Регистрация: 11.01.12
январе 2012
16.01.12 - 26.01.12

Я тут оказываюсь одним из "первооткрывателей" отеля, так что...

Я тут оказываюсь одним из "первооткрывателей" отеля, так что если не все вспомню, то спрашивайте, отвечу всем, ибо с удовольствием расскажу про Тай все, что смогла узнать! :-)

Сразу отмечу: я поставила на все параметры "пятерки" потому, что исходила из того, что это именно отель 2* (хотя на некоторых сайтах он идет как 3*). Напишу более подробно о каждом пункте. (и вот официальный сайт отеля - http://www.the-littlemoon.com/ все фотографии соответствуют действительности)

РАЗМЕЩЕНИЕ. Отель действительно новый, ресепшн открытый и выходит прямо на улицу, никаких дверей. Рядом с ресепшеном столики, диваны на любой вкус, легко и с комфортом может разместиться несколько компаний, некоторые и ужинают там. Кстати, на фото ресепшена на сайте отеля только один столик - это фото не актуально, все намного лучше! :-) Также стоит хорошая плазма, два компьютера с бесплатным интернетом, кофе-машина и даже домино! :-) Еще там часто гуляла наша местная маленькая собачка, очень милая :-)

Номера среднего размера (в отеле 4* в Египте у нас был на порядок меньше), кровати широкие, мебель свежая. Единственное, чего не хватало - это полочек в шкафу, там были только вешалки. Был телек, но мы его ни разу не включили :-) Кондиционер новый, работает хорошо, но мы им пользовались только днем, а спали при открытом балконе и было очень комфортно. В ванной комнате все тоже достаточно удобно, полочек хватает. Душ ничем не загорожен, но вода хорошо и быстро стекает, так что это не создает неудобств.

В отеле свежий ремонт, который сделан в минималистическом стиле и в светлых тонах.

Бассейна нет, тот, который на фото на сайте отеля - это соседний, там на фото сделан акцент на вид с балкона. Кстати, о балконах: балконы длинные, средней ширины, с освещением, там стоят два пластиковых кресла.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Скажу честно: здесь есть и плюсы, и минусы. Минусы: идти до пляжа Патонг-бич, а также вообще в центр, к кафешам и всяким развлечениям, рынку и ТЦ "Джанг Цейлон" далековато, и иногда ваш путь проходит очень близко к проезжей части. Причем вы идете так, что машины едут со спины (там левостороннее движение). Но бояться особо нечего, нужно просто быть аккуратным и если вас несколько - идти друг за другом. Такой "сложный" участок небольшой, потом будет поворот и начнется обычный нормальный тротуар. Средним шагом до пляжа - минут 15, до ДжангЦейлона - минут 25. Плюсы: ряд хороших пляжей (Карон, Ката, Ката Ной) находятся южнее Патонга, а поскольку отель находится почти на выезде из Патонга (и как раз на южной его стороне), то такси до них стоит дешевле. И мы вообще только два раза были на пляже Патонг: в первый день и однажды вечером просто пришли туда на пикник, а не купаться. Все равно во время своего отдыха вы поймете: Патонг Сити - это просто хорошее тусовочное место, огромное количество самых разных кафе и отличный и, как сами местные с другого пляжа нам сказали, самый большой в округе рынок. Вы все равно не сможете не ездить по острову, вам захочется посмотреть и побывать в разных местах и пляжах, поэтому Патонг и отель все равно окажутся не больше чем местом вашей ночевки.

ПИТАНИЕ. Завтраки проходят в кафе, расположенном в 5 метрах от отеля, по той же стороне. Очень приветливый персонал, все подают в течение минут 10. Есть три вида завтраков: американский (яичница/омлет, бекон/сосиски, тосты с маслом и джемом, чай/кофе, апельсиновый сок), континентальный (кукурузные хлопья с молоком, тосты, сок, чай/кофе, йогурт и тарелочка фруктов - банан, ананас, папайя), тайский (неострый супчик, тосты, сок, чай\коф). Порции вкусные и питательные: мы отдыхали двумя парами и наши мужчины всегда завтраком наедались.

СЕРВИС. Все сотрудники отеля очень приветливы и стараются все сделать для вас, когда вы их о чем-то просите. Однажды у нас в номере что-то случилось с водой, и они тут же отправились устранять неполадки и минут за 25 все сделали. Больше никаких казусов не было. Сейф, кстати, находится на ресепшене, это небольшие ячейки, в которые можно положить документы и деньги, компьютер там не разместится. Сейф бесплатный!

Убирали в номерах каждый день, меняли и полотенца и белье. Порядок на столиках и тумбочках тайцы не наводят! Они очень аккуратно относятся к чужим личным вещам, и стараются их лишний раз не трогать (попробуйте положить очки на столик в кафе, и когда придет официант, он нежно-нежно к ним притронется и в высшей степени аккуратно начнет их убирать в сторону!). В целом обслуживающий персонал очень милый и приятный. По-русски почти не говорят, но элементарного знания английского вам вполне хватит - тайцы буквально чувствуют ваши желания! Кстати, русских в отеле немного.

В общем, нам отель понравился, все удобно и комфортно. Конечно, всегда можно найти к чему придраться. Но на Пхукете на это времени не остается :-)

Это бассейн только для лицезрения :-)) он принадлежит другому отелю.

Вид из окна, по направлению к Карон-бич.

На ресепшене есть телевизор, компьютеры, вентилятор и смишной сабак.

Типичная комната, все белое - от белья до стен.

Добавлено 27.01.12 10:53 (4 776 символов в тексте)

16:46 10.09.14

Подскажите, до пляжей, сколько пешком по времени? До патонга и до карона. Планируем в октябре там пожить.

13:47 13.09.14

До Патонга идти минут 20 по плохой дороге. До Карона - только на такси.