Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
январе 2012
08.01.12 - 19.01.12

Только что вернулись из отеля, ездили семьёй! Расскажу...

Только что вернулись из отеля, ездили семьёй!

Расскажу по порядку - общее впечатление очень хорошее - есть с чем сравнивать, 5 раз в Египте, из них 4-ре в Шарме, ездим только в 5*. Ездили от ТЕЗ ТУРА, проверенный оператор, без нареканий. Отель в 10 минутах от аэропорта, автобус большой развозил в 6 отелей, наш по счёту был третьим. В автобусе бесплатный Вай-Фай)) Подвезли к самому входу, на входе встречают четверо ряженых в национальные костюмы аборигенов с бубнами, пели песни и громко громыхали в бубны) все кто остался в автобусе были в восторге) Входим в прохладный холл - официантка азиатской наружности встречает с подносом бокалов с прохладным каркаде, мелочь, а приятно. На рецепшен - украинка Танюша из Одессы, никакого языкового барьера. Вежливо попросила на анкете написать фамилию и расписаться, остальное заполнила сама с копии паспорта.

Попросила 5 минут, мы пока разместились в лобби, заказал кофе, но выпить не успел)) объявили, что можно селиться и багаж уже в номере) очень оперативно, как по мне, учитывая мой туристический опыт. Поселили на третьем этаже в 301 номер (ехали на условиях Premium All, номер с видом на море), т.е первый номер от лобби, в самом центре инфраструктуры, как оказалось..очень удобно , учитывая номерной фонд отеля что то около 800 номеров. Территория большая, зелено, всё в цветах и пальмах. За вид на море хаплатил не зря - получил прекрасный вид из окна и балкона, на балконе два стула и столик - прекрасное место для релакса с бокалом коктейля спрайт+ Бакарди Мохито, 2 бутылки которого были куплены в Дьюти Фри в Борисполе )). кстати если что то планируете купить в Дьюти, лучше это сделать в Борисполе, в Шарме в аэропорту ассортимент бедноватый. Основной и самый большой бассейн с подогревом +26-28, море +23, воздух +25, ветерок бывает прохладный иногда. Учитывая что заполненность отеля на момент нашего отдыха 08-18 января была 10-15%, лежаков свободных море)

Питание: в основном ресторане - завтрак, как везде - лёгкий, свежевыжатые соки, мне, как любителю покушать по-началу не очень сытно, потом уже всё-равно), обеды на "хорошо", пару видов неплохих супчиков, каждый день разные, салатики, как готовые видов 6, так и можно самому скомпоновать по вкусу, мясо - курица, говядина всегда есть в разных вариациях каждый день, на гарниры овощи, картофель, паста-макарошки и т.п. в целом за обеды - зачтено) Отдельно о ужинах - пн. - итальянская кухня, вт. - восточная, ср. - барбекю (мой любимый день, много мяса и баранина гриль), чт. -мексиканская, пт. -египетская, суббота - рыбный день и морепродукты, вс.- средиземноморская. Ужины на пятёрочку, сытно. Часто клубничка (моя слабость), дыня, всегда - яблоки, цитрусовые, редко - виноград,киви, ну и местные фрукты - я их не ем, ничего сказать не могу. Десерты - зачтено, рай для детей и сладкоежек. Аля Карды - итальянский (очень хорошо), индийский - на любителя, но там тоже есть мясо и баранина)), в египетский и рыбный не ходили, вторника и субботы на морепродукты хватило оскому сбить. У бассейна бар - поздний завтрак для тех кто проспал) лёгенько и ничего особенного, снэки, бутерброды, бар на пляже использовал по настроению - напитки, пиво, чай, что ещё не знаю.

Кальян-бар - на троечку, рядом Египетский ресторан, громкая национальная музыка 6 композиций, которые ежедневно по кругу пускают, а в кальян-баре на улице - на стене плазма с трансляцией футбола, тоже громко с египетским комментатором... в смеси с музыкой накладывается и напрягает...кальянные табаки яблоко и клюбника)) и усё, на воде, но можно попросить на молоке (осторожно!!! Олл ин клюзив на напитки распространяется в кальянной только с 19-00, до этого времени платно) кальян - 5 долл. В Наама Бей можно покурить и за 2-3 доллара)

Обслуживание на 5, но Тагил там уже был)) и персонал не любит буйных, грубых и пьяных, поэтому оставайтесь простыми и вежливыми людьми и персонал к Вам потянется) Персонал плохо говорит по русски, хорошо-единицы, но все хорошо на английском, но не стесняйтесь жестикулировать и вспоминать школьный курс русского и английского языка и всё получится, главное подходить с юмором.

Отдельное спасибо сотруднице отеля Бамбиной Олесе, умничка, девушка из России на рецепции, всегда всё расскажет и покажет, профессионал своего дела и просто замечательный человечек.

Детского клуба, как такового нет, есть детская площадка на пляже. Анимация - умницы, выкладывались по полной, два человека из Украины..На часок ребёнка забирали на игры днём, вечером - шоу для детей, игры где то час, потом для взрослых.

в отеле тихо, много иностранцев.

Отель рекомендую для спокойного! и семейного отдыха

Вид из окна

Рыбный день

Клубничка

Повар, отличное ризотто по понедельникам исполнял

Персонал

Вид с катамарана

Бассейн 1

Бассейн 2

Бассейн 3

Пляж и бар

Добавлено 24.01.12 19:41 (4 611 символов в тексте)

00:13 26.01.12

Уважаемый господин Коршун,
Приносим свою благодарность за красочные фотографии и подробный отзыв на сайте. Мы уверенны, что отель оставил яркие впечатления и Вы рассмотрите нашу кандитатуру для своего отдыха в Египте еще раз.

С самыми теплыми пожеланиями с берегов Красного моря
Ахмед Халед
Генеральный Директор