Регистрация: 22.10.11
Отдыхал С коллегами по работе в
январе 2012
17.01.12 - 25.01.12

Отдыхали в этом отеле с 17-25 января 2012 г. Летели...

Отдыхали в этом отеле с 17-25 января 2012 г. Летели компанией "Мостревел" из Шереметьево, всё цивильно, без суеты, столпотворения, подогнали рукав к самолёту(хотя топливный сбор 110 $ с чел. против 40-80 $ в других компаниях многовато)

В отель приехали утром, разместили сразу, предложили выпить по стакану сока. Номер, просторный, везде ковка, немного напрягала скрипучая кровать. Удивительно что в ванной нет пузырьков с шампунями, только жидкое мыло прикрученное к стене!

Питание нормальное, всегда есть что выбрать, даже есть отварные мясо, рис и отдельно детское питание и столы. Понравилось, что при тебе повар нарезает салат из выбранных овощей. Официанты стараются вовремя убирать посуду, накрывать столы, на завтрак ставят чашки и предлагают налить чай/кофе, говорят ресторан-сервис. Всегда можно было найти свободный стол, хотя ресторан всего один и нет толкучки, что радовало.(не знаю может потому что не сезон и народу не очень много). Напитки все сильно разбавлены, низкого качества. Из алкоголя можно хоть как то пить пиво и красное вино. Кофе в баре приличное, а так же соки из пакетов, понравился томатный.

Территория отеля не большая,зелёная, корпуса все в одном стиле, между ними маленькие дорожки, понравился указатель "КАИР 417 км"

Два отеля Оазис ресорт и Оазис фемели расположены зеркально на одной территории и каждый имеет по своему бассейну с подогревом (здорово, в большинстве других отелей бассейны ледяные, особенно актуально зимой)

В баре у большого бассейна при тебе на заказ пекут пиццу, очень вкусно, особенно понравилась с тунцом и др.овощами на выбор.

Все отели в Макади построены как отдельный маленький городок в пустыне с дорожками между ними, поэтому вторая линия Макади Оазиса не ощущается, а пройти к пляжу через зелёную территорию Бича на 1-ой линии - одно удовольствие (очень красивый и оригинальный ботанический сад с кустами в виде скульптур).

Между отелями курсирует паровозик таф таф - прокатились с удовольствием.

На пляже лежаки с загородками от ветра (ветер дул постоянно и поэтому было довольно холодно)

Море прохладное, вход хороший,песчаный, временами камни. до кораллов плыть далеко, они огорожены.

Не понравилось, что везде стоят яхты, они временами газуют и выхлоп в воду, а так же отсутствие понтона. В этом плане хорош отель Титаник Бич, там длинный понтон (мост) и с него ныряешь сразу на глубину к кораллам - вид потрясающий. Здесь такого нет, жаль

Ездили в аквапарк Макади, он рядом. Аквапарк вполне приличный, бесплатный вход для отелей этой системы и ALL действует ! В большинстве горок вода с подогревом, в общем для взрослых и детей есть свои горки, здорово. Негативный момент: в аквапарке перерыв на обед с 13.30-14.30, а по факту и до 15.00 - об этом никто не предупредил заранее и маршрутка ходит не по расписанию, а как соберёт народ!

Анимация начиналась сначала для детей,в основном немецких, потом для взрослых. Маленькая сцена, уровень домашнего спектакля, посмотреть можно. Затем дискотека в ла локе, так себе, как то пел певец, аппаратура очень низкого качества,не отстроена, уровень самоделки.

Жалко, что не собрались сходить на анимацию в соседние отели.

Ещё понравилась школа танцев в парах на открытой площадке перед финтес центром, занималось несколько пар, в основном женщины и несколько мужчин. Преподавал молодой статный танцор на англ языке, а потом на дискотеке в ла локе устраивали показательные танцы, стильно, по европейски.

В отеле много немцев, с детьми, русские то же есть. Всё культурно, без суеты и быдлячества.

Магазины только при отелях, цены снижают не много, а так надо ехать в Хургаду (стоит 9$ с чел в одну сторону)

С начала хотели ехать в отель Tia Helghts Makadi Bay 5*, а Макади Оазис порекомендовала подруга и её туроператор и это был правильный выбор!!!

Отель рекомендую для тихого. спокойного отдыха!

Добавлено 27.01.12 16:37 (3 822 символов в тексте)

19:09 27.01.12

подскажите пожалуйста какая погода сейчас там?

23:34 27.01.12

С 9-16 температура воздуха 20-22 гр., воды 18-20 гр., днём солнце, но дуют сильные ветра, прохладно, а вечером без куртки нечего делать!

14:31 05.02.12

Когда мы уезжали (3 февраля) гид нас "порадовал" новостью о том,что ожидается потепление +27...а так в среднем +23

16:49 06.02.12

Оазис и Фэмили это один отель!!!!!!В Фэмили семейные двух комнатные номера.И ресторан не один,а два.

Все отзывы Лев Кабанов (3)