Регистрация: 23.01.12
январе 2012
08.01.12 - 22.01.12

в египте были много раз. поэтому только практические советы...

в египте были много раз. поэтому только практические советы:

1.это 3-я линия от моря. на автобусе везут около 7 минут-проблем нет, всё нормально, не напрягает. пешком далековато!

2. питание разнообразное, есть несколько ресторанов на выбор, набор продуктов один, а блюда разные, много мяса, зелени, фруктов! напитки и алкоголь наливают не жалея, дабл-дринки выпрашивать не надо! пиво дают бутылками!кофе разных видов и сортов, правда из кофемашины. алкогольные коктейли-разные и красивые.

3. аквапарк джангл платный! мы платили 15 баксов за взрослого и 11 за ребенка, но можно пройти бесплатно (спросите у старожилов как. мы раздевались, полотенце на браслет-и вперед.). хотя в отеле есть аквапарк для маленьких детишек, ничем не хуже.

4. теннис настольный-хоть сколько играй и большой-по записи, 30 мин.на номер.совет:берите свои ракетки, если принципиально.боча, волейбол, дартс, гольф, катают на лошадях и верблюде по утрам по записи на рецепшен.

5. анимация. ненавязчивая. у нас была интернациональная. на любителя. но ребята молодцы, старались.

6. экскурсии можно смело покупать на пляже, например или в отеле, но не у туроператоров, если деньги не лишние.

7. пляж хороший, песчаный. бухта. кораллов и рыб соответственно рядом нет. мы ждали отлива и ходили купаться в море.

8. магазины. при отеле в магазинах цены ниже, чем на базаре (он на 2й линии, идти минут 8-10), продают одно и тоже. аптеки дешевле на базаре. соки чипсы порошок пасту шампуни и пр. предметы первой необходимости покупайте в сензо-молле (как вышел-налево) идти минут 15. это большой супермаркет типа ашана.

9.размещение. все-таки обращайте внимание на номер. есть номера без балкона-это плохо. просите сразу с террасой, с видом на бассейн, 1-й этаж лучше. сначала посмотрите, что предлагают, проявите терпение и настойчивость. мне начали предлагать плохие, но мы расселились в хорошем тихом месте. отель "закрытый", вы будете почти все время на территории отеля-поэтому номер важен. держитесь подальше от амфитеатра (это такая площадь с "храмами" и песком), где проходит шоу-шумно. немцев селят около дальнего теплого бассейна-там отдельные домики типа бунгало, лучше всего доплатить и расселиться там.

10. отель немецкий-немцев больше всех.по-немецки говорит весь персонал, по-английски нет или плохо.

11. 4 теплых бассейна: активный- где водопад, детский с горками, "около" джангл-отеля, и "дальний" большой-там где "бунгало". русским гид говорит, что 2 только...

что еще? недостаток у отеля один-не на море, но он с лихвой компенсирован красотой самого отеля!!! дизайнерам есть чему поучиться! очень красиво! много антикварных и высокохудожественных предметов интерьера! потолки! стены! обратите внимание с каким изяществом и мастерством все выполнено! все стильно, продумана каждая мелочь. каждый бар, ресторан имеют свое "лицо".

нам понравилось. рекомендую. если есть вопросы-пишите на ящик.kalinka_@mail.ru

Добавлено 23.01.12 14:41 (2 904 символов в тексте)

17:54 23.01.12

Полностью согласна с отзывом.Кстати, если с правого пирса отплыть метров на 20 в море,то там можно увидеть и кораллы, и скатов,и морских черепах.