Регистрация: 27.01.12

январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Отель полностью оправдал наши ожидания, соответствует фото...

Отель полностью оправдал наши ожидания, соответствует фото на сайте, очень аккуратный, весь в зелени, придраться абсолютно не к чему. Выбирали долго и тщательно пересмотрели множество вариантов на Пхукете, (на Кате и Кароне пересмотрели почти все варианты) ничего подобного там не нашли, единственный отель который понравился на Пхукете "Marina Phuket Resort" но он почти на 50% дороже, не имеет собственного пляжа, и забронирован на месяц вперед. Отель вбирали исходя из приоритетов : 1) В тайском стиле (бунгального типа), 2)На первой линии(с собственным пляжем), 3) Много зелени.

Природа и в отеле и вокруг него уникальная, ни в Паттайе ин на Пхукете такой красоты мы не увидели. Да и вообще Паттаю с Пхукетом уже считают всероссийской здравницей, народу там как с Сочи в разгар сезона, большая часть русских туристов. Были на хваленом пляже Карон, песок там действительно красивый, белый и скрипит но лежаки стоят в 5 рядов на расстоянии 10-20 см. друг от друга и почти все заняты. ни душа ни раздевалок на пляже нет. О пляже на Патонге даже говорить не хочется, чтоб перейти дорогу перед пляжем можно минут 15 простоять, пока кто-то из транспорта не пропустит.А какой там стоит гул, даже передать сложно. Если вы проедите туда в надежде отдохнуть от городской суеты, то будете сильно разочарованы. А таксисты на Пхукете, вообще отдельная тема, чтоб доехать на Тук-Туке от Карона до Пхукета (примерно 5 км.) просят 500 руб., можно конечно и за 300 доехать но такого таксиста еще надо поймать. За такое же расстояние в Паттейе берут не больше 50 руб.

Единственным неудобством отдыха в Каолаке для нас было плохое знание английского, по русски там никто не говорит (думаю пока). Экскурсию с русским гидом смогли найти только одну "Симиланские острова", т.к. ее формируют уже перед отплытием на катере, (это тоже вопрос времени)

хотя через несколько дней мы приспособились и почти этого не замечали. Меню во многих кафе с фотками, средний за ужин на двоих 500-700рублей, если брать морские деликатесы (тигровые креветки, лобстера, крабов и т.п) то 1000-1500. Цены в магазинах и кафе по сравнению с Пхукетом почти одинаковые. Такси в Каолаке на прядок дешевле, можно взять байк 200-250 рублей в сутки.

Еще есть небольшой минус, на Каолак нет трансфера, но этот вопрос легко решаем, с помощью такси, начало торгов 2000, соглашаются везти за 1300 туда и за 1000 обратно (около 100км), а на Пхукете за 5 км. 500просят.

Молодежи и людям которые едут по одному, на Каолаке наверно будет скучно, после одиннадцати вечера остаются открытыми только некоторые бары в которых бывает несколько человек. Курорт работает на европейцев, а они видимо после 11 уже спят. Посмотрим, что будет там через пару лет.

Добавлено 27.01.12 15:36 (2 700 символов в тексте)
Все отзывы ольга ольга (4)