Регистрация: 17.06.11
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв!) Вернулись...

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв!) Вернулись Giftunа неделю назад. Отдыхали с 02.01 по 13.01.12 с женой и 2-мя детьми (10 и 14 лет)

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ. Отель самый старый из всех отелей в этой части хургады. Построен в 1984 году. Но это скорей отелю на пользу (читайте дальше) . Отель на Новогодние каникулы выбирал долго и тщательно. Не разочаровался ! Получил, в общем-то, то, что хотел. В отель приезжают единицы русско-язычных туристов, отзывов мало. Контингент европейцы, на 90% немцы. Все спокойно, без мата, пьянок и тагила. Отельчик очень неплох и достоин подробного рассказа, что я и постараюсь сделать))

ПЕРЕЛЕТ И РАЗМЕЩЕНИЕ. Очень быстро, без задержек и приключений. Т.к. отель находится в районе аэропорта (3км.) доехали до него за 15 минут.

Войдя с поклажей в отель и оглядевшись, не нашли ничего примечательного и шикарного. Лобби как лобби. Заполнили анкету и поняли, что ребята на ресепшн "лыка не вяжут" на русском) А мы едва вязали на инглишь (про немецкий вообще молчу:) ) Посидев минут 15 в удобных креслах, нас пригласили подойти. Кое-как понял, что нам хотят предложить на выбор 2 номера на выбор- "биг" и "смол"". Посмотрели в одном бунгало маленький и в соседним фэмили. Такой же как малый, только сдвоенная комнаты, визуально разделена аркой на 2 части. Места на 4-х человек более чем достаточно. Конечно же, довольно угукнув, я протянул мальчику с ресепшена прямо в номере "благодарность" 20 долларов и мы довольные пошли обратно на ресепшн. Я за семьей и чемоданами, он на работу).

Сразу скажу, что в этом отеле Вы можете никому ничего не платить вообще, вымогательства нет. Персонал вышколен в буквальном смысле. Чаевые дело исключительно добровольное сообразно Вашим желаниям и представлениям об этикете.

ТЕРРИТОРИЯ. Выйдя из основного здания с сыном попить "сочку" и пройтись в ожидании заселения из главного корпуса, мы увидели шикарную центральную "улицу", разделенную, точно бульвар, газоном с коллонадой взрослых пальм, цветущими кустарниками и садовыми цветами.

Метров 200 до бассейна по обе стороны "бульвара" одноэтажные бунгало, утопающие в цветущих кустарниках и деревьях. Эти ряды бунгало прерываются двориками с пальмами, взрослыми лиственными деревьями и кустарниками. Очень красиво, уютно и зелено. Территория ухожена. Единственное относительно заброшенное место- это футбольное поле между бассейном и теннисным кортом. Когда мы приехали 2-го янв. еще застали остатки огромного шатра с балками, уже разобранного, где встречали новый год "бургеры":)) . Через 2 дня следов от шатра уже не осталось и поле разметили мелом. БАССЕЙН- большой круглый, обогреваемый, с зеленым островком, на котором стоит 2 десятка шезлонгов. В центре острова газон с пальмами и низким кустарником. У бассейна 2 бара. 1-й на"суше", обычный. 2-й- для "заплывов" прямо в воде. Можно отовариться только в бассейне. Бассейн находится на пригорке и обособлен зеленой стеной пальм и кустарников. За ним выход сразу к большому пляжному ресторану под крышей, который находится между пляжем и бассейном. Там проходит обед и чаепитие с выпечкой (в полдник) Еще 2 бара находятся на пляже. 1-й примыкает к пляжному ресторану, 2- й- на правом крыле пляжа, с краю, у Т-блока. Т-блок- длинный, 3-х этажный корпус. Он начинается сразу за пляжем и тянется до основного большого комплекса-сада с бунгало. У Т-блока, сбоку от пляжного ресторана, большой детский клуб, строение в форме черепахи. Между детским клубом и Т-блоком разбит красивый сад с декоративной речкой, с мостиками в красивом взрослом саду. На левом крыле за пляжем центр красоты и дайвинг-центр. Мы не пользовались их услугами.

Море. Мелководье. Метров 30 по пояс, потом резко глубоко. Кораллов, по моему, там нет. Зато слева и справа от пляжа стоянка прогулочных яхт и корабликов для морских экскурсий, рыбалок и дайвинга. Так что, если надо- это под рукой. Ехать никуда не надо. В основном корпусе- ресепшн, большой холл с многочисленными столами и креслами и лобби баром и отдельное бильярдное помещение с 6-ю полноценными столами. Бильярд вечером не пустовал, 4-5 столиков всегда заняты. Мы после ужина, как правило, прямой наводкой направлялись туда, чтобы "погонять" часок-другой. Благо основной ресторан, где проходили завтраки и ужины, находился этажом выше. Ресторан включает и длинную веранду, на которой по обе стороны стоят столы. Там же вечером делают спагетти или гриль. Такая же веранда с креслами и столиками на первом этаже, куда "таскают" напитки с лобби-бара или с большой кальянной шиша-бара. Он находится в начале "бульварчика" прямо возле входа в основное здание. Дополняют картину 2 десятка кошек, которые бегут к Вам по первому зову с лакомством.

НОМЕР. В номере все было исправно, хотя мебель и старовата. 2 очень большие кровати, 1 стандартная и 1 диванчик, стол, 2 кресла, еще 2 пристенных стола. В номере электрический чайник, чай, кофе, сахар. Минибар ежедневно пополняли по 1бутылке пепси-колы или 7-up на человека. Телевизор допотопный grundic. Всего 1 русский канал. (А больше и не надо !). Очень большой сан.узел. с ванной. Убирались ежедневно и неплохо, пост.белье меняли 3раза в неделю. Ежедневно оставляли чаевые по 1 долл.

ПИТАНИЕ. В отеле 6 или 7 баров. Напитки внолне нормальные. Что порадовало-это постоянный ассортимент пакетированных соков- минимум 7 видов. Мороженое в течение дня в баре у бассейна на радость детям. С 12 до 18 часов. Как я говорил, в основном ресторане проходили завтрак и ужин. На завтрак- все стандартно. + сосиски гриль и бифштексы. Бифштексы очень приличные, без сои. По крайней мере, не чувствовалась. В обед и ужин- постоянно 3 вида мяса- рыба(почти всегда, телапия или какой-то пангасиус), дичь, как правило, курица, иногда утка и индейка и говядина кусочками в виде гуляша или вареная. Фруктов- всего 2 вида. Все свежее, можно сказать, диетическое. Никаких отравлений, конечно, в этом отеле не бывает и в помине !

Не понравилось то, что все было приготовлено БАНАЛЬНО- без умелого использования специй и соусов, пресновато. За это "-" пол балла за питание. Я жил в отелях, в которых может быть все было не идеально чисто и добротно и хуже сервис. И такой же набор продуктов.Но.

Шеф- повар Творил. С большой буквы . Здесь же все было по-немецки добросовестно ПРИГОТОВЛЕНО).

Официанты летали как мухи, выполняя заказы на напитки и убирая посуду. Я дал одному заприметившемуся нам 10 долларов. После этого в ужин обслуживание стало супер услужливым. Человек старался отреагировать на любой импульс, предугадывая желания) Как входили в зал вечером, сразу встречал и провожал за стол, уточняя по памяти набор напитков и аперитивов, которые мы всегда брали))

СЕРВИС. Отель ориентирован на европейцев. На 80-90% его продают туроператоры Германии. И я могу подтвердить- обслуживание очень хорошее. Люди вежливы, услужливы, улыбаются. Хотя очень плохо понимают по русски. За исключением барменов и официантов- основные термины знают))).

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. Ну тут уж про это написано) Единственное, не могу согласиться с др. отзывами по возрасту. Были 40% старшего возраста и даже далеко за 80 и по 30% среднего и молодежи. Многие приезжают на 1-2-3 месяца много лет. Было очень интересно

наблюдать, как на ресепшене пожилые немцы приветствовали арабов как старых знакомых или горячо здоровались с встречающими их в лобби людьми. Этакий немецкий клуб-отель.

ВЫВОД. Когда я на 2-й день разговаривал с нашим гидом от Пегаса Вадимом, спросив "как, вообще, этот отель", он ответил "мой любимый отель,самый безпроблемный. Здесь никогда ничего не происходит". И я готов в это поверить. С одной поправкой. У нас Giftun продают как 4*, хотя это 3+. Но это четные трудовые 3+, которые дадут фору некоторым 5-м.

НЕГАТИВ. Теперь ложка дегтя, господа ! Вышеупомянутый гид Вадим не заехал в отель накануне отъезда повесить информацию. Поэтому после ужина мы ему вызванивали. Он ответил, что заезжал и вешал инфу. Вы думаете я ему поверил? Даже лапшу красиво не удосужился повесить!!))

Добавлено 22.01.12 16:13 (7 964 символов в тексте)

15:14 25.07.12

Спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста как там море в это время? Волны большие? Прохладное? Вообще штормило часто?

10:31 12.08.12

про море --ноль .как-будто ездили расселяться-выселяться и есть.

13:29 21.08.12

Так они туда и не ездили походу, отзыв похож на рекламную pr-компанию)))

21:58 30.08.12

Про море- ноль- потому как не купались там. Был постоянно сильный ветер. Пару раз залез в море на 5 минут. Вход удобный. Но.. если Вам нужен подводный мир или кораллы поищите другое место. Там с этим туго. Ответ на последнюю реплику. Съездите в отель и поймете - pr или нет))) Отель пиарят при массовом заезде наших туристов и многочисленных негативных отзывов, чтобы полить деготь медом и поднять средний балл. Так что думайте головой прежде чем писать ерунду)

Все отзывы Маркоф (1)