Регистрация: 28.12.09
Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
январе 2012
13.01.12 - 21.01.12

3.3

ПРО ОТЕЛЬ, СИСТЕМУ, ТЕРРИТОРИЮ И ПРОЧЕЕ: Отдыхали в январе...

ПРО ОТЕЛЬ, СИСТЕМУ, ТЕРРИТОРИЮ И ПРОЧЕЕ:

Отдыхали в январе компанией 6 человек. Местный гид Адам, которого кстати небыло даже в списке принимающей стороны туроператора на стенде в отеле, усердно начал встречу с расхваливания самого себя какой он хороший и крутой как он решает все вопросы как все круто, в итоге все уперлось в экскурсии а, поскольку мне это нафиг не надо я ехал на море и на солнце – я был показательно удален Адамом из зала за то что не проявлял интерес к его экскурсиям.. собственно это мне дало время и я поимел хорошее знакомство с компанией ребят с которыми до сих пор общаюсь.

Интернет, который мне нужен был по-работе как воздух в любом отели сети Golden 5 City доступен только после 15 часов, но после 15 народу столько что интернет работает хуже чем по модему самого лет 10 назад, грубо говоря только скайп и тот отключается переодически, браузер не открыть, сайты не грузятся т.е. другими словами интернета НЕТ! Причем в других отелях та же самая система.

Бильярд в других отелях платный, а в своем не дождешься очереди. Время игры 1 час далее деньги плати. В других отелях бильярд просто – платный. На теннис записаться весьма проблемно. Фуникулер не работает, и судя по тросам уже очень давно..

Паравоз так называемый «Таф Таф» мы так и не увидели – вместо него ездил какой то старый еле живой автобус.. фото прилагаю.. По территории отеля и моря постоянно бегают люди предлагающие экскурсии в большом количестве, просто запарили, готовьте заранее табличку с надписью «ничего не интересует»

Территория отеля весьма внушительная зелено, цветы, птички - красиво. Но! Если смотреть на комплекс отелей спереди – то левая часть почти вся мертвая, отели все на ремонте, справа вся движуха и по центру. Очень красивая природа, хотя от части и однообразная, много цветов. Много бассейнов, один на территории Golden club 5 другой у fish ресторана на территории аквапарка, последний более холодный. На территории есть магазинчики где можно купить пиво, сигареты, некоторые сувениры, но ассортимент маловат, выбрать практически неизчего, но зато цены дешевле чем снаружи за пределами отеля, и отношение лучше, потому как знают что отдыхающие могут вернуться к тебе, а за пределами не ты так кто то другой и за тебя как за клиента не держатся и хамят наглым образом.

Сеть отелей в свое время была я так понимаю если не одной из лучших но весьма неплохой, увы время берет свое и уже понятно что ремонт неизбежен, а такой объем врядли получится сразу весь сделать, многие здания в среднем состоянии, отель Gold Seal мне понравился больше всех. Во-первых рядом с морем во вторых чистота везде и снаружи и внутри и необычайное спокойствие, наверное потому что там русских мало  paradise самый большой отель из всех, внутри чувствуется богатство былых времен – везде ковры и чистые номера, холл с кожаными диванами, много бильярдных столов, большой ресепшн, огромная люстра, даже банкомат есть. Emerald тоже чистый ухоженный отель, красивый, хороший холл и много места. Diamond уже более старый отель примерно как Club потерто, скромно, но все же не египетская тройка. Остальные здания все ремонтируются, в основном все дома рассчитаны на семьи, с парковкой собственного авто и общим бассейном, но все разрушено сейчас и не работает, работы капитальный ремонт и неизвестно когда эти дома начнут свою работу вновь. Topaz club тоже отель почище поновее, чистые номера, обстановка хорошая, но далеко от моря. Saphire рядом с топазом вообще наполовину не работает ровно до ресепшена справа слева крыло рабочее но что там не в курсе туда не ходил.

Море – много медуз!! Очень много. Рыбы очень мало, практически нет, если сравнивать с шармалем… Ветер просто нестерпимый порой, умные предприимчивые Русские строили из лежаков заграждения порой аж 2 ярусные.. Так что если придешь в обед позагорать – есть вариант не найти свободных лежаков вообще! Ветрозащиты как таковой не хватает на всех.. поэтому и строили как муравьи! Рыбы очень мало – не более 10 видов я насчитал, так что особо тут рассматривать нечего, если хотите посмотреть на рыбок то вам в другой отель или же на экскурсию на райский остров.

ПРО ОТДЫХАЮЩИХ: 99% отдыхающих русские поэтому данному отдыху присущи определенные черты российского быдло-менталитета. В столовой за соседним столом накрыто на 3 персоны и 1 4-й стул свободен, у нас за соседним столом на 4-х не хватает стула, естественно мы его взяли. Через 3 минуты пока мы накрывали стол подбегает ДАМА со словами УМЕНЯ УКРАЛИ СТУУУЛ!!! В полный голос! Я, стоя рядом со столом , оборачиваюсь и говорю что вы так кричите, а она не унимаясь уже с явными претезиями на меня кричать, за что собственно я ей сразу же вернул стул, дабы не создавать конфликт, взяв себе такой же рядом с её столом. Кушали далее они так же в 3 а стул был очень ей необходим чтобы поставить на него рюкзак сына, делайте выводы.

Ладно, бывает встречаются такие люди, ок! но не тут то было! В тот же вечер пошли записываться в ресторан лялякарт – все,общему удивлению нам стала очередь из русских, но поскольку мы уже пришли позже 17 часов(запись 17-18) где то полчаса – народу как оказалось было и не так много, по сравнению со следующим днем там его было вообще дикость, придя на следующий день вовремя – были поставлены перед фактом что очередь тут уже была занята час назад! Тоесть в 16-00 в итоге в этот день мы тоже не получили желаемого, т.к. все номерки перед нами разобрали. Вот как отдыхать с русскими, в других отелях, где я отдыхал, правда русских в них было не более 6-10 % такого никогда не встречал, единственное на ум сейчас пришел отель Three Corners Palmyra Resort, там русские штурмом брали столовую в обед, чтобы фруктов досталось и так же занимали очередь… Ладно думаю узнаю где хоть ресторан находится рыбный в который мы чудом записались вчера (кстати со скандалом с одним постояльцем, который считал что мы вперед него пытались номер взять хотя с другом стояли с 2 сторон от стола и получается что очередь если там она и не одна мы с обеих сторон заняли и находились спереди его) девушка которая сидела за столиком на ресепшн слева при входе – показала на одно место, араб рядом сидевший на другое, ощущение что персонал сам не знает где что 0_O.

ПРО НОМЕР: В номере старая обшарпанная мебель, в принципе мы об этом знали из отзывов перед отъездом, ничего необычного вы тут не найдете, старый кондей который не греет и не знаю холодит ли, поскольку погода не такая жаркая была – мы его не включали. Тв – работает старенкий, в ванной старая плитка, нам достался номер 136 в нем стульчак сломан пополам, при заезде мы указали на это но нам сказали что завтра придет чудо-мужик и все поменяет, но так и не пришел. Холодильник не работает, хотя и есть и чудо мужик его не починил, поскольку не приходил, а было обещано. Тот что нес наши чемоданы попросил доллар, потом пришел другой араб спросил все ли нормально и крутился в номере и тут и там, пока ему не дали доллар и он сразу свалил. Уборщик в первый день ничего не сказал, на след день оставили доллар думали все уберут, не тут то было! Полы как и позже выяснилось он вообще ни разу не протирал хотя указывали на это. Пыль – везде. Стаканы из которых вчера пили колу в номере – поставлены на место но грязные, на столе остатки от чипсов – не убраны. В Итоге бакс на следующий день мы не положили. Так вечером после уборки он нас обвинил в том что мы полотенца украли и ходил с видом не понимающего русский язык удивлялся где они. Я человек терпеливый но если достать… так вот я сказал что он меня заколебал и я иду на ресепшн вызвать человека чтобы найти у нас полотенца, тот испугался и начал просить чтобы я этого не делал, а через час как мы ушли – полотенца все были на месте. Суть номеров забыл сказать между комнатами есть дверь – можно ходить к соседям. Поскольку мы ездили компанией нам было удобно, но вот так вот с чужими – в соседях я не знаю как чего. Кстати таблички с надписью не беспокоить его не останавливают и он спокойно под них ходит, один раз когда я днем отдыхали это было замечено и второй когда мы со зла один номер закрыли изнутри и через дверь во второй вышли и повесили табличку не беспокоить и оставили ТВ на муз канале. Вообщем уборщик еще тот кент, ничего не моет не убирает бабло просит и еще в воровстве полотенец обвиняет, делайте вывод.. В соседнем номере друзей были проблемы с электричеством оно постоянно отключалось в течении 2 дней само по себе без каких-то там включенных приборов в розетку.. Вообщем на 2 день только починил электрик.. но розетка с холодильником так и не работала.. Вообще вся территория этого отеля расположена между дорог, и все номера выходят на дорогу за исключением левого крыла как смотреть на отель там где бассейн, мы были в правом крыле от отеля где качели – так вот там по ночам да и вообще всегда слышно автобусы привозящие туристов, стоят по несколько минут и трындычат так что спать мешают..

За территорию лучше не выходить. Оба раза как выходили нас сначала обхамили, потом плюнули в след а второй арабские цыгани – дети, под предлогом продажи папируса чуть не вынули деньги из кармана, хорошо за руку схватили вовремя – сразу убежали. В магазинах на мой взгляд по сравнению с Шармалем вообще ассортимента мало, вот так подарок дочери из турции кроме верблюда-сумки ничего и не купил, не считая всякой мелочной ерунды.

ПИТАНИЕ: кормили сравнительно неплохо для Египта, всегда в наличии много всякой еды, закусок, 2 вида супа, много мясных блюд, несколько раз давали на ужин крабов. Ходили в Рыбный ресторан, правда только в него, поскольку в другие взять номера не получалось. Я писал выше почему. Так вот в нем ничего особенного небыло! Те же самые крабы и чут быстрее убирают посуду со стола. Для других отелей это конечно может было и супер-пупер увидеть крабов, многие говорили что у них такого нет, у нас же они были на ужин в свободном доступе, так же как и креветки. Столы в столовой все кривые и ходуном ходят.. это хоть и не напрягает но все же кушать мешает. Кушать в других отелях можно но приходишь за час до закрытия и то после того как все местные поедят, если судить по тому, что у нас в столовой разбирали все за час и придя чуть позже можешь более половины блюд не найти вовсе – ходить в другие отели покушать просто бессмысленно, если и есть какие то не похожие блюда – получит их еще очень сильно нужно постараться.. если конечно они останутся  Еду выносить за пределы столовой нельзя, хотя немцам, коих тут около 1% можно все – им даже выпивку к столу приносят на подносе и т.д. и т.п. хотя ночью арабы эту выпивку продают по 5 баксов за бутылку любому желающему, так что на утро в барах порой не всегда есть тот же бренди, что пожалуй единственное что можно пить с колой после пива. Да и вообще про выпивку говорить ничего не буду все и так понятно что надо свою везти, но уж если получилось так что кончилась или не взяли – виски-кола вам в помощь!

Вообщем в целом решите для чего вы едете в Египет, если солнце отдых то вам сюда, но лучше в теплое время, так чтобы загорать можно было, поскольку в номере сидеть не станешь да и гулять по территории тоже поднадоедает, а ветер на море не даст вам долго насладиться солнышком, прогонит в конечном итоге.

Добавлено 22.01.12 12:19 (11 156 символов в тексте)

14:46 22.01.12

Уважаемый Coolkov,

cпасибо, за то что Вы оценили отель и были нашим гостем.

Глазами гостя мы можем видеть в каких областях должны улучшить качество сервиса , а какие области заслуживают похвалы.

Именно поэтому мы будем принимать Ваши отзывы и предложения с удовольствием.
Будем рады приветствовать Вас еще много раз в одном из наших отелей Golden 5 city.

Солнечный привет из Хургады!

Ваша Club Golden 5 Команда

18:08 22.01.12

Полностью согласен, но Таф-таф мы видели по утрам он был постоянно...........а все остальное в точку......на уборку номеров нужно обращать внимание администрации

14:33 30.01.12

Спасибо огромное за подробный отзыв, только вот я никак в толк не возьму, если вы, находясь в пустыне,в состоянии еще что-то полезное сделать по работе и вам нужен Интернет- заплатите 5 баксов в час и работайте!!! Бесплатный инет- это для юных девочек, которые пишут письма мамам домой...

10:55 12.12.12

Проблема в том, что даже страницу браузера на яндекс проблемно открыть, не говоря уже про девочек и все остальное.
в данный момент решен вопрос с интернетом в любом отеле и регионе египта в целом с помощью можема etisalat и относительно безлимитного интернета.

Все отзывы Anton Kulkov (10)