Регистрация: 24.12.10
январе 2012
08.01.12 - 22.01.12

День добрый, отдыхал в отеле с женой и ребёнком в январе...

День добрый, отдыхал в отеле с женой и ребёнком в январе этого года.

- Заселение: Прибыли в отель в 4 утра и нам сразу одели браслеты, заселили в 9-й корпус (у Пегаса пишут, что туда не селят русских, но по-моему там и жили только одни русские) , номер на 2 этаже на солнечной стороне, что актуально в январе плюс сразу разрешили позавтракать, что редкость для отелей, т.к chek-in только в 12.00, так что за размещение 5;

- Пляжи, их два, один в Наама Бей-песчаный, маленький и без живностей-на мой взгляд ни о чём, были на нём только раз для галочки, другой в Хадабе, на который ходит каждый час бесплатный автобус, рядом с отелем Эль Фараана-тот получше, хотя в Хадабе есть классные пляжи с более хорошим рифом, но тоже пойдёт. Да, лестница немного напрягает, но с другой стороны-полезно пешочком пройтись вверх-вниз. На обоих пляжах отсутствуют бесплатные бары, что не мешало нашему ребёнку таскать с соседнего пляжа напитки и пиццу ))), за пляжи ставлю 4;

- Анимация: С утра никогда не видели, т.к. уезжали на пляж на первом автобусе в 8.30, а приезжали только к обеду, с 15.00 включали музыку и зазывали на волейбол-дартс-настольный теннис, вечерами в 21.30 всякие шоу, но ТОЛЬКО на итальянском языке, так что мы были всего пару раз-не понравилось, хотя ребёнок ходил постоянно, за анимацию только 3;

- Расположение отеля в непосредственной близости от Наама Бей, хотя и не так близко, чтобы слышать галдёж оттуда-ставлю 5;

- Гид Пегаса Настя Александрова (за 2 дня до нашего выезда её перевели куда-то в Набк в другой отель)-нам понравилась, прикольная, весёлая, в строго определённые часы всегда находилась на своём месте и отрабатывала з/плату Пегаса, впаривая туристам экскурсии за космические цены, хотя вина не её конечно, а Пегаса-такая работа (((, разрешала пользоваться своим нетбуком в зоне вай-фая, за что ей большой респект, но тем не менее ставлю 4;

- Питание: Довольно-таки всё разнообразно и вкусно, за 15 дней не успело надоеть, и даже набрали в весе 9 кг на троих (((-ставлю 5;

- Экскурсии: В Египте далеко не первый раз и были практически везде, так что в этот раз ограничились Израилем за 80$ от Итали-Итали, и то ездила только жена, т.к. в том году были в Израиле в Эйн Бокеке и из Еги тоже из Шарма ездили на один день, но раз у мамы кончилась косметика Мёртвого моря, то она и поехал в очередной раз, а мы с сыном побывали в Бора-Бора аквапарке, причём с этого же агентства и , что удивило, ценник с трансфером был 25$ на меня и 20$ на ребёнка, хотя если ехать самостоятельно, то он в кассе стоит 30 и 25, а у Пегаса 35 и 28 соответственно, горки очень понравились-всем рекомендую, кормили там очень даже неплохо;

- Бары: Их несколько, наливают неплохо в стеклянные стаканы, только ближе к закрытию в бумажные-видать мыть уже неохота, наливают по два стакана в руки, о чём и висит табличка в баре, пиво во всех барах разливное, а в лобби "Стелла" в бутылках, алкоголь как обычно в Египте-ни о чём, но если есть желание напиться-то напьётесь точно )))

В целом отель очень даже неплохой за те деньги, которые мы заплатили. Буду ли я его рекомендовать друзьям-да, поеду ли сам ещё раз-нет, т.к. у меня принцип, что два снаряда в одну воронку не попадают, а в Еги ещё столько хороших отелей. Всем удачного отдыха.

Добавлено 25.01.12 09:48 (3 248 символов в тексте)
Все отзывы Миха (2)