна)))
только вот насчет платных вечеринок - зря вы не ходили на black&white)) это самый запоминающийся вечер был))

01:11 24.01.12

где-то 4 дня про эту вечеринку напоимнали, но мы так и не пошли, может и зря(((

12:23 09.02.12

Тамара а что значит голубые браслеты и по ним у вас был бесплатный пропуск в аквапарк?? Если браслеты не голубые то надо платить за вход, если да то сколько??

00:06 14.02.12

Синие браслеты выдает Корал и по ним аквапарк бесплатный, для всех остальных (желтые были) платно, вроде 10$ за человека.

Sign up